Club Club Lundi 10 Juin 2024 à 20h10

Les résultats des 8 et 9 juin

Découvrez l'intégralité des résultats enregistrés par les équipes de l'ASSE lors du week-end écoulé avec en point d'orgue : l'obtention de la Coupe de la Loire par la réserve féminine ainsi que la victoire des U10 et U11 qui ont remporté leur tournoi respectif .

PRÉFORMATION

U14 R1 A : Tournoi Cavigal de Nice

ASSE 0-0 Roma / ASSE 2-0 Cavigal / ASSE 0-1 Toulouse / ASSE 1-1 Paris

Match de classement : ASSE 0-3 Montpellier

Match de classement : ASSE 2-0 Paris


U13 A : Tournoi des clubs partenaires

ASSE 1-0 Ramatuelle / ASSE 5-0 Roche / ASSE 2-0 Côte-Chaude

Quart de finale : ASSE 2-0 Andrézieux

Demi-finale : ASSE 1-1 Olympique de St-Etienne (7-6 tab)

Finale : ASSE 1-3 Le Puy


U13 B : Tournoi de Limonest

ASSE 2-0 Epinal / ASSE 1-2 Chambéry / ASSE 3-1 Limonest / ASSE 3-2 Brest

Quart de finale : ASSE 3-0 Dijon / demi-finale : ASSE 0-2 Red Star

Match 3ème place : ASSE 1-1 Chambéry (victoire 3-2 aux tab)


ÉCOLE DE FOOT

U11 A : Tournoi des clubs partenaires à Côte-Chaude

Phase de poule : ASSE 4-0 St-Chamond foot / ASSE 3-0 Andrézieux

ASSE 4-0 L’Etrat La Tour

Quart de finale : ASSE 3-0 Olympique de St-Etienne

Demi-finale : ASSE 2-0 Côte-Chaude Sportif / Finale : ASSE 3-1 FCO Firminy

Classement : 1er sur 16


U11 B : Tournoi des clubs partenaires à Côte-Chaude

Phase de poule : ASSE 2-1 Roanne foot 42 / ASSE 0-3 AC Rive-de-Gier

ASSE 2-0 FC Roche St-Genest

Quart de finale : ASSE 1-1 Côte-Chaude Sportif (1-2 tab)

Match de classement 5 à 8 : ASSE 5-3 Olympique de St-Etienne

Match de classement 5 à 6 : ASSE 2-1 L’Etrat La Tour / Classement : 5ème sur 16


U10 : Tournoi national U10 de Trinité Lyon

Phase de poule : ASSE 3-0 Lyon La Duchère / ASSE 0-1 FC Malpassé

ASSE 3-0 St-Michel (93) / ASSE 5-1 ES Rachais / ASSE 3-0 O. de Valence

ASSE 1-0 ES Trinité Lyon / Asse 0-2 FC Villefranche

Huitième de finale : ASSE 2-0 ES Trinité Lyon

Quart de finale : ASSE 0-0 AS Beaucaire (9-8 tab)

Demi-finale  : ASSE 0-0 US Villejuif (2-0 tab) / Finale : ASSE 0-0 O.Lyonnais (6-5 tab)

Classement : 1er sur 48


U9 : 1) Tournoi national U9 de Vénissieux

Phase de poule : Asse 0-1 O. de Valence / ASSE 1-0 SF Chambéry

ASSE 3-1 AS St-Priest / ASSE 1-0 Lyon La Duchère

huitième de finale : ASSE 0-2 FC Annecy

Matchs de classement : ASSE 1-0 FC Aix / ASSE 3-0 Us Pringy

ASSE 2-0 Real Foot Project (sud) / Classement : 9ème sur 24


2) Tournoi régional U9 de Misérieux Trévoux

ASSE 1-1 AS St-Priest B / ASSE 9-0 FC Villefranche B / Asse 3-1 FC Dijon U8 A

ASSE 5-1 Evian Thonon Grand Genève / ASSE 6-0 FC Annecy B

ASSE 1-1 Misérieux Trevoux / Classement : 2ème sur 40


U8 : 1) Tournoi national U8 de Langlade

Phase de poule : ASSE 1-0 La Mée sur Seine / ASSE 7-0 Langlade

ASSE 2-0 Grenoble foot 38 / ASSE 4-1 La Ciotat / ASSE 3-0 Porte de l'Ain

1/8 de finale : ASSE 1-1 FC Nantes (5-4 tab) / quart de finale : ASSE 1-2 FC Cruas

Classement : 5ème sur 48


2) Tournoi régional U8 du Puy Foot 43

Phase de poule : ASSE 3-1 Le Puy B / ASSE 11-0 Nord Lozère

ASSE 3-0 US Suc et Lignon / quart de finale : ASSE 5-2 FC Roche St-Genest

demi-finale : ASSE 1-5 ES Trinité Lyon / 3/4ème place : ASSE 2-2 Aubenas (2-1 tab)


U7 : 1) Tournoi U8 à Cellieu avec nos U7 mixés :

ASSE 2-1 Chateauneuf U8 / ASSE 3-2 Pays de Coise U8

ASSE 0-3 St-Priest en Jarez U8/U9 / ASSE 1-1 FCO Firminy U8 B

Plateau Europa : ASSE 1-0 Chateauneuf U8 / ASSE 2-1 USQV U8

ASSE 0-5 FC St-Etienne U8/U9 / ASSE 1-1 Pays de Coise U8/U9

Classement : 7ème sur 16


2) Tournoi U8 de Savigneux Montbrison avec nos U7 mixés :

ASSE 5-0 Sury SC U8 / ASSE 2-3 L’Etrat La Tour U8

ASSE 3-1 ES Veauche U8 B / ASSE 4-0 AS Savigneux Montbrison U8 C

ASSE 2-1 St Victor sur Loire U8 / ASSE 1-3 AS Savigneux Montbrison U8 B

 ASSE 0-4 AS Savigneux Montbrison U8 A / Classement : 6ème sur 16


U6 : Tournoi U7 de Chambéon

ASSE 1-3 Champdieu Marcilly U7 / ASSE 2-2 Bord de Loire U7

ASSE 5-0 L2F U7 / ASSE 2-0 FC Roche St-Genest U7 B

ASSE 3-1 Forez Donzy U7 / ASSE 0-1 Astrée U7



FÉMININES 

Finale Coupe de la Loire : ASSE 5-0 Sorbiers La Talaudière Foot


PRÉFORMATION

U13 A : Finale nationale coupe Pitch

ASSE 1-2 OGC Nice / ASSE 3-1 Annecy / ASSE 0-1 Rennes

ASSE 1-3 PSG / ASSE 0-0 Greatz Tournan / ASSE 2-0 St-Pauloise

Classement : 10ème sur 16


ÉCOLE DE FOOT

U9 : Tournoi de Savigneux Montbrison

ASSE 0-3 AS Savigneux Montbrison / ASSE 1-1 Rive-de-Gier

ASSE 1-3 Roche St-Genest / ASSE 1-4 St-Romain-le-Puy

ASSE 0-5 Montrond / Asse 0-0 Montrond

U7 : Tournoi à Chambéon

ASSE 1-0 St-Romain-le-Puy / ASSE 1-0 Roche St-Genest

ASSE 2-0 Forez Donzy / ASSE 0-5 Sury SC / ASSE 3-0 L2F



FOOT-FAUTEUIL

D1 : Dinan 5-0 ASSE / ASSE 3-1 Montpellier / Nantes 0-3 ASSE

Villeneuve d'Asq 2-0 ASSE

Fil infos

Vert l'Avenir

Ensemble, faisons de notre club une source d'engagement, à domicile et à l'extérieur,
car un club de football engagé est un club plus fort !

Palmarès

Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire