Les résultats du week-end des 20 et 21 avril 2019

Les résultats du week-end des 20 et 21 avril 2019

À l'image des professionnels vainqueurs à Reims, les U15 féminines et les U8 stéphanois ont brillé en s'adjugeant respectivement le tournoi du Bessay et la Forez Cup. Découvrez tous les résultats des équipes de l'ASSE lors des 20 et 21 avril 2019.

Formation Mardi 23 Avril 2019 à 18h24

PROFESSIONNELS

Ligue 1 Conforama: Stade de Reims 0 - 2 ASSE


FORMATION

N2: ASSE 0 - 1 Le Puy Foot 43 Auvergne
U19N: AS Monaco FC 2 - 0 ASSE
U17N: ASSE 2 - 1 AS St Priest


ÉCOLE DE FOOT

U11A (amical): ASSE 4 - 0 Casson / ASSE 4 - 0 Sallairtaine / ASSE 5 - 0 CHL Terre et Mer / ASSE 1 - 0 Vertou / ASSE 1 - 0 AEPR Roze / ASSE 0 - 0 Quevilly Rouen / ASSE 0 - 1 inter Milan / ASSE 0 - 0 FC  Niort / ASSE 1 - 2 Toulouse FC / ASSE 2 - 0 FC Nantes / ASSE 1 - 2 Bétis Séville / 14ème place
U11B (amical): ASSE 8 - 0 Die / ASSE 5 - 0 FC Valence / ASSE 1 - 0 FC Eyrieux / ASSE 2 - 0 Portes les Valence / ASSE 2 - 0 Chomerac / ASSE 3 - 0 Cruas / ASSE 5 - 0 Rhône Vallée / ASSE 1 - 0 Crest / ASSE 3 - 2 FC Eyrieux / ASSE 0 - 0 Rhône Vallée / ½ finale ASSE 1 - 0 Seyssinet / Finale ASSE 2 - 0 Portes les Valence
U10A (amical): ASSE 4 - 0 SC Angoulin / ASSE 1 - 0 St Sébastien / ASSE 4 - 0 Madeleine Guérande / ASSE 5 - 1 SC Beaucouzé / ASSE 0 - 0 Paris FC / ASSE 4 - 0 FC Perigny / ASSE 2 - 2 Stade Briochin / ASSE 1 - 0 Vannes OC / ASSE 2 - 0 Le Havre AC / ASSE 2 - 0 EA Guingamp / ¼ finale ASSE 3 - 1 AS Nancy Lorraine / ½ finale ASSE 2 - 1 OGC Nice / Finale ASSE 1 - 1 Girondins Bordeaux (perdu 11 tab à 12)
U10B (amical): ASSE 0 - 0 FC Roche St GenestU11 / ASSE 3 - 1 OC OndaineU11 / ASSE 1 - 0 GR AnzieuxU11 / ASSE 1 - 1 Foot Mont PilatU11 / ASSE 0 - 2 SUC Terrenoire U11 / ASSE 2 - 1 FC St Paul en JarezU11 / ASSE 1 - 0 Olympique St ÉtienneU11 / ASSE 1 - 0 SUC Lignon
U9A (amical): ASSE 2 - 2 AC Boulogne Billancourt / ASSE 2 - 5 Liverpool / ASSE 1 - 4 Copenhague / ASSE 2 - 2 Thionville / ASSE 1 - 4 Stade de Reims / ASSE 2 - 1 Shaerbeck / ASSE 1 - 3 Everton
U9B (amical): ASSE 5 - 2 FCO Firminy / ASSE 2 - 0 Goal Foot / ASSE 4 - 0 FC2M / ASSE 8 - 0 US FeursU8 / ASSE 1 - 1 Est Roannais / ASSE 1 - 2 Roanne Parc / ASSE 0 - 0 Est  Roannais / ASSE 1 - 1 US Feurs / ASSE 2 - 1 FC Onzon / ASSE 0 - 1 Roannais Foot 42
U8A (amical): ASSE 2 - 4 AS Fresnes / ASSE 4 - 3 FC Royal Antwerp / ASSE 3 - 2 Kas Eupen / ASSE 2 - 4 Anderlecht / ASSE 4 - 2 Liège / ASSE 0 - 5 Benfica / ASSE 3 - 1 FC Royal Seraing / ASSE 12 - 0 St Josse Bruxelles / ASSE 2 - 4 St Josse BruxellesU9 / ASSE 5 - 4 AS Rome / ASSE 2 - 3 Lille OSC / ASSE 2 - 1 Atlético Madrid / ASSE 0 - 2 Benfica
U8B (amical): ASSE 2 - 0 Montreynaud / ASSE 5 - 1 Terrenoire / ASSE 3 - 1 Roanne Portugais / ASSE 0 - 2 ASA Chambon-Feugerolles / ASSE 3 - 1 St Victor sur Loire / ASSE 3 - 0 CSADN St Étienne / ASSE 2 - 1 US Monistrol / ASSE 1 - 3 ASA Villeurbanne / ASSE 4 - 1 GS Dervaux / ASSE 1 - 3 ASA Chambon-Feugerolles
U7 (amical): ASSE 4 - 1 US Villars / ASSE 3 - 0 Bords de Loire / ASSE 6 - 0 ES Veauche / ASSE 13 - 0 US Feurs / ASSE 5 - 0 Moulins / ASSE 2 - 0 Olympique St Étienne / ASSE 3 - 1 Moulins / ASSE 4 - 0 Rhins Trambouze / ASSE 3 - 0 Roannais 42 Vainqueur du Challenge de la Forez Cup



FÉMININES

D2: ASSE 1 - 0 FC Vendenheim
R1 Coupe L'Aura: ASSE 1 - 0 O. Valence
U19: ASSE 2 - 6 Paris FC
U15 (amical): ASSE 2 - 0 Blanzy / ASSE 1 - 0 Domérat / ASSE 2 - 0 Bessay / ASSE 4 - 0 Vallon / ASSE 3 - 0 Yzeure / Vainqueur en Finale ASSE  4 - Domérat 0
U15 Finale Régionale Futsal: ASSE - Velay Sud (perdu aux tirs au but) / ASSE 2 - 1 St Flour / Finale ASSE 0 - 1 Yzeure

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :