Formation Formation Lundi 17 Février 2020 à 19h08

Les résultats des 15 et 16 février

Le week-end écoulé a été marqué par la victoire importante de la réserve professionnelle à Bordeaux, le succès des U19 Nationaux, le carton de l'équipe réserve féminine ainsi que par la victoire des U11 au Challenge Jean-Pierre Cabièces. Découvrez les résultats complets de l'AS Saint-Étienne.

PROFESSIONNELS

Ligue 1 Conforama : Stade Brestois 29 3 - 2 ASSE 


FORMATION

N2 : Stade Bordelais 0 - 4 ASSE
U19N : Castelnau le Crès 1 - 3 ASSE 

U18R : ASSE 5 - 1 Chaponnay Marennes

U17N : Bourg en Bresse 2 - 1 ASSE 


PRÉFORMATION

U15R : Le Puy Auvergne 43 1 - 6 ASSE 

U14R :  Le Puy Auvergne 43 2 - 4 ASSE 

U13A amical : Clermont Foot 63 2 - 6 ASSE
U13B : ASSE - FC Roche Saint Genest / Reporté 

U13C : ASSE 6 - 1 Savigneux Montbrison 


ÉCOLE DE FOOTBALL

U11A amical : (30ème Challenge Cabièces) ASSE 6 - 0 La Mygale / ASSE 10 - 0 La Peyrade / ASSE 2 - 0 UJS Toulouse / ASSE 3 - 0 TLSE M. Futsal / ASSE 3 - 0 TLSE Métro FC /  ASSE 4 - 0 Toulouse Métro FC / ASSE 3 - 1 Benfica Graulhet / ASSE 0 - 3 Torcy / ASSE 3 - 0 FC Bagneux / Huitième de Finale ASSE 1 - 1 Montpellier HSC / Quart de Finale  ASSE 3 - 1 SCO Angers / Demi Finale ASSE 4 - 2 Girondins Bordeaux / Finale ASSE 4 - 2 US Grigny Paris. Vainqueur du Challenge Cabièce

U11B amical : ASSE 2 - 5 Le Puy Auvergne 43 U12

U10A amical : ASSE 3 - 4 AS Montchat Lyon

U10 amical : ASSE 2 - 0 US Saint Galmier Chamboeuf / ASSE 3 - 0 US Feurs / ASSE 3 - 0 FC Roche Saint Genest / ASSE 3 - 0 Roannais Foot 42 / ASSE 0 - 1 AS Montferrand U11

U9 amical : ASSE 10 - 1 US Suc et Lignon / ASSE 5 - 4 Brive Charensac 

U8 amical : ASSE 2 - 1 Périgneux U9 / ASSE 3 - 0 Luriecq U9 / ASSE 1 - 2 AS Algériens Chambon Feugerolles U9 / ASSE 0 - 1 Cheminots Saint Priest U9 / ASSE 5 - 1 Sainté United / ASSE 2 - 2 Entente Saint Priest Lyon U9

U8 amical : ASSE 5 - 1 Périgneux U9 / ASSE 2 - 0 Luriecq U9 / ASSE 2 - 2 AS Algériens Chambon Feugerolles U9 / ASSE 1 - 0 Cheminots Saint Priest U9 / ASSE 2 - 1 Sainté United / ASSE 2 - 2 Entente Saint Priest Lyon U9

U8 amical : ASSE 2 - 0 SUC  U9  / ASSE 5 - 0 Bonson U9 / ASSE 7 - 1 Haut Pilat / ASSE 7 - 0 Port. Roanne / ASSE 6 - 0 Avant Garde Saint-Étienne U9 / ASSE 5 - 2 Sainté United U9 / ASSE 1 - 2 Côte Chaude Sportif U9

U7 amical : ASSE 3 - 0 Bonson / ASSE 2 - 1 AS Algériens Chambon Feugerolles / ASSE 0 - 1 Avant Garde Saint-Étienne / ASSE 3 - 1 US Métare Saint-Étienne

U7 amical : ASSE 7 - 0 Chaponnay / ASSE 1 - 1 Sud Lyonnais A / ASSE 6 - 1 Sud Lyonnais C / ASSE 6 - 0 CASCOL Oullins / ASSE 1 - 0 Sud Lyonnais A / ASSE 5 - 0 Corbas


FÉMININES

D2 amical : Issy Foot Féminin 5 - 4 ASSE

R1 : ASSE 10 - 0 Cebazat Sport

U19N : Yzeure Allier Auvergne 1 - 3 ASSE 

U18R amical : ASSE - Éveil Lyon / Annulé

U15 : ASSE 2 - 1 Saint Jean Bonnefonds FC

U13 : ACR Rive de Gier 2 - 2 ASSE 

U11 amical : ASSE 0 - 1 L'Étrat la Tour / ASSE 1 - 2 ES Veauche / ASSE 1 - 1 Olympique Saint-Étienne

Expériences ASSE

Palmarès