Formation Lundi 11 Novembre 2019 à 18h55

Les résultats des 9 et 10 novembre

Découvrez les résultats complets de toutes les équipes stéphanoises lors du week-end des 9 et 10 novembre 2019.

PROFESSIONNELS

Ligue 1 Conforama : FC Nantes 2 - 3 ASSE


FORMATION

N2 : Chamalières FC 1 - 1 ASSE 

U19N : ASSE 2 - 2 Istres FC 

U17N : Grenoble Foot 38 0 - 0 ASSE 


PRÉFORMATION

U15R amical : ASSE 2 - 1 FC Villefranche 

U14R amical : ASSE 5 - 0 FC Villefranche 

U13A amical : Domtac U14 1 - 5 ASSE 

U13B amical : Monistrol 0 - 7 ASSE 

U13C : Challenge PITCH / ASSE 5 - 0 L’Étrat la Tour / ASSE 1 - 0 Andrézieux Bouthéon FC / ASSE 2 - 0 Firminy FCO 


ÉCOLE DE FOOT 

U11A : ASSE 5 - 2 L'Étrat la Tour / ASSE 4 - 0 Andrézieux Bouthéon FC 

U11B : ASSE 8 - 1 L'Étrat la Tour / ASSE 9 - 0 Andrézieux Bouthéon  FC 

U10A : ASSE 7 - 0 St Chamond foot U11 / ASSE 4 - 1 Ac Rive de Gier u11 

U10B : ASSE 7 - 0 Olympique Saint Étienne /

ASSE 4 - 3 Foot Mont Pilat U11

U9A : ASSE 6 - 0 Saint Jean Bonnefonds FC /

ASSE 5 - 0 Saint Paul en Jarez / ASSE 4 - 1 Saint Paul en Jarez /  ASSE 3 - 0 Saint Chamond foot / ASSE 4 - 0 La Rivière 

U9B : ASSE 9 - 0 Jonzieux / ASSE 7 - 0 La Ricamarie Olympique Montcel / ASSE 4 - 0 Us La Métare Saint Étienne B /ASSE 5 - 0 Jonzieux / ASSE 5 - 1 Us La  Métare Saint Étienne 

U8 : ASSE 4 -    1 l'Étrat la Tour A / ASSE 0 - 0 Saint Just st Rambert U9 / ASSE 4 - 0 L'Étrat la Tour B / ASSE 0 - 3 Andrézieux Bouthéon FC U9

U8 : ASSE 7 - 0 Bords de Loire u9 A / ASSE 9 - 0 Haut Forez u9 / ASSE 8 -    0 Bords de Loire U9 / ASSE 7 -    2 Saint-Just Saint-Rambert U9

U7A : ASSE 6 - 0 FC Roche St Genest / ASSE 6 - 0 ASA  Chambon Feugerolles / 

ASSE 9 - 0 GS Dervaux / ASSE 7 - 1     FCO Firminy 

U7B :  ASSE 6 - 0 Olympique Saint-Étienne B / ASSE 7 - 0 L'Étrat la Tour / ASSE 3 - 4 Olympique Saint-Étienne A


FÉMININES

R1 : Le Puy Foot 43 0 - 2 ASSE 

U19N : ASSE 3 - 0 Caluire F.Fille 1968 

U13 : ASSE 1 - 1 Pays de Coise / ASSE 1 - 0 Saint Galmier Chamboeuf / ASSE 2 - 1 Savigneux Montbrison / 1er ex-aequo de la poule qualification pour le prochain tour du Challenge PITCH 

U11 : ASSE 3 - 0 Saint Jean Bonnefonds FC / ASSE 0 - 2 Anzieux

U9 : ASSE 10 - 0 Saint Chamond Foot / ASSE 1 - 3 Montreynaud / ASSE 7 - 0 FC Saint Étienne 1 / ASSE 7 - 0 FC Saint Étienne 

U8 : ASSE 7 - 1 FC Saint Étienne / ASSE 8 - 0 Saint Chamond Foot / ASSE 3 - 4 La Ricamarie

U7 : ASSE 1 - 3 CSADN Saint Étienne / ASSE 1 - 1 ABH / ASSE 2 - 4 CSADN Saint Étienne / ASSE 0 - 1 US La Metare Saint Étienne 

Expériences ASSE

Palmarès