Les résultats du 13 et 14 avril 2019

Toutes les sections étaient de sorties en ce week-end des 13 et 14 avril 2019. Découvrez leurs résultats.

Pros Lundi 15 Avril 2019 à 17h56

PROFESSIONNELS

Ligue1 Conforama: ASSE 3 - 0 Girondins Bordeaux


FORMATION

N2: ASSE 1 - 0 St Pryvé St Hilaire
U19N: ASSE 0 - 1 SC Toulon


PRÉFORMATION

U13A (amical): Roanne Foot 42 - ASSE / Annulé
U13B: L'Étrat la Tour 2 - 4 ASSE
U13C: L'Étrat la Tour 1 - 7 ASSE


ÉCOLE DE FOOT

U11A (amical): ASSE 3 - 0 Côte-Chaude SportifU12 / ASSE 2 - 0 MornantU12 / ASSE 3 - 0 Sainté UnitedU12 / ASSE 1 - 2 ASF AndrézieuxU12 / ASSE 3 - 0 RhodiaU12 / ASSE 2 - 1 Cascol OullinsU12 / ¼ finale ASSE 2 - 1 Olympique St Étienne U12 / ½ finale ASSE 1 - 0 ASF AndrézieuxU12 / Finale ASSE 2 - 4 AS St PriestU12
U11B (amical): ASSE 0 - 1 Lyon La DuchèreU12 / ASSE 0 - 0 FC Croix RoussienU12 / ASSE 0 - 1 FC LyonU12 / ASSE 0 - 1 AS BeauneU12 / ASSE 2 - 1 FC EchirollesU12 / ASSE 0 - 2 FC Chalon sur SaôneU12  / 7ème place ASSE 1 - 0 AS BeauneU12
U10B (amical): ASSE 3 - 0 OC Ondaine / ASSE 7 - 0 DoizieuxU11 / ASSE 7 - 0 AC Rive de GierU11 / ¼ finale ASSE 3 - 1 Foot Mont Pilat / demi-finale ASSE 1 - 0 FC Roche St Genest / Finale ASSE 1 - 1 Lyon Montchat (2 tab 1), Vainqueur
U9A (amical): ASSE 8 - 0 Rhodia / ASSE 3 - 0 Lyon Trinité / ASSE 9 - 0 AS St Priest FillesU11 / ASSE 2 - 0 FC Mions / ASSE 2 - 0 AS Manissieux / ASSE 2 - 1 Roannais Foot 42 / ASSE 0 - 0 AS St Priest / ASSE 0 - 0 ASF Andrézieux
U8A (amical): ASSE 5 - 0 ES du Rachais / ASSE 4 - 0 FC Salaise / ASSE 2 - 2 Lyon Montchat / ASSE 1 - 0 O. St Quentin Fallavier / ASSE 1 - 0 Paris FC / ASSE 2 - 0 FC Annecy / ASSE 4 - 1 FC St Paul en Jarez / ASSE 3 - 2 Dijon FCO
U7A (amical): ASSE 3 - 0 Jonzieux / ASSE 3 - 0 Haut PilatA / ASSE 4 - 0 Intersport / ASSE 6 - 0 Haut PilatB
U7B (amical): ASSE 6 - 0 St Just Malmont / ASSE 7 - 1 Haut PilatB / ASSE 4 - 2 Haut PilatB / ASSE 6 - 0 Bourg Argental


FÉMININES

D2: AS Nancy Lorraine 2 - 2 ASSE
R1: ASSE 4 - 1 FC Chéran
U19: Coupe de la Loire: Riorges FC 0 - 1 ASSE
U18: ASSE 10 - 0 Nicolas V. CS
U13 (amical): ASSE 0 - 4 St Priest
U11 (amical): ASSE 6 - 0 Le Puy Foot 43 Auvergne
U7 (amical): ASSE 1 - 7 GS Dervaux / ASSE 0 - 2 St Christo St Marcenod / ASSE 3 - 5 JS Cellieu / ASSE 0 - 2 OC Ondaine / ASSE 1 - 3 St Charles Vigilante St Étienne / ASSE 2 - 1 GS Dervaux2


FOOT FAUTEUIL

N4: Phase Finale Régionale demi-finale St Just St Rambert 1 - 0 ASSE Coeur Vert Aesio /  ASSE 2 - 1 Chalon sur Saône, 3ème place

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :