Club Club Lundi 05 Févr. 2024 à 17h04

Les résultats des 3 et 4 février 2024

LIGUE 2 BKT : USL Dunkerque 1-0 ASSE


FORMATION

N3 : ASSE 1-0 Espaly

Coupe Gambardella (16ème de finale) : AS Nancy Lorraine 1-0 ASSE

U16 R1 : FC d'Annecy 3-2 ASSE


PRÉFORMATION

U15 R1 A : Football Bourg en Bresse Péronnas 1-4 ASSE

U14 R1 A : Football Bourg en Bresse Péronnas 0-2 ASSE

U13 A : demi-finale Festival PITCH

ASSE 10-0 Génilac / ASSE 0-2 Rive-de-Gier / ASSE 2-0 Jonzieux

U13 B : Villeurbanne 10-8 ASSE (amical, 2x40mn)

U13 C : Challenge PITCH

ASSE 1-0 Andrézieux / ASSE 1-1 Côte-Chaude / ASSE 2-0 Roanne


ÉCOLE DE FOOT

U11 A : Plateau régional à Bourgoin Jallieu :

ASSE 3-0 AS Montferrand / ASSE 3-1 Bourgoin Jallieu

U11 B : Match U11 District : ASSE 3-1 L'Etrat La Tour A

U10 A : Match U11 District : ASSE 18-0 ABH U11

U10 B : Match U11 District : St-Chamond Foot U11 3-3 ASSE

U9 : 1) Plateau championnat régional U9 à Firminy :

ASSE 2-0 CASCOL / ASSE 2-0 O. de Valence / ASSE 3-2 FC Bourgoin Jallieu / ASSE 2-1 FC Lyon / ASSE 5-0 Lyon La Duchère / ASSE 4-0 Fénix Académie / ASSE 4-0 FCO Firminy

2) Tournoi Régional Futsal U9 à Chavanoz (3ème) :

ASSE 1-0 FC Lyon / ASSE 2-0 FC Bourgoin Jallieu / ASSE 2-1 Trinité Lyon / ASSE 2-0 Futsal des Géants / ASSE 1-0 Chavanoz B / ¼ de finale : ASSE 1-1 Chavanoz A (tab 2-1) / ½ finale : ASSE 1-1 AS St-Priest (tab 0-2)

U8 : 1) Plateau régional U8 à Domtac.

ASSE 6-1 Domtac / ASSE 1-2 O. Lyonnais / ASSE 3-0 FC Villefranche / ASSE 2-0 FC Lyon / ASSE 2-2 Ain Sud / ASSE 11-0 US Feurs / ASSE 2-4 Trinité Lyon

2) Plateau U8 à St Chamond.

ASSE 6-0 FCO Firminy B / ASSE 4-0 Sorbiers La Talaudière / ASSE 4-4 FC Roche St-Genest / ASSE 8-0 O. de St-Etienne / ASSE 3-3 Haut-Pilat / ASSE 7-0 Chateauneuf

U7 B : Tournoi U7 Futsal à Rive de Gier.

ASSE 0-1 OC Ondaine / ASSE 0-1 St-Chamond Foot / ASSE 5-0 AC Rive-de-Gier / ASSE 5-0 Grand-Croix / ASSE 5-0 AC Rive-de-Gier B / ASSE 2-1 CSADN / 5/6ème place : ASSE 2-0 St-Chamond Foot B

U6 : Plateau U6 à Savigneux.

ASSE 4-1 AS Savigneux Montbrison B / ASSE 3-2 Loire Forez / ASSE 1-0 La Fouillouse / ASSE 4-0 AS Savigneux Montbrison / ASSE 3-0 FC St-Marcellin



FÉMININES 

D1 Arkema : Le Havre AC 4-2 ASSE

DRH : ASSE 5-2 Football Bourg en Bresse Péronnas


FORMATION

U19 : Toulouse FC 1-4 ASSE

U15 : ASSE 3-0 St-Marcellin


PRÉFORMATION

U13 A : Challenge PITCH : ASSE 0-5 Roannais Foot / ASSE 3-4 AS St-Just-St-Rambert / ASSE 1-1 FCO Firminy

U13 B (photo) : Challenge PITCH : ASSE 3-2 St-Paul en Jarez / ASSE 9-0 Jonzieux

U11 : Match District : USG La Fouillouse 7-4 ASSE

ÉCOLE DE FOOT

U9 A : ASSE 0-1 St-Priest en Jarez / ASSE 3-2 O. de St-Etienne / ASSE 2-2 La Rivière / ASSE 0-2 St-Christo en Jarez / ASSE 1-2 ABH

U9 B : ASSE 1-2 ABH B / ASSE 0-2 Sury SC / ASSE 1-2 ES Veauche / ASSE 1-1 AS St-Priest / ASSE 1-0 Sorbiers La Talaudière

U7 : ASSE 1-2 FC Montagnes du Matin / ASSE 0-3 FCO Firminy / ASSE 0-2 St-Chamond Foot / ASSE 2-1 St-Christo B / ASSE 3-0 St-Christo

Fil infos

Vert l'Avenir

Ensemble, faisons de notre club une source d'engagement, à domicile et à l'extérieur,
car un club de football engagé est un club plus fort !

Palmarès

Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire