Agenda Formation Lundi 09 Mars 2020 à 17h51

Les résultats des 7 et 8 mars

Découvrez les résultats enregistrés par les équipes de l'AS Saint-Étienne lors du week-end écoulé.

PROFESSIONNELS

Ligue 1 Conforama : ASSE 1 - 1 Girondins de Bordeaux 


FORMATION

N2 : ASSE 1 - 2 Saint Pryvé Saint Hilaire 

U19N : ASSE 1 - 0 OGC Nice 

U18R : Ain Sud Foot 1 - 0 ASSE 

U17N : ASSE 11 - 0 Montluçon Football 


PRÉFORMATION

U15R amical : Grenoble 0 - 2 ASSE  

U14R amical : Grenoble 5 - 2 ASSE  

U13A : Coupe Pitch / ASSE 2 - 0 Andrézieux Bouthéon FC / ASSE 4 - 0 SUC Terrenoire / ASSE 8 - 0 Olympique Terrenoire / 1ère place


ÉCOLE DE FOOT

U11A amical : (Plateau Olympique Lyonnais) ASSE 3 - 1 OL / ASSE 5 - 1 Bourgoin Jallieu

U11B : (Plateau District ) ASSE 3 - 0 US Feurs / ASSE 4 - 0 Sorbiers La Talaudière Foot / ASSE 4 - 1 AC Rive de Gier

U10 : (Plateau District) ASSE 9 - 2 USG La Fouillouse U11

U10 : (Plateau District) ASSE 8 - 0 Sainté United U11 / ASSE 7 - 3 Olympique Saint Étienne U11

U9A amical : (Tournoi FC Lyon) ASSE 2 - 0 Aix les Bains / ASSE 0 - 1 FC Fleury 91 / ASSE 5 - 0 Et. S Cuges les Pins / ASSE 1 - 1 Grenoble Foot 38 / ASSE 1 - 1 Clermont Foot 63 / ASSE 1 - 0 US Torcy / ASSE 1 - 1 Dijon FCO

U9B amical : (Plateau FC Roche Saint Genest) ASSE 6 - 1 Roannais Foot 42 / ASSE 8 - 0 L'Étrat La Tour / ASSE 6 - 1 FC Roche Saint Genest

U8 amical : (Plateau FC Roche Saint Genest) ASSE 5 - 1 Roannais Foot 42 / ASSE 4 - 1 L'Étrat La Tour / ASSE 0 -2 FC Roche Saint Genest / ASSE 2 - 3 Roannais Foot 42 / ASSE 2 - 1 FC Roche Saint Genest / ASSE 1 - 0 L'Étrat la Tour 


FÉMININES 

U18 amical : ASSE 1 - 3 O. Valence 

U15A amical : ASSE 0 - 1 Brossard Football Académy Canadienne U16 

U13 : Coupe Pitch / ASSE 0 - 4 US Feurs / ASSE 3 - O. Le Coteau / ASSE 3 - 1 AF Pays de Coise / 2ème place

U11 amical : ASSE 5 - 0 CA Peymeinade(06)  

U7 amical : (Plateau US Feurs) ASSE 0 - 3 US Feurs A / ASSE 4 - 6 US Feurs B / ASSE 3 - 1 US Feurs C / ASSE 3 - 1 US Feurs D / ASSE 2 - 4 US Feurs A


Expériences ASSE

Palmarès