Club Club Lundi 12 Déc. 2022 à 16h22

Les résultats des 9, 10 et 11 décembre 2022

Découvrez le score de la victoire du groupe professionnel face à Grenoble, de la réserve face à Montluçon, du carton de la réserve féminine

et de l'ensemble des équipes stéphanoises lors du week-end qui vient de prendre fin.

PROFESSIONNELS 

Ligue 2 BKT (amical) : ASSE 3 - 1 Grenoble Foot 38


FORMATION

N3 : Montluçon Football 0 - 1 ASSE

U19N / Coupe Gambardella : Clermont Foot 63 1 - 1 ASSE (éliminé aux tab 5 à 4)

U16R : ASSE 3 - 1 AS Saint Priest 


PRÉFORMATION 

U15R : ASSE 1 - 2 FC Annecy 

U14R : ASSE 3 - 4 FC Annecy

U13A Coupe PITCH : ASSE 2 - 0 FCI Saint Romain le Puy / ASSE 5 - 0 AS Saint Just Saint Rambert / ASSE 7 - 0 SUC Terrenoire / Qualifié pour le prochain tour 

U13B (amical) : Olympique Lyonnais 5 - 1 ASSE 

U13C Coupe PITCH : 2 matchs nuls / 1 victoire / Qualifié pour le prochain tour 


ÉCOLE DE FOOT

U11A : ASSE 5 - 2 Andrézieux Bouthéon FC / ASSE 7 - 0 FC Saint Paul en Jarez 

U11B : Plateau District FC Roche Saint Genest / Reporté 

U10 : ASSE 10 - 0 CO La Rivière / ASSE 4 - 1 FC Saint Paul en Jarez U11 / 

U10 : ASSE 2 - 1 AS Saint Just Saint Rambert U11 / ASSE 2 - 1 ES Veauche U11 

U9A : Plateau District Olympique du Montcel / Reporté 

U9B  : Plateau District FC Saint-Étienne / Reporté 

U8 :  ASSE 8 - 0 Saint Chamond Foot B / ASSE 4 - 0 Saint Chamond Foot A / ASSE 7 - 1 FC Saint Paul en Jarez U9 / ASSE 1 - 1 Sorbiers La Talaudière Football U9 / ASSE 2 - 3 Saint Chamond Foot U9

U8B : ASSE 0 - 1 GS Dervaux Chambon Feugerolles U9 / ASSE 6 - 0 L'Étrat la Tour Sportif U9 / ASSE 0 - 1 Andrézieux Bouthéon FC U9 / ASSE 2 - 4 OC Ondaine U9A

U7 : ASSE 4 - 0 L'Étrat la Tour Sportif / ASSE 10 - 0 US La Métare Saint-Étienne Sud Est / ASSE 6 - 0 Côte-Chaude Sportif / ASSE 6 - 1 ES Veauche 


FÉMININES  

PROFESSIONNELLES

D2 / Coupe de France : RC Strasbourg Alsace 5 - 1 ASSE 


SÉNIORS 

R1 : FC Bourgoin Jallieu 0 - 11 ASSE 


FORMATION

U19N : ASSE 4 - 1 AS Saint Priest


PRÉFORMATION 

U15 : FC Saint-Étienne 1 - 1 ASSE 

U13A Coupe PITCH : FC Roche Saint Genest / Reporté 

U13B Coupe PITCH : ES Saint Christo Marcenod / Reporté 

U11 : ASSE 4 - 2 FC Saint Paul en Jarez / ASSE 1 - 2 Sorbiers La Talaudière Football 


ÉCOLE DE FOOT

U9 : ASSE 0 - 1 CSADN Saint-Étienne / ASSE 0 - 2 CSADN Saint-Étienne / ASSE 1 - 0 Olympique Saint-Étienne 

Fil infos

Vert l'Avenir

Ensemble, faisons de notre club une source d'engagement, à domicile et à l'extérieur,
car un club de football engagé est un club plus fort !

Palmarès

Logo Kelyps Interim
Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire