Les résultats du week-end du 7 au 10 juin 2019

Les résultats du week-end du 7 au 10 juin 2019

À l'occasion du week-end de Pentecôte, nombreuses étaient les équipes à défendre les couleurs de l'AS Saint-Étienne. Parmi elles, les U9 se sont particulièrement distingués en remportant le tournoi d'Andrézieux réunissant près de 50 formations.

Formation Mardi 11 Juin 2019 à 19h24

FORMATION

U17N: ASSE 0 - 0 Lille OSC / ASSE 6 - 0 Football Mont Pilat / ASSE 1 - 0 Nîmes Olympique / demi Finale ASSE 2  - 0  ESTAC Troyes / Finale ASSE 1 - 1 SC Amiens (perdu aux tirs au but)
U14: ASSE-DIJON  0-1 / ASSE-BLOIS  1-0 / ASSE-ANGERS  0-1 / ASSE-LORIENT  0-1 / ASSE-AUXERRE  0-1 / ASSE-Luxembourg  3-0 / ASSE-REIMS  4-2 / ASSE-CHAMBRAY les TOURS  3-0.


ÉCOLE DE FOOT

U11: ASSE 2 - 1 FC Drouai / ASSE 7 - 1 Marcoussis / ASSE 0 - 1 SC Épinay / ASSE 4 - 0 Sélection Guadeloupe / ASSE 1 - 0 ESTAC Troyes / ASSE 2 - 2 Clermont Foot / ASSE 1 - 0 Chambly / demi Finale ASSE 0 - 0 FC Brunois (6 tab à 7) / 3ème place ASSE 3 - 0 SC Épinay
U10: ASSE 2 - 0 Red Star / ASSE 4 - 2 AS Rome / ASSE 1 - 2 St Martin d'Hères / ASSE 1 - 1 Dijon FCO / ASSE 2 - 0 FC Salaise / ASSE 5 - 0 St Avold / ASSE 2 - 4 La Valette du Var / ASSE 0 - 2 OGC Nice / ASSE 3 - 1 Boulogne-Billancourt /
ASSE 1 - 0 FC Nantes / huitième de finale ASSE 0 - 1 Beaucaire / 11ème place sur 64 équipes ASSE 4 - 1 SM Caen
U10/U11: ASSE 3 - 0 Anthy MargencelU11 / ASSE 2 - 1 Haut TarentaiseU11 / ASSE 4 - 0 Évian ThononU11 / ASSE 0 - 2 Amphion les Bains / huitième de finale ASSE 0 - 1 CSA PoissyU11 / 11ème place sur 32 équipes ASSE 3 - 3 Évian le Vieux (3 tab à 2)
U9: ASSE 1 - 0 Pont du Château / ASSE 4 - 0 Chaponnay / ASSE 1 - 2 Espérance de Paris / ASSE 2 - 0 Est Roannais / ASSE 3 - 0 Arles Avignon / ASSE 0 - 0 Sporting Portugal / ASSE 1 - 0 ASF Andrézieux / ASSE 3 - 0 L'Étrat la Tour / demi finale ASSE 0 - 0 Fresnes (3 tab à 2) / Finale ASSE 0 - 0 St Maur (2 tab à 1) / Vainqueur du tournoi 1er sur 48 équipes
U9: ASSE 6 - 0 Bas en Basset / ASSE 1 - 1 Annemasse / ASSE 14 - 0 FCO Firminy / ASSE 2 - 3 St Paul en Jarez / ASSE 1 - 0 La Seauve /7ème place
U8: ASSE 4 - 0 Suc et Lignon / ASSE 3 - 0 US Davezieux / ASSE 3 - 0 Estrablin / ASSE 1 - 0 Beaucaire / demi finale ASSE 0 - 1 Fresnes / 4ème place sur 48 équipes ASSE 0 - 2 Salaise
U7: ASSE 5 - 0 ABH / ASSE 2 - 3 US St Galmier / ASSE 2 - 1 ES VeaucheB / ASSE 6 - 0 O Terrenoire / ASSE 5 - 1 US St GalmierC / ASSE 5 - 1 AS Savigneux Montbrison / ASSE 4 - 0 ABH / ASSE 3 - 1 ES VeaucheA / ASSE 4 - 1 FC Roche St Genest
U7: ASSE 0 - 2 GS Dervaux / ASSE 0 - 2 Côte-Chaude Sportif / ASSE 2 - 0 St Pal de Mons / ASSE 4 - 0 St Paul en Jarez / ASSE 5 - 0 US Villars


FÉMININES

U18: ASSE 2 - 0 AJ Auxerre / ASSE 0 - 0 ,Vesoul / ASSE 1 - 0 Genas / quart de finale ASSE 0 - 0 Bourg en Bresse ( 4 tab à 3 )  / demi finale ASSE 0 - 0 Paris FC ( 5 tab à 6 )  / 3ème place ASSE 0 - 0 Issy les Moulineaux (5 tab à 4 )
U15: ASSE 4 - 0 Le Puy / ASSE 7 - 0 Entente USEM Astrée / ASSE 3 - 0 Roannais Foot 42 / ASSE 0 - 1 Avant Garde Caen / quart de finale ASSE 3 - 0 FC Prairie / demi finale ASSE 0 - 3 Avant Garde Caen / 3ème place ASSE 1 - 0 Clermont Foot
U9/U10: ASSE 1 - 5 FCO Firminy1U11 / ASSE 0 - 0 Haut PilatU11U11 / ASSE 0 - 6 FC St Paul en JarezU11 / ASSE 0 - 4 Haut PilatU11 / ASSE 0 - 0 FCO Firminy2U11 / ASSE 1 - 1 FCO Firminy3U11

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :