Les résultats des 5 et 6 octobre

Les résultats des 5 et 6 octobre

Le premier week-end du mois d'octobre 2019 a souri aux Verts. En championnat National, les U19 comme les U17 se sont imposés avant que les hommes de Claude Puel ne s'adjugent le Derby.

Formation Lundi 07 Octobre 2019 à 18h20

PROFESSIONNELS

Ligue 1 Conforama : ASSE 1 - 0 OL 


FORMATION

N2 : ASSE 0 - 0 Bourges Foot 

U19N : OGC Nice 0 - 1 ASSE 

U17N : ASSE 3 - 0 F. Bourg en Bresse Péronnas 


PRÉFORMATION

U15R1 : Clermont Foot 63 1 - 3 ASSE 

U14R1 : Clermont Foot 63 0 - 3 ASSE 

U13A amical : Dijon FCO 2 - 5 ASSE 

U13B amical : Dijon FCO 1 - 3 ASSE 


ÉCOLE DE FOOT

U11A amical : ASSE 4 - 3 FC VillefrancheU12 / ASSE 6 - 0 Ambilly 

U11B amical : ASSE 3 - 1 AC Rive de Gier / ASSE 2 - 2 Ambilly

U10A/U11 amical :  ASSE 4 - 0 Andrezieux Bouthéon FC / ASSE 2 - 0 US  MonistrolU11 

U10B/U11 amical :  ASSE 8 - 2 Andrezieux Bouthéon FC / ASSE 4 - 0 US MonistrolU11

U9A amical : ASSE 2 - 0 ES Veauche / ASSE 1 - 1 AS Algériens Chambon Feugerolles / ASSE 5 - 2 Olympique Saint Étienne / ASSE 6 - 0 Génilac / ASSE 3 - 1 SEL Saint Priest

U9B amical : ASSE 3 - 1 AS Algériens Chambon Feugerolles / ASSE 2 - 0 ES Veauche / ASSE 4 - 1 SEL Saint Priest / ASSE 6 - 1 Génilac / ASSE 0 - 3 Olympique Saint Étienne / ASSE 1 - 0 US Saint Galmier Chamboeuf

U8A amical : ASSE 6 - 0 ES VeaucheU8/U9 / ASSE 8 - 0 O. Rhodia / ASSE 8 - 0 Olympique Saint Étienne / ASSE 8 - 0 AS Savigneux Montbrison / ASSE 4 - 1 FC Roche Saint Genest / ASSE 1 - 0 AS Algériens Chambon Feugerolles 

U8B amical : ASSE 2 - 0 O. Rhodia / ASSE 1 - 1 ES VeaucheU8/U9 / ASSE 9 - 0 AC Rive de GierU9 / ASSE 8 - 0 Olympique Saint Étienne / ASSE 9 - 0 AS Savigneux Montbrison / ASSE 2 - 0 US Saint Galmier Chamboeuf

U7 amical : ASSE 2 - 1 US VillarsU8 / ASSE 2 - 0 Olympique Saint ÉtienneA / ASSE 5 - 0 Olympique Saint ÉtienneB / ASSE 6 - 0 US Villars

U7 amical : ASSE 2 - 2 Olympique Saint Étienne / ASSE 1 - 0 US Villars / ASSE 1 - 1 US VillarsU8 / ASSE 4 - 0 US Villars 


FÉMININES

U18 : ASSE 9 - 0 Riorges FC 

U15 : ASSE 3 - 0 Saint Chamond Foot 

U13 : ASSE 9 - 1 US Saint Etienne Métare 

U11 : ASSE 1 - 0 US Villars / ASSE 0 - 3 US VillarsU10-1

U9 : ASSE 5 - 0 US Saint Galmier Chamboeuf Sports / ASSE 0 - 3 US Ecotay Moingt / ASSE 2 - 1 FC Saint Paul en Jarez / ASSE 3 - 2 Sorbiers La Talaudière Foot / ASSE 2 - 2 FC Roche Saint Genest

U8 :  ASSE 9 - 0 Saint Chamond Foot / ASSE 1 - 3 Andrezieux Bouthéon FC / ASSE 0 - 0 FC Saint Paul  en Jarez / ASSE 0 - 1 SUC Terrenoire / ASSE 1 - 1 FC Roche Saint Genest 

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :