Club Club Lundi 27 Nov. 2023 à 18h57

Les résultats des 25 et 26 novembre 2023

Retrouvez les résultats des diverses équipes stéphanoises engagées le week-end dernier sur les terrains. 

LIGUE 2 BKT : ASSE 1-2 Pau FC


FORMATION

N3 : Clermont Foot 63 3-0 ASSE

U19 : ASSE 0-1 AC Ajaccio

U17 : AC Ajaccio 1-1 ASSE

U16 R1 : ASSE 0-2 Lyon Duchère


PRÉFORMATION

U14 R1 A : Le Puy 1-3 ASSE (amical)

U13 A : ASSE 2-4 Roanne Foot 42 U14 (amical)

U13 B : Le Puy 1-3 ASSE (amical)

U13 C : ASSE 2-7 St-Paul en Jarez


ÉCOLE DE FOOT

U11 A : Plateau District à Rive-de Gier

ASSE 4-1 AC Rive-de-Gier / ASSE 3-1 AS Savigneux Montbrison

U11 B : Plateau District à La Rivière

ASSE 3-2 ASA du Chambon / ASSE 9-1 CO La Rivière

U10 A : Plateau District U11 à St-Galmier Chamboeuf

ASSE 12-0 US St-Galmier Chamboeuf U11 / ASSE 4-2 O. St-Etienne U11 B

U10 B : Plateau District U11 à Lignon Football Couzan

ASSE 3-1 FC Lignon U11 / ASSE 11-1 ES Veauche U10

U9 A : Plateau District U9 à St-Paul en Jarez

ASSE 4-0 St-Chamond Foot B / ASSE 0-0 St-Chamond Foot A / ASSE 8-0 Chateauneuf / ASSE 6-0 FC St-Paul en Jarez / ASSE 1-0 AC Rive-de-Gier

U9 B : Plateau District U9 à Haut Pilat annulé à cause de la neige

U8 A : Plateau District U9 à St-Paul en Jarez

ASSE 6-0 FC St-Paul en Jarez U9 B / ASSE 7-2 Chateauneuf U9 B / ASSE 1-2 St-Chamond U9 B / ASSE 1-3 AC Rive-de- Gier U9 B / ASSE 6-1 Chateauneuf U8

U8 B : Plateau District U9 à Haut Pilat annulé à cause de la neige

U7 : Plateau District U7 à Doizieux :

ASSE 7-0 Grand-Croix Lorette / ASSE 9-0 Grand-Croix Lorette / ASSE 6-0 L’Horme / ASSE 6-1 L’Horme U7 B / ASSE 2-2 St-Chamond Foot

Plateau District U7 de l'Olympique du Forez :

ASSE 8-0 Sorbiers La Talaudière / ASSE 4-1 Andrézieux / ASSE 2-2 O. du Forez / ASSE 5-0 Villars / ASSE 14-0 Andrézieux U7 B

U6 : Plateaux District de Sorbiers La Talaudière

1) ASSE 1-1 Sorbiers La Talaudière / ASSE 5-0 Montreynaud / ASSE 6-0 FC St-Etienne U6 B / ASSE 7-0 FC St-Etienne U6 A

2) ASSE 5-1 FC St-Etienne / ASSE 1-2 Sorbiers La Talaudière / ASSE 3-2 Montrond les Bains


FÉMININES 

D1 Arkema : Dijon FCO 3–2 ASSE

DRH : ASSE 6–1 EVS Genas Azieu


FORMATION

U19 : Montpellier HSC 5–0 ASSE

U16 : ASSE 5-1 St-Ferréol (amical)


PRÉFORMATION

U13 A : ASSE 5–3 AF Pays de Coise

U13 B : St-Paul en Jarez 2–2 ASSE


ÉCOLE DE FOOT

U11 : Plateau District à St-Chamond Feu Vert

St-Chamond Feu Vert 1-0 ASSE / ASSE 5-1 Sorbiers La Talaudière

U9A : Plateau District à l'Etivallière

ASSE 6-0 O. St-Étienne A / ASSE 1-0 St-Charles Vigilante / ASSE 4-0 O. St-Étienne B / ASSE 1-0 FC St-Étienne A / ASSE 1-0 La Rivière 

U9 B : Plateau District à l'Etivallière

ASSE 0-1 FC St-Étienne / ASSE 3-2 O. St-Étienne C / ASSE 3-1 SUC Terrenoire A / ASSE 1-3 St-Charles Vigilante / ASSE 3-0 SUC Terrenoire B

U7 : Plateau District à St-Chamond

ASSE 2-1 Saint-Chamond / ASSE 0-3 Firminy / ASSE 1-3 Saint-chamond 1 / ASSE 2-3 Saint-Joseph

Fil infos

Vert l'Avenir

Ensemble, faisons de notre club une source d'engagement, à domicile et à l'extérieur,
car un club de football engagé est un club plus fort !

Palmarès

Logo Samrt Good Things
Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire