Club Club Lundi 26 Sept. 2022 à 18h11

Les résultats des 24 et 25 septembre 2022

FORMATION

N3 (amical) : ASSE 0 - 2 Montpellier HSC 

U19N : ASSE 0 - 1 AS Cannes

U17N : ASPTT Marseille 0 - 5 ASSE 

U16R : Clermont Foot 63 1 - 5 ASSE 


PRÉFORMATION 

U15R : ASSE 5 - 1 Grenoble Foot 38 

U14R : ASSE 5 - 0 Grenoble Foot 38 

U13 (amical) : ASSE 2 - 1 Montfermeil FC

U13 (amical) : ASSE 3 - 6 Montfermeil FC


ÉCOLE DE FOOT 

U11 : ASSE 2 - 1 Olympique Saint Etienne / ASSE 2 - 0 Sorbiers La Talaudière Football / ASSE 3 - 0 FC Saint Paul en Jarez 

U11 : ASSE 3 - 0 Sorbiers La Talaudière Football / ASSE 7 - 1 Olympique Saint Etienne / ASSE 4 - 0 FC Saint Paul en Jarez 

U10 : ASSE 1 - 1 Roannais Foot 42 / ASSE 6 - 0 Côte-Chaude Sportif U11B / ASSE 4 - 0 AS Saint Just Saint Rambert U11

U10 : ASSE 0 - 1 Roannais Foot 42 U11 / ASSE 1 - 1 Côte-Chaude Sportif U11 / ASSE 3 - 0 AS Savigneux Montbrison U11

U9 (amical) : ASSE 8 - 0 FCO Firminy Insersports / ASSE 5 - 0 Olympique Saint Etienne / ASSE 3 - 2 FC Annonay / ASSE 10 - 0 Haut Pilat Interfoot U9/U8 / ASSE 4 - 2 FCO Firminy Insersports / ASSE 5 - 0 AS Saint Just Saint Rambert 

U9 (amical) : ASSE 2 - 0 Olympique Saint Etienne / ASSE 2 - 1 FCO Firminy Insersports / ASSE 11 - 0 AS Saint Just Saint Rambert / ASSE 6 - 0 FC Annonay / ASSE 7 - 0 FCO Firminy Insersports / ASSE 6 - 0 Haut Pilat Interfoot 

U8A (amical) : ASSE 5 - 0 ES Veauche U9 / ASSE 1 - 0 Andrézieux Bouthéon FC / ASSE 3 - 1 US Villars U9A / ASSE 6 - 0 US Villars U9B / ASSE 8 - 0 US Feurs 

U8B (amical) : ASSE 2 - 0 ES Veauche U9B / ASSE 4 - 2 US Feurs / ASSE 3 - 0 US Villars U8A / ASSE 9 - 0 US Villars U8B / ASSE 6 - 0 Andrézieux Bouthéon FC U8B / ASSE 3 - 0 ES Veauche U9

U7 (amical) : ASSE 6 - 0 FC Saint Paul en Jarez / ASSE 5 - 1 Andrézieux Bouthéon FC / ASSE 6 - 0 Saint Chamond Foot / ASSE 2 - 1 JS Cellieu 

U7 (amical) : ASSE 5 - 2 Andrézieux Bouthéon FC / ASSE 1 - 2 JS Cellieu / ASSE 1 - 1 FC Saint Paul en Jarez / ASSE 3 - 0 Saint Chamond Foot 


FÉMININES 


PROFESSIONNELLES  

D2 Groupe B : OGC Nice 1 - 7 ASSE


SENIORS

R1 : ASSE 11 - 0 Olympic Saint Julien Chapteuil 


FORMATION

U19N : ASSE 7 - 0 Grenoble Foot 38 


PRÉFORMATION

U15 : ASSE 13 - 1 AS Saint Just Saint Rambert 

U13 A : ASSE 2 - 0 Andrézieux Bouthéon FC4 / ASSE 5 - 0 SC Sury le Comtal / ASSE 0 - 0 Andrézieux Bouthéon FC3 / ASSE 2 - 0 FC Saint Etienne 

U13B : ASSE 5 - 1 FC Saint Etienne2 / ASSE 0 - 3 Andrézieux Bouthéon FC4 / ASSE 0 - 4 Andrézieux Bouthéon FC3

U11 : AS Saint Just Saint Rambert B 4 - 0 ASSE / FC Saint Charles Vigilante 3 - 2 ASSE / AS Savigneux Montbrison 2 - 2 ASSE 


ÉCOLE DE FOOT 

U9 : ASSE 0 - 0 L'Étrat la Tour Sportif 2 / ASSE 1 - 2 L'Étrat la Tour Sportif 1 / ASSE 5 - 1 Saint Chamond Foot 

Fil infos

L'ASSE engagée auprès de l'ONU et l'UNFCCC

L'ambition ? La neutralité carbone avant 2040 !

Logos ASSE x UNFCCC

Palmarès

Logo ZEbet
Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire