Club Club Lundi 14 Nov. 2022 à 15h13

Les résultats des 12 et 13 novembre 2022

PROFESSIONNELS

L2 BKT : ASSE 0 - 2 Rodez AF


FORMATION

N3 : Chambéry Savoie Foot 1 - 1 ASSE 


U19N : ASSE 3 - 1 Toulouse FC

U17N : AC Ajaccio 1 - 3 ASSE

U16R : Andrézieux Bouthéon FC 1 - 0 ASSE 


PRÉFORMATION 

U15R: AS Montferrand 0 - 4 ASSE 

U14R :  AS Montferrand 0 - 2 ASSE 

U13A (amical) : Clermont Foot 63 1 - 1 ASSE 

U13B : FCO Firminy Insersport 6 - 1 ASSE 

U13C : ES Veauche 3 - 1 ASSE 


ÉCOLE DE FOOT

U11 : ASSE 5 - 1 Andrézieux Bouthéon FC 

U11 : ASSE 3 - 0 FC Roche Saint Genest / ASSE 2 - 1 Roannais Foot 42

U10 : ASSE 9 - 0 AS Algériens Chambon Feugerolles U11 / ASSE 4 - 0 Olympique Saint Etienne 

U10 : ASSE 7 - 0 FC Bords de Loire U11 / ASSE 2 - 2 FCI Saint Romain le Puy U11

U9 : ASSE 5 - 0 FC Saint Etienne / ASSE 8 - 0 FC Saint Paul en Jarez / ASSE 7 - 0 Saint Chamond Foot / ASSE 6 - 0 USG La Fouillouse / ASSE 5 - 0 GS Dervaux Chambon Feugerolles 

U9 : ASSE 2 - 0 US Saint Galmier Chamboeuf Sports / ASSE 3 - 1 FC Bonson Saint Cyprien / ASSE 1 - 0 FCO Firminy Insersport / ASSE 5 - 0 ES Veauche 

U8A : ASSE 3 - 3 FCI Saint Romain le Puy U9 / ASSE 1 - 2 GS Dervaux Chambon Feugerolles U9 / ASSE 8 - 0 CO La Rivière Saint Etienne U9 / ASSE 1 - 0 GS Dervaux Chambon Feugerolles U9 / ASSE 3 - 2 AS Châteauneuf U9

U8B : ASSE 1 - 1 US Ecotay Moingt U9 / ASSE 2 - 1 AS Savigneux Montbrison / ASSE 2 - 2 FCI Saint Romain le Puy U9 / ASSE 0 - 4 Andrézieux Bouthéon FC U9A / ASSE 0 - 3 AS Savigneux Montbrison U9

U7 : ASSE 12 - 0 Côte-Chaude Sportif B / ASSE 15 - 0 La Métare Saint Étienne Sud Est / ASSE 15 - 0 Côte-Chaude Sportif A / ASSE 15 - 0 Côte-Chaude C / ASSE 11 - 0 Sorbiers La Talaudière Football 

U7 : ASSE 12 - 0 ES Veauche A / ASSE 10 - 0 FCI Saint Romain le Puy / ASSE 11 - 0 Andrézieux Bouthéon FC / ASSE 13 - 0 ES Veauche B / ASSE 12 - 1 FCI Saint Romain le Puy 

U6 : ASSE 10 - 0 FCO Firminy Insersport B / ASSE 2 - 1 FCO Firminy Insersport A / ASSE 5 -0 Saint Chamond Foot 

U6 : ASSE 2 - 1 Saint Chamond Foot / ASSE 0 - 3 Saint Chamond Foot / ASSE 4 - 1 FCO Firminy Insersport


FOOT FAUTEUIL

D1 : ASSE Coeur Vert Aesio 2 - 4 Vaucresson  / ASSE Coeur Vert Aésio 3 - 3 Châtenay Malabry / ASSE Coeur Vert Aésio 0 - 3 Lyon 


FÉMININES  

SÉNIORS 

R1 : ASSE 8 - 0 Pontcharra Saint Loup


PRÉFORMATION 

U13A : ASSE 2 - 6 FC Riorges 

U13B : ASSE 1 - 10 SEL Saint Priest en Jarez 

U11 (amical) : ASSE 1 - 3 FC Saint Paul en Jarez / ASSE 1 - 4 FC Génilac 


ÉCOLE DE FOOT

U9 : ASSE 1 - 0 US La Métare Saint Étienne Sud / ASSE 0 - 2 Olympique Terrenoire / ASSE 0 - 2 Sorbiers La Talaudière Football A / ASSE 1 - 0 Sorbiers La Talaudière Football B

U7 : ASSE 1 - 1 Sorbiers La Talaudière Football / ASSE 0 - 0 Loire Forez Football / ASSE 1 - 4 FC Génilac 

Fil infos

L'ASSE engagée auprès de l'ONU et l'UNFCCC

L'ambition ? La neutralité carbone avant 2040 !

Logos ASSE x UNFCCC

Palmarès

Logo ZEbet
Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire