Formation Formation Mardi 14 Janvier 2020 à 11h17

Les résultats du 11 et 12 janvier

Ce week-end, les Stéphanois ont validé leur billet pour les 16e de finale de la Coupe Gambardella pendant qu'ASSE Coeur-Vert Aésio a conforté son statut de leader en tête du championnat de D2 de Foot-fauteuil. Retrouvez tous les résultats enregistrés par les équipes stéphanoises ce samedi 11 et dimanche 12 janvier.

Professionnels

Ligue 1 Conforama : ASSE 0-2 Nantes


Formation

N2 : ASSE 0-3 Angoulême

Coupe Gambardella, 32e de finale : AS Gémenos 1-6 ASSE

U18R : Roannais Foot 3-2 ASSE


Préformation

U13 B : ASSE 2-2 Firminy

U13 C : ASSE 0-2 Feurs


École de football

U11 A : ASSE 3-0 Veauche ; ASSE 4-0 Roche Saint-Genest.

U11 B : ASSE 4-1 Roche Saint-Genest ; ASSE 4-1 Savigneux-Montbrison

U10 A : ASSE 8-1 Collieu (U11) ; ASSE 3-2 Andrézieux B

U10 B : ASSE 7-0 Andrézieux.

U8 (Plateau futsal de Saint-Ferréol) : ASSE 5-0 Andrézieux ; ASSE 0-0 Derveaux ; ASSE 1-0 Saint-Genest ; ASSE 5-0 Saint-Victor sur Loire ; ASSE 4-0 FJonzieux (demi-finale) ; ASSE 1-0 OC Ondaine (finale). Vainqueur

U7 (Plateau futsal de Saint-Ferréol) : ASSE 6-0 Saint-Ferréol ; ASSE 3-0 Suc et Lignon ; ASSE 4-1 Andrézieux ; ASSE 4-1 OC Ondaine ; ASSE 5-1 Derveaux ; ASSE 3-1 Haut-Pilat (finale). Vainqueur.

U6 (Tournoi futsal de Saint-Ferréol) : ASSE 3-5 Andrézieux ; ASSE 8-1 Saint-Ferréol ; ASSE 8-0 OC Ondaine ; ASSE 1-0 Saint-Étienne United ; ASSE 3-2 Derveaux. ASSE 1-4 Saint-Étienne (demi-finale) ; ASSE 3-1 Jonzieux. 3e du tournoi.


Féminines

Coupe de France, 16e de finale : FC Metz 2-2 (5-4 t.a.b.) ASSE

U15 1e année (Europa Cup Girls à Mulhouse) : ASSE 0-2 Mulhouse ; ASSE 0-0 Pays Minier ; ASSE 0-0 Schliengen ; ASSE 1-0 Mulhouse (demi-finale de poule) ; ASSE 1-0 Blodelcheim  (Finale de poule). 13e du tournoi.

U15 2e année (Europa Cup Girls à Mulhouse) : ASSE 2-0 Colmar ; ASSE 1-0 Blodelcheim ; ASSE 0-0 Fribourg ; ASSE 1-0 Frankfort ; ASSE 1-0 FC Mulhouse ; ASSE 0-0 (5-4 t.a.b) Dijon (Finale).

U13 A (Europa Cup Girls à Mulhouse) : ASSE 6-1 Mulhouse ; ASSE 4-1 AGIIR ; ASSE 3-0 Schliengen ; ASSE 0-1 Young Boys de Berne ; ASSE 2-0 Paris FC ; ASSE 0-1 Sochaux (6e du classement final).

U13 B (Tournoi de Mulhouse) : ASSE 3-0 Mulhouse B ; ASSE 0-2 Sochaux ; ASSE 0-0 Hoffenheim ; ASSE 1-0 Paris FC ; ASSE 0-1 Young Boys de Berne ; ASSE 0-5 Strasbourg. 4e du classement final.

U11 (Tournoi de Crolles) : ASSE 0-1 Futsal des géants ; ASSE 0-2 FC Lyon ; ASSE 0-7 Toulouse ; ASSE 0-3 Olympique Valence ; ASSE 0-3 Chambéry ; ASSE 0-3 OGC Nice ; ASSE 1-0 OGC Nice féminin ; ASSE 0-1 O. Lyonnais féminin ; ASSE 1-2 FC Lyon ; ASSE 2-0 Crolles B (17e du classement final).


Foot-fauteuil

D2 : ASSE 5-0 Vaucresson ; ASSE 1-2 Pays Bâgé ; ASSE 1-0 Pays de Bâgé ; ASSE 2-0 Seyssinet-Pariset.

Expériences ASSE

Palmarès