Table
15e
POS. J DIFF PTS
14 Brest 20 0 25
15 ASSE 20 -9 25
16 Dijon 20 -7 21
Schedules
24 Jan Entraînement à huis clos
Ticketing
ASSE
Nîmes
Logo de ASSE Logo de Nîmes
Sat 25.01
20h00
Book

Matches

Tue 09 Jul
Envol Stadium, Andrézieux - 19h00
ASF Andrézieux
AS St-Etienne
Amical
1-2
Match center
Sat 13 Jul
Stade Viouzou - 18h00
Clermont Foot 63
AS St-Etienne
Amical
1-1
Match center
Fri 19 Jul
Audi Field - Washington - 18h00
Montpellier Hérault SC
AS St-Etienne
EA Ligue 1 Games
Demi-finale
2-4
Match center
Mon 22 Jul
Audi Field - 03h00
AS St-Etienne
Olympique de Marseille
EA Ligue 1 Games
Finale
1-2
Match center
Sun 28 Jul
Riverside Stadium - 16h00
Middlesbrough Football Club
AS St-Etienne
Amical
1-1
Match center
Sat 03 Aug
Saint-James Park - 16h00
Newcastle United
AS St-Etienne
Amical
2-1
Match center
Sat 10 Aug
Stade Gaston-Gérard - 20h00
Dijon Football Côte-d'Or
AS St-Etienne
Ligue 1 Conforama
Journée 1
1-2
Match center
Sun 18 Aug
- 15h00
AS St-Etienne
Stade Brestois 29
Ligue 1 Conforama
Journée 2
1-1
Match center
Wed 28 Aug
Stade Pierre-Mauroy - 19h00
LOSC Lille
AS St-Etienne
Ligue 1 Conforama
Journée 3
3-0
Match center
Sun 01 Sep
Orange Vélodrome - 21h00
Olympique de Marseille
AS St-Etienne
Ligue 1 Conforama
Journée 4
1-0
Match center
Sun 15 Sep
Stade Geoffroy-Guichard - 17h00
AS St-Etienne
Toulouse Football Club
Ligue 1 Conforama
Journée 5
2-2
Match center
Thu 19 Sep
Ghelamco Arena - 21h00
KAA Gent
AS St-Etienne
UEFA Europa League
Journée 1
3-2
Match center
Sun 22 Sep
Stade Raymond-Kopa - 17h00
Angers SCO
AS St-Etienne
Ligue 1 Conforama
Journée 6
4-1
Match center
Wed 25 Sep
Stade Geoffroy-Guichard - 19h00
AS St-Etienne
Football Club de Metz
Ligue 1 Conforama
Journée 7
0-1
Match center
Sun 29 Sep
Stade des Costières - 17h00
Nîmes Olympique
AS St-Etienne
Ligue 1 Conforama
Journée 8
0-1
Match center
Thu 03 Oct
Stade Geoffroy-Guichard - 18h55
AS St-Etienne
VfL Wolfsburg
UEFA Europa League
Journée 2
1-1
Match center
Sun 06 Oct
Stade Geoffroy-Guichard - 21h00
AS St-Etienne
Olympique Lyonnais
Ligue 1 Conforama
Journée 9
1-0
Match center
Sun 20 Oct
Matmut Atlantique - 15h00
Girondins Bordeaux
AS St-Etienne
Ligue 1 Conforama
Journée 10
0-1
Match center
Thu 24 Oct
Stade Geoffroy-Guichard - 18h55
AS St-Etienne
FC Oleksandria
UEFA Europa League
Journée 3
1-1
Match center
Sun 27 Oct
Stade Geoffroy-Guichard - 17h00
AS St-Etienne
Amiens SC
Ligue 1 Conforama
Journée 11
2-2
Match center
Sun 03 Nov
Stade Geoffroy-Guichard - 21h00
AS St-Etienne
AS Monaco
Ligue 1 Conforama
Journée 12
1-0
Match center
Thu 07 Nov
Lviv Arena - 21h00
FC Oleksandria
AS St-Etienne
UEFA Europa League
Journée 4
2-2
Match center
Sun 10 Nov
Stade de la Beaujoire - 17h00
FC Nantes
AS St-Etienne
Ligue 1 Conforama
Journée 13
2-3
Match center
Sun 24 Nov
Stade Geoffroy-Guichard - 17h00
AS St-Etienne
Montpellier Hérault SC
Ligue 1 Conforama
Journée 14
0-0
Match center
Thu 28 Nov
Stade Geoffroy-Guichard - 18h55
AS St-Etienne
KAA Gent
UEFA Europa League
Journée 5
0-0
Match center
Sun 01 Dec
Roazhon Park - 17h00
Stade Rennais FC
AS St-Etienne
Ligue 1 Conforama
Journée 15
2-1
Match center
Wed 04 Dec
Stade Geoffroy-Guichard - 19h00
AS St-Etienne
OGC Nice
Ligue 1 Conforama
Journée 16
4-1
Match center
Sun 08 Dec
Stade Auguste-Delaune - 15h00
Stade de Reims
AS St-Etienne
Ligue 1 Conforama
Journée 17
3-1
Match center
Thu 12 Dec
Volkswagen Arena - 21h00
VfL Wolfsburg
AS St-Etienne
UEFA Europa League
Journée 6
1-0
Match center
Sun 15 Dec
Stade Geoffroy-Guichard - 21h00
AS St-Etienne
Paris Saint-Germain
Ligue 1 Conforama
Journée 18
0-4
Match center
Wed 18 Dec
Stade des Costières - 21h05
Nîmes Olympique
AS St-Etienne
Coupe de la Ligue BKT
8e de finale
1-2
Match center
Sat 21 Dec
Stade de la Meinau - 20h45
Racing Club de Strasbourg Alsace
AS St-Etienne
Ligue 1 Conforama
Journée 19
2-1
Match center
Sun 05 Jan
Stade Armand Cesari - 14h15
Football Club Bastia Borgo
AS St-Etienne
Coupe de France
32e de finale
0-3
Match center
Wed 08 Jan
Parc des Princes - 21h05
Paris Saint-Germain
AS St-Etienne
Coupe de la Ligue BKT
Quart de finale
6-1
Match center
Sun 12 Jan
Stade Geoffroy-Guichard - 15h00
AS St-Etienne
FC Nantes
Ligue 1 Conforama
Journée 20
0-2
Match center
Sat 18 Jan
Stade Charléty - 18h00
Paris FC
AS St-Etienne
Coupe de France
16e de finale
2-3
Match center
Sat 25 Jan
Stade Geoffroy-Guichard - 20h00
AS St-Etienne
Nîmes Olympique
Ligue 1 Conforama
Journée 21
Book Match center
Tue 28 Jan
Stade Louis II - 20h55
AS Monaco
AS St-Etienne
Coupe de France
8e de finale
Match center
Sun 02 Feb
Stade Saint-Symphorien - 17h00
Football Club de Metz
AS St-Etienne
Ligue 1 Conforama
Journée 22
Match center
Wed 05 Feb
Stade Geoffroy-Guichard - 21h00
AS St-Etienne
Olympique de Marseille
Ligue 1 Conforama
Journée 23
Book Match center
Sun 09 Feb
Stade de la Mosson - 15h00
Montpellier Hérault SC
AS St-Etienne
Ligue 1 Conforama
Journée 24
Match center
Sat 15 Feb*
Stade Brestois 29
AS St-Etienne
Ligue 1 Conforama
Journée 25
Match center
Sat 22 Feb*
AS St-Etienne
Stade de Reims
Ligue 1 Conforama
Journée 26
Book Match center
Sat 29 Feb*
Olympique Lyonnais
AS St-Etienne
Ligue 1 Conforama
Journée 27
Match center
Sat 07 Mar*
AS St-Etienne
Girondins Bordeaux
Ligue 1 Conforama
Journée 28
Book Match center
Sat 14 Mar*
AS Monaco
AS St-Etienne
Ligue 1 Conforama
Journée 29
Match center
Sat 21 Mar*
AS St-Etienne
Racing Club de Strasbourg Alsace
Ligue 1 Conforama
Journée 30
Match center
Sun 05 Apr*
Toulouse Football Club
AS St-Etienne
Ligue 1 Conforama
Journée 31
Match center
Sat 11 Apr*
AS St-Etienne
Stade Rennais FC
Ligue 1 Conforama
Journée 32
Match center
Sat 18 Apr*
Paris Saint-Germain
AS St-Etienne
Ligue 1 Conforama
Journée 33
Match center
Sun 26 Apr*
AS St-Etienne
Angers SCO
Ligue 1 Conforama
Journée 34
Match center
Sat 02 May*
Amiens SC
AS St-Etienne
Ligue 1 Conforama
Journée 35
Match center
Sat 09 May*
AS St-Etienne
LOSC Lille
Ligue 1 Conforama
Journée 36
Match center
Sat 16 May*
OGC Nice
AS St-Etienne
Ligue 1 Conforama
Journée 37
Match center
Sat 23 May*
AS St-Etienne
Dijon Football Côte-d'Or
Ligue 1 Conforama
Journée 38
Match center
* sous réserve de modification par la LFP

Newsfeed

2010-2020 : les Verts' decade
#PFCASSE

Behind the scenes

Behind the scenes
#PFCASSE

The highlights

The highlights
#ASSEFCN

The highlights02:44

The highlights
#PSGASSE

The highlights

The highlights
#FCBBASSE

Behind the scenes

Behind the scenes
#FCBBASSE

The highlights03:06

The highlights
#RCSAASSE

Behind the scenes

Behind the scenes
#NOASSE

The highlights

The highlights
#ASSEPSG

The highlights

The highlights
#SDRASSE

Behind the scenes

Behind the scenes
January 23th training session pictures

Expériences ASSE

Honours