Club Club Lundi 19 Sept. 2022 à 18h45

Les résultats des 17 et 18 septembre 2022

PROFESSIONNELS 

Ligue 2 BKT : EA Guingamp 2 - 1 ASSE 


FORMATION

N3 : ASSE 0 - 1 FC Bougoin Jallieu

U19N : Olympique Marseille 3 - 2 ASSE

U17N : ASSE 1 - 1 Grenoble Foot 38 

U16R : ASSE 3 - 4 Lyon La Duchère 


PRÉFORMATION 

U15R : Le Puy F43 Auvergne 3 - 4 ASSE 

U14R : Le Puy F43 Auvergne 1 - 8 ASSE 

U13B (amical) : FC Roche Saint Genest 4 - 4 ASSE 

U13C (amical) : FC Roche Saint Genest 4 - 0 ASSE 


ÉCOLE DE FOOT 

U11A (amical) : ASSE 6 - 0 Saint Chamond Foot / ASSE 6 - 0 Lempdes Foot Sport / ASSE 5 - 0 Foot Portois / ASSE 1 - 1 Andrézieux Bouthéon FC / ASSE 2 - 0 Olympique Saint Etienne / ASSE 6 - 0 Le Puy Foot 43 Auvergne / Vainqueur en Finale ASSE 3 - 0 AS Montferrand 


U11B (amical) : ASSE 0 - 0 L'Étrat la Tour Sportif / ASSE 3 - 1 FC Domtac


U10A (amical) : ASSE 1 - 1 AS Montferrand / ASSE 4 - 1 Clermont Foot 63 / ASSE 1 - 5 Olympique Lyonnais 


U10B (amical) : ASSE 6 - 0 AS Savigneux Montbrison U11 - ASSE 6 - 2 ES Champdieu Marcilly U11 / ASSE 3 - 3 ES Veauche / Quart de Finale ASSE 0 - 0 AS Saint Just Saint Rambert U11 (Vainqueur aux tab 3 à 2) / Demi Finale ASSE 2 - 0 AS Montferrand U11 / Vainqueur en Finale ASSE 2 - 1 ES Veauche U11


U9A (amical) :  ASSE 4 - 0 Sorbiers La Talaudière Football - ASSE 5 - 0 Sucs et Lignon / ASSE 2 - 0 Lempdes Foot Sports / ASSE 2 - 0 Le Puy Foot 43 Auvergne / ASSE 4 - 0 AS Montchat / Vainqueur en Finale ASSE 5 - 1 FC Sainte Foy Les Lyon 


U9B (amical) : ASSE 1 - 0 US Villars / ASSE 3 - 0 Saint Chamond Foot / ASSE 1 - 0 AS Montferrand / ASSE 1 - 0 FC Lyon / ASSE 1 - 6 FC Sainte Foy Les Lyon / ASSE 1 - 0 FCO Firminy Insersports / 3ème place ASSE 2 / AS Lyon Montchat 


U8A (amical) : ASSE 6 - 0 FC Belleville Beaujolais / ASSE 1 - 1 Olympique Lyonnais / ASSE 7 - 0 Sud Lyonnais / ASSE 1 - 1 FC Belleville Beaujolais / ASSE 0 - 1 FC Villefranche Beaujolais / ASSE 0 - 2 Olympique Lyonnais / 4ème place sur 32 equipes


U8B (amical) : ASSE 4 - 0 FC Belleville Beaujolais / ASSE 2 - 1 AS Saint Priest / ASSE 8 - 0 AS Pontcharra / ASSE 0 - 1 Olympique Lyonnais / ASSE 1 - 1 FC Villefranche Beaujolais / ASSE 0 - 0 FC Sainte Foy Les Lyon /


U7 (amical) : ASSE 4 - 1 FC Saint Paul en Jarez / ASSE 5 - 0 AS Savigneux Montbrison / ASSE 3 - 0 US Saint Galmier Chamboeuf Sports / ASSE 4 - 1 FCO Firminy / ASSE 8 - 0 Saint Chamond Foot 


U7 (amical) : ASSE 4 - 1 FC Saint Paul en Jarez / ASSE 6 - 0 FCO Firminy Insersports / ASSE 5 - 0 JS Cellieu / ASSE 1 - 2 Grand Croix Lorette / ASSE 6 - 0 Saint Chamond Foot 


U6 (amical) : ASSE 6 - 1 FC Saint Paul en Jarez / ASSE 4 - 0 ASSE / ASSE 1 - 2 Saint Chamond Foot / ASSE 7 - 0 Saint Chamond Foot 


U6 (amical) : ASSE 3 - 1 Saint Chamond Foot / ASSE 0 - 4 ASSE / ASSE 1 - 1 FC Saint Paul en Jarez / ASSE 2 - 2 Saint Chamond Foot 


FÉMININES


PROFESSIONNELLES  

D2 Groupe B : ASSE 6 - 0 Clermont Foot 63 


SENIORS

R1 : Olympique Valence 0 - 0 ASSE 


FORMATION

U19N : Olympique Marseille 0 - 2 ASSE 


PRÉFORMATION 

U11 (amical) : ASSE 0 - 2 FC Saint Etienne / ASSE 1 - 0 FC Bords de Loire / ASSE 4 - 1 Avant Garde Saint Etienne / ASSE 0 - 4 AS Algériens Chambon Feugerolles / ASSE 3 - 1 CSADN Saint Etienne / ASSE 0 - 3 Avant Garde Saint Etienne / 4ème place sur 10 équipes 


ÉCOLE DE FOOT 

U9 (amical) : Avant Garde Saint Etienne 2 - 0 ASSE / FC Roche Saint Genest 2 - 0 ASSE /  CSADN Saint Etienne 1 - 0 ASSE / GS Dervaux Chambon Feugerolles 3 - 1 ASSE / AS Algériens Chambon Feugerolles 1 - 1 ASSE 

Fil infos

L'ASSE engagée auprès de l'ONU et l'UNFCCC

L'ambition ? La neutralité carbone avant 2040 !

Palmarès

Logo ZEbet
Logo le coq sportif
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire