Club Club Lundi 16 Janv. 2023 à 17h31

Les résultats des 14 et 15 janvier 2023

Voici les résultats des équipes de l'ASSE lors du week-end du 14 et 15 janvier. 

FORMATION

N3 (amical) : ASSE 1 - 0 Clermont Foot 63 

U19N : US Colomiers 3 - 2 ASSE

U17N : ASSE 4 - 0 Lyon Duchère 

U16R : FC Villefranche Beaujolais 3 - 4 ASSE 


PRÉFORMATION

U15R amical : FC Villefranche Beaujolais 1 - 2 ASSE 

U14R amical : FC Villefranche Beaujolais 3 - 2 ASSE 

U13A : Thonon Evian Grand Genève FC U14 1 - 0 ASSE 

U13B : ASSE 5 - 4 Andrézieux Bouthéon FC 

U13C : ASSE 1 - 4 Feurs Forez Donzy 


ÉCOLE DE FOOT

U11A amical : ASSE 3 - 0 FC Fontaine les Dijon / ASSE 4 - 0 FC Lyon / ASSE 5 - 4 FC Villefranche Beaujolais 

U11B : ASSE 4 - 0 Saint Chamond Foot / ASSE 2 - 0 FC Sainte Foy Les Lyon / ASSE 1 - 0 RC Tournon Tain / ASSE 0  - 0 Ain Sud / ASSE 2 - 0 Olympique Saint Etienne / ASSE 1 - 1 AS Montferrand / ASSE 3 - 0 CO Le Puy Football 43 / ASSE 0 - 1 AS Saint Priest / 3ème place sur 24 équipes

U10A : ASSE 3 - 0 FC Villefranche Beaujolais / ASSE 8 - 1 Grenoble Foot 38 / ASSE 5 - 0 FC Bourgoin Jallieu 

U10B : ASSE 16 - 2 FC Bourgoin Jallieu U8/U9

U9A : ASSE 4 - 0 FCO Firminy Insersport / ASSE 9  - 0 Côte-Chaude Sportif / ASSE 1 - 0 Olympique Salaise / ASSE 3 - 2 FC Sainte Foy Les Lyon / ASSE 3 - 0 Olympique Valence / ASSE 1 - 1 AS Saint Priest / ASSE 0 - 0 CO Le Puy Football 43 / ASSE 3 - 0 Andrézieux Bouthéon FC / ASSE 1 - 0 FC Sainte Foy Les Lyon / 1er sur 24 équipes 

U9B : ASSE 6 - 5 AC Rive de Gier 

U8A : ASSE 7 - 2 US Saint Galmier Chamboeuf U9 / ASSE 9 - 0 FCUS Ambert U9 / ASSE 21 - 0 AS Châteauneuf U8/U9 / ASSE 14 - 1 AS Châteauneuf U9 / ASSE 3 - 5 L'Étrat la Tour Sportif U9 / ASSE 2 - 1 L'Étrat la Tour Sportif U9

U8B : ASSE 2 - 3 FCUS Ambert U9B / ASSE 4 - 4 US Saint Galmier Chamboeuf U9 / ASSE 1 - 0 L' Étrat la Tour Sportif U9B / ASSE 18 - 1 AS Châteauneuf U8/U9 / ASSE 8 - 1 US Saint Galmier Chamboeuf / ASSE 7 - 2 FCUS Ambert U9

U7 : ASSE 5 - 3 FC Saint Paul en Jarez / ASSE 7 - 1 AS Saint Just Saint Rambert / ASSE 10 - 0 USG La Fouillouse / ASSE 3 - 0 CSADN Saint Etienne 

U7 : ASSE 10 - 0 AS Savigneux Montbrison / ASSE 1 - 0 CSADN Saint Etienne / ASSE 2 - 1 US Saint Galmier Chamboeuf / ASSE 4 - 0 AS Saint Just Saint Rambert 



FÉMININES  

PROFESSIONNELLES 

D2 amical : La Roche sur Yon ESOVF  0 - 3 ASSE 


SÉNIORS

R1 : Olympique Lyonnais 5 - 0 ASSE 


FORMATION

U19N amical : ASSE 1 - 3 Clermont Foot 63 


PRÉFORMATION

U13A : Andrézieux Bouthéon FC 6 - 2 ASSE 

U13B : L'Étrat la Tour Sportif 5 - 4 ASSE 

U11 (amical): Olympique Lyonnais 5 - 3 ASSE 


ÉCOLE DE FOOT

U9 : ASSE 2 - 0 L'Étrat La Tour Sportif A / ASSE 5 - 0 FC Bords de Loire / ASSE 5 - 0 L'Étrat La Tour Sportif B / ASSE 10 - 0 Andrézieux Bouthéon FC 

U8 : ASSE 1 - 15 JS Cellieu / ASSE 2 - 2 Feurs Forez Donzy / ASSE 3 - 2 Sorbiers La Talaudière Football / ASSE 0 - 1 FC Bonson Saint Cyprien 

U7 : ASSE 2 - 7 FC Bonson Saint Cyprien / ASSE 0 - 3 Saint Chamond Foot / ASSE 0 - 7 FCO Firminy Insersport / ASSE 0 - 5 Sorbiers La Talaudière Football 

 

Fil infos

Vert l'Avenir

Ensemble, faisons de notre club une source d'engagement, à domicile et à l'extérieur,
car un club de football engagé est un club plus fort !

Palmarès

Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire