Visitez le bus des pros, vivez une immersion 360°...

Visitez le bus des pros, vivez une immersion 360°...

Pendant les vacances scolaires, le Musée des Verts élargit ses horaires. Vous pourrez découvrir le bus des pros du 19 au 28 février (sous réserve de non utilisation par l’équipe professionnelle), visiter le stade Geoffroy-Guichard, vivre une immersion 360° ...

Musée des Verts Lundi 18 Février 2019 à 10h26

Lundi 18 février : 10h-12h / 14h-18h.

Mardi 19 février : 10h-12h / 14h-18h. Visites guidées du stade à 11h, 14h15 et 15h30.

Mercredi 20 février : 10h-12h / 14h-18h. Visites guidées du stade à 11h, 14h15 et 15h30.

Jeudi 21 février : 10h-12h / 14h-18h. Visites guidées du stade à 11h, 14h15 et 15h30.

Vendredi 22 février : 10h-12h / 14h-18h. Visites guidées du stade à 11h, 14h15 et 15h30.

Samedi 23 février : 10h-12h / 14h-18h. Visites guidées du stade à 11h, 14h15 et 15h30.

Dimanche 24 février : 14h-18h. Visites guidées du stade à 14h15 et 15h30.


Lundi 25 février : 10h-12h / 14h-18h. Visites guidées du stade à 11h, 14h15 et 15h30.

Mardi 26 février : 10h-12h / 14h-18h. Visites guidées du stade à 11h, 14h15 et 15h30.

Mercredi 27 février : 10h-12h / 14h-18h. Visites guidées du stade à 11h, 14h15 et 15h30.

Jeudi 28 février : 10h-12h / 14h-18h. Visites guidées du stade à 10h, 11h, 14h15 et 15h30.

Vendredi 1er mars : 10h-12h / 14h-18h. Visites guidées du stade à 11h, 14h15 et 15h30.

Samedi 2 mars : 10h-12h / 14h-18h. Visites guidées du stade à 11h, 14h15 et 15h30.

Dimanche 3 mars : 14h-18h. Visites guidées du stade à 14h15 et 15h30.


FIN DES VACANCES SCOLAIRES


Lundi 4 mars : Fermeture hebdomadaire.

Mardi 5 mars : 14h-18h.

Mercredi 6 mars : 14h-18h. Visite guidée du stade à 15h30.

Jeudi 7 mars : 14h-18h.


RÉSERVATION EN LIGNE EN CLIQUANT ICI ou PAR TEL AU 04 77 92 31 80

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :