Club Club Lundi 05 Déc. 2022 à 14h46

Les résultats des 3 et 4 décembre

Retrouvez les résultats de toutes les équipes du club présentent sur les terrains ces 3 et 4 décembre. 

FORMATION

N3 : ASSE 1 - 1 Lyon Duchère

U19N : ASSE 5 - 1 Blagnac FC

U17N : AS Monaco FC 1 - 5 ASSE 

U16R (amical) : ASSE 5 - 1 Académie ICEF 


PRÉFORMATION 

U15R : CASCOL Oullins 2 - 2 ASSE 

U14R : CASCOL Oullins 2 - 1 ASSE 

U13A (amical) : Olympique Lyonnais 2 - 2 ASSE 

U13B : Roannais Foot 42 6 - 1 ASSE 

U13C : AC Rive de Gier 8 - 4 ASSE


ÉCOLE DE FOOT

U11 : ASSE 6 - 0 Roannais Foot 42 / ASSE 9 - 1 AC Rive de Gier 

U11B : Plateau AS Saint Ferréol Gampille - Annulé 

U10 : ASSE 7 - 0 Algériens Chambon Feugerolles U11 / ASSE 1 - 0 CO La Rivière U11 

U10 : ASSE 1 - 0 AS Saint Just Saint Rambert / ASSE 2 - 0 US Saint Galmier Chamboeuf Sports U11 / ASSE 4 - 1 FCI Saint Romain le Puy U11

U9 : ASSE 9 - 0 US La Métare Saint Étienne Sud Est / ASSE 8 - 0 FC Saint Etienne / ASSE 8 - 0 Olympique Saint Etienne / ASSE 8 - 0 Côte-Chaude Sportif 

U9 : ASSE 4 - 1 L'Étrat la Tour Sportif / ASSE 5 - 0 GS Dervaux Chambon Feugerolles U8 / ASSE 9 - 0 L'Étrat la Tour Sportif / ASSE 8 - 0 Andrézieux Bouthéon FC / ASSE 6 - 0 FCO Firminy Insersport U8

U8 : ASSE 7 - 0 FC Annecy / ASSE 2 - AS Saint Priest / ASSE 8 - 0 ES Trinité Lyon / ASSE 0 - 0 FC Villefranche Beaujolais / ASSE 1 - 3 Olympique Lyonnais 

U8 : ASSE 2 - 1 FC Saint Paul en Jarez U9A / ASSE 3 - 1 FC Saint Paul en Jarez U9B / ASSE 4 - 2 Saint Chamond Foot U9A / ASSE 4 - 4 Saint Chamond Foot U9B / ASSE 6 - 5 JS Cellieu U9A 

U8/U7 : ASSE 6 - 2 Haut Pilat Interfoot U9B / ASSE 5 - 3 Haut Pilat Interfoot U9A / ASSE 0 - 4 FCO Firminy Insersport U9 / ASSE 3 - 0 ABH Foot U9 

U7 : ASSE 4 - 1 Sorbiers La Talaudière Football / ASSE 2 - 1 FC Roche Saint Genest / ASSE 2 - 0 FC Roche Saint Genest B / ASSE 10 - 0 L'Étrat la Tour Sportif 

U7 : ASSE 4 - 0 ES Veauche / ASSE 2 - 0 FCI Saint Romain le Puy / ASSE 2 - 1 Andrézieux Bouthéon FC / ASSE 2 - 0 ES Veauche / ASSE 7 - 0 FCI Saint Romain le Puy 

U6 : ASSE 8 - 0 FCO Firminy Insersport B / ASSE 7 - 0 FCO Firminy Insersport A / ASSE 3 - 0 L'Étrat la Tour Sportif 

U6 : ASSE 3 - 2 Saint Chamond Foot B / ASSE 1 - 3 Saint Chamond Foot A / ASSE 7 - 0 ASSE B


FÉMININES  

PROFESSIONNELLES

D2 : ASSE 5 - 0 Montauban FC TG 


SÉNIORS 

R1 : ASSE 4 - 3 Clermont Foot 63 


FORMATION

U19N : Toulouse FC 3 - 4 ASSE 


PRÉFORMATION 

U15 : ASSE - USG La Fouillouse / Reporté 

U13A : ASSE 0 - 2 FC Saint Etienne 

U13B : ASSE 7 - 5 ES Saint Christo Marcenod 

U11 : ASSE 1 - 4 Saint Chamond Foot U10 / ASSE 4 - 6 Saint Chamond Foot U11 


ÉCOLE DE FOOT

U9 : ASSE 2 - 1 AS Algériens Chambon Feugerolles / ASSE 0 - 7 Olympique Saint Etienne / ASSE 2 - 2 CSADN Saint Etienne B / ASSE 1 - 1 Olympique Terrenoire A / ASSE 1 - 1 Sorbiers La Talaudière Football B

U7 : ASSE 1 - 0 AS Saint Just Saint Rambert / ASSE 1 - 4 FC Saint Etienne / ASSE 2 - 1 FC Saint Paul en Jarez / ASSE 4 - 1 Sorbiers La Talaudière Football B 

Fil infos

L'ASSE engagée auprès de l'ONU et l'UNFCCC

L'ambition ? La neutralité carbone avant 2040 !

Logos ASSE x UNFCCC

Palmarès

Logo ZEbet
Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire