Les résultats des 7 et 8 septembre

Les résultats des 7 et 8 septembre

Si les joueurs de Ghislain Printant étaient de repos ce week-end en raison de la trêve internationale, les autres formations de l'ASSE ont fait briller les couleurs du Forez. Les réservistes professionnels, les U17 Stéphanois et les féminines évoluant en D2 ont signé leur première victoire de la saison. Découvrez tous les autres résultats des 7 et 8 septembre 2019.

Formation Lundi 09 Septembre 2019 à 18h27

FORMATION

N2: ASSE 1 - 0 Stade Bordelais 

U19N: ASSE 2 - 2 SC Bastia 

U18R: GFA 74 0 - 2 ASSE 

U17N:  ASSE 2 - 0 Racing Besançon 


PRÉFORMATION

U15R1 amical: FC Lyon 3 - 2 ASSE 

U14R1 amical: FC Lyon 4 - 4 ASSE 

U13A amical: FC  Roche Saint-Genest U14 0 - 9 ASSE 

U13B amical: AS Montferrand 4 - 1 ASSE 

U13C amical: AS Montferrand 4 - 4 ASSE 


ÉCOLE DE FOOT

U11 amical: ASSE 6 -    0 Pierre Bénite / ASSE 3 - 0 Ain Sud / ASSE 4 - 0 Bourgoin Jallieu / ASSE     4 - 1 Fresnes Paris / 1ers de la poule et qualifiés pour la poule finale 

FC Annecy - Burel - Marseille-O.Lyonnais /1er match phase finale ASSE 2 - 0     Annecy / 2ème match: ASSE 0 - 2 Burel Marseille / 3ème match : ASSE 2 - 0 OL / 2e du tournoi

U11 amical: ASSE 5 - 0 Monistrol / ASSE 5 - 1 Venissieux / ASSE 6 - 1 Saint-Paul en Jarez / ASSE 3 - 0 Saint-Férréol / Demi finale ASSE 2 - 0 Cusset / Finale : ASSE 2 - 0 FCO Firminy / Vainqueur du tournoi

U10 amical: ASSE 3 - 0 Meyzieu Lyon / ASSE 0 - 2 FC Annecy / ASSE 1 - 2 Académie de France / ASSE 1 - 1 FC Lyon / 3ème de poule / ASSE 1 - 1 OL / Asse 2 - 0 Dijon FCO / ASSE 2 - 0 FC Lyon / 9ème/24

U10 amical: ASSE 2 - 0 Us Veauche / ASSE 1 - 0 AS Savigneux Montbrison /

ASSE 0 - 0 Saint-Bonnet le Chateau / ASSE 0 - 0 FC Onzon / Quart de finale ASSE 0 - 2 AS Savigneux/Montbrison U11 / ASSE 3 - 0 Luriecq U11 / 6ème place

U9 amical: ASSE 9 - 1 Ric/Montcel / ASSE 8 - 1 La Rivière / ASSE 3 - 2 Cote-Chaude / ASSE 1 - 1 ASA du Chambon / ASSE 5 - 0 Andrezieux / ASSE 5 - 1 Roche Saint-Genest

U9 amical: ASSE 4 - 1 La Rivière / ASSE 1 - 0 ASA du Chambon / ASSE 4 - 1 Andrezieux / ASSE 9 - 0 Ric/Montcel / ASSE 1 - 0 Côte-Chaude /ASSE 4 - 1 Roche Saint-Genest 

U8 amical: ASSE  7 - 0 FC Bord de Loire U9 / ASSE 3 - 3 Olympique SE U9 / ASSE 9 - 0 Montrond U9 / ASSE 7 - 0 Oc Ondaine U9 / ASSE 1 - 3 ES Veauche U9 / 

ASSE 1 - 2 Andrézieux U9 / ASSE 4 - 0 US Feurs U9 / ASSE 0 - 1 Saint-Galmier Chamboeuf.

U8 amical: ASSE 3 - 0 Saint-Paul en Jarez U9 Filles / ASSE 4 - 0 Genilac U9 / 

ASSE 3 - 0 St Joseph / ASSE 3 - 0 L'Etrat u9b / ASSE 1 - 3 Saint-Paul U9A / 

ASSE 0 - 0 Olympique Saint-Étienne U9 / ASSE 5 - 0 Saint-Paul U9 b / ASSE 3 - 1 L'Étrat U9 A

U7 amical : ASSE 2 - 7 Jonzieux U8 / ASSE 4 - 4 Jonzieux u8 / ASSE U7b 4 - 3 Jonzieux U8 b

U7 amical: ASSE 2 - 3 Jonzieux U8 / ASSE 2 - 1 Jonzieux u8 / Asseu7A 3 - 3 Jonzieux U8 A


FÉMININES

D2 : FC Vendeheim 0 - 3 ASSE 

R1: Saint-Julien Chapteuil 0 - 8 ASSE 

U19N amical: ASSE 1 - 4 OM 

U18 amical: ASSE 9 - 0 Andrézieux-Bouthéon FC 

U15 amical: ASSE 6 - 0 BessayU18

U13 amical: ASSE 5 - 1 SEL Saint-Priest en Jarez

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :