Formation Formation Lundi 10 Février 2020 à 17h52

Les résultats des 8 et 9 février

Découvrez les résultats enregistrés par toutes les équipes qui ont défendu les couleurs de l'AS Saint-Étienne lors du dernier week-end.

PROFESSIONNELS

Ligue 1 Conforama : Montpellier HSC 1 - 0 ASSE 


FORMATION

N2 : ASSE 1 -1  FC Nantes 

U19N : AS Porto Vecchio 1 - 0 ASSE 

U18R : ASSE 1 - 0 Rhône Crussol 

U17N :  ASSE 0 - 1 OL

PRÉFORMATION

U15R : ASSE 2 - 2 FC D Annecy 

U14R : ASSE 1 - 1 FC D Annecy 

U13A amical : Lyon Duchère 2 - 5 ASSE
U13C :  US Feurs 6 - 0 ASSE


ÉCOLE DE FOOTBALL

U11B amical : ASSE 1 - 1 AC Rive de Gier / ASSE 1 - 3 FC Roche Saint Genest

U10A amical : ASSE 1 - 0 AS Saint Priest A / ASSE 3 - 0 Chavanoz A / ASSE 2 - 1 AS Saint Priest B / ASSE 6 - 0 Chavanoz B / ASSE 2 - 1 AS Saint Priest B / ASSE 4 - 0 Chavanoz B / ASSE 0 - 3 AS Saint Priest A / ASSE 6 - 0 Chavanoz A

U10B amical : ASSE 7 - 0 AS Saint Priest A / ASSE 1 - 3 FC Roche Saint Genest

U9A amical : ASSE 1 - 1 Olympique Saint Étienne U10 / ASSE 6 - 1 Saint Jean Bonnefonds FC U10 / ASSE 3 - 1 Saint Chamond Foot U10

U9B amical : ASSE 3 - 1 Côte Chaude Sportif U10 / ASSE 5 - 0 Saint Chmond Foot U10
U8A amical : ASSE 2 - 0 Aix les Bains / ASSE 9 - 0 Seynod / ASSE 11 - 0 Chartreuse / ASSE 10 - 0 Lac Bleu / ASSE 4 - 1 Grenoble Foot 38 / ASSE 5 - 0 Futsal Rivois / Quart de Finale ASSE 7 - 0 Nicolet / Demi Finale ASSE 1 - 0 Grenoble Foot 38 / Finale ASSE 3 - 0 Manival. Vainqueurs tu tournoi

U8B amical : ASSE 1 - 1 Saint Chamond Foot U9 / ASSE 1 - 1 FC Roche Saint Genest ASSE 1 - 1 La Rivière U9 / ASSE 5 - 0 GS Dervaux U9 / ASSE 1 - 0 Bonson U9 / ASSE 2 - 0 Haut Pilat U9 / ASSE 0 - 1 Côte Chaude Sportif U9

U7 amical : ASSE 6 - 0 Saint Chamond Foot / ASSE 6 - 0 GS Dervaux / ASSE 5 - 0 AS Algériens Chambon Feugerolles / ASSE 6 - 0 Côte Chaude Sportif / ASSE 5 - 0 US Feurs

U7 amical : ASSE 10 - 0 Sorbiers La Talaudière Foot U6/U7 / ASSE 1 - 0 Sorbiers La Talaudière Foot U9 / ASSE 3 - 3 Sorbiers La Talaudière Foot / ASSE 12 - 0 Saint Christo / ASSE 2 - 2 Vaulx en Velin 


FÉMININES

D2 : Thonon Évian FC 1 - 2 ASSE 

U19N : ASSE 3 - 1 Thonon Évian FC 

U18R : ASSE 9 - 1 Le Puy Foot 43 Auvergne 

U15 : ASSE 1 - 4 Saint Charles Vigilante Saint Étienne 

U13 : ASSE 2 - 4 JS Cellieu 

U9A amical : ASSE 2 - 0 Montreynaud / ASSE 0 - 0 Andrézieux Bouthéon FC / ASSE 1 - 1 Saint Chamond Foot U11 / ASSE 0 - 6 Saint Chamond Foot U13 / ASSE 3 - 0 SUC Terrenoire 

U7 amical : ASSE 0 - 5 ASPTT Saint Étienne / ASSE 0 - 5 Saint Denis de Cabanne / ASSE 0 - 3 Bords de Loire / ASSE 0 - 2 FC Plaine / ASSE 0 - 3 Saint Marcellin en Forez 

Expériences ASSE

Palmarès