Club Club Mercredi 31 Mai 2023 à 09h33

Les résultats des 26, 27, 28 et 29 mai 2023

Beaucoup d'équipes étaient sur le pont ce week-end. Des Féminines et leur sacre acquis contre Albi jusqu'au U16 finalistes de la Mondial Cup, découvrez tous les résultats :

PROFESSIONNELS
Ligue 2BKT : 
SM Caen 2 - 2 ASSE

FORMATION
U19N amical : 
ASSE 3 - 1 Servette de Genève
U16 amical : Mondial Cup Roye / America MG Brésil O - ASSE 3 / ASSE 3 Monaco 0 / FC Groningen 0 ASSE 2 / Demi-Finale FC Brondby 0 - ASSE 1 / Défaite en finale OGC Nice 1 - 0 ASSE

PRÉFORMATION
U13B amical :
2 victoires / 2 nuls / 2 défaites


ÉCOLE DE FOOT
U11A amical : 
ASSE 1 - 1 Arsenal / ASSE 1 - 0 FCO Firminy Insersport / ASSE 12 - 0 US Belleville / ASSE 2 - 2 AS Monaco / ASSE 3 - 0 Jonquilles Sportive / ASSE 2 - 0 AS Saint Priest / ASSE 3 - 0 Football Bourg en Bresse Péronnas / ASSE 2 - 1 OGC Nice / ASSE 0 - 0 FC Versailles / ASSE 1 - 2 Juventus de Turin / ASSE 1 - 1 US Venissieux (perdu 2 tab à 3) ASSE 1 - 1 Arsenal (gagné 7 tab à 6) / 7ème place sur 32 équipes.
U11B amical : ASSE 6 - 1 Olympique du Montcel U12 / ASSE 0 - 0 Côte-Chaude Sportif U12 / ASSE 0 - 1 Olympique Villefontaine U12 / Quart de Finale ASSE 0 - 2 Olympique de Terrenoire U12 / ASSE 2 - 1 Côte-Chaude Sportif U12 / ASSE 2 - 0 US Métare Saint Étienne Sud Est U12 / 5ème place sur 12 équipes
U10 amical : ASSE 3 - 0 Montrouge FC / ASSE 1 - 1 Cavigal Nice / ASSE 2 - 0 Chaponnay Marennes / ASSE 3 - 0 Academy Genève / ASSE 2 - 0 AS Nancy Lorraine / ASSE 3 - 0 FC Tignieu Jaleyzieu / ASSE 4 - 0 Côte Saint André / ASSE 3 - 0 AS Montferrand / ASSE 0 - 0 Red Star FC / ASSE 1 - 0 FC Chambéry / ASSE 1 - 0 AS Saint Priest / Quart de Finale ASSE 0 - 0 Fenerbahce (perdu 2 tab à 3) / ASSE 3 - 0 Torino / 5ème place.
U10B amical : ASSE 4 - 1 Cascol Oullins / ASSE 2 - 5 FCO Firminy Insersport / ASSE 4 - 2 AC Rive de Gier
U9A amical : ASSE 4 - 0 AS Montvilliers / ASSE 1 - 0 US Fougères / ASSE 1 - 0 Stade Brestois / ASSE 3 - 1 Stade Briochin / ASSE 1 - 2 FC Burel / ASSE 4 - 0 FC Rouen / ASSE 0 - 0 Quevilly Rouen Métropole / ASSE 0 - 1 AS Bondy / ASSE 1 - 0 Montpellier HSC / ASSE 2 - 0 FC Porto / ASSE 1 - 0 FC Nogent / 9éme place sur 60 équipes.
U9B : ASSE 7 - 0 Côte-Chaude Sportif / ASSE 7 - 2 US Villars / ASSE 5 - 2 FC Saint Etienne
U8A amical : ASSE 5 - 0 CO La Rivière Saint Etienne U9 / ASSE 8 - 0 AS Algériens du Chambon Feugerolles U9 / ASSE 5 - 0 Olympique du Montcel U9 / ASSE 7 - 0 US L'Horme U9 / ASSE 4 - 1 GS Dervaux Chambon Feugerolles U9 / ASSE 6 - 0 US Feurs U9 / ASSE 3 - 0 Saint Chamond Foot U9B / ASSE 4 - 1 Côte-Chaude Sportif U9 / ASSE 7 - 0 Saint Chamond Foot U9 / ASSE 5 - 3 OC Ondaine U9 / ASSE 2 - 2 FCO Firminy Insersport U9 / ASSE 5 - 0 Saint Chamond Foot U9 / ASSE 1 - 1 GS Dervaux Chambon Feugerolles U9 / ASSE 7 - 0 US Feurs U9 / 2ème place
U8B  : ASSE 2 - 4 FCO Firminy Insersport U9 / ASSE 4 - 5 AS Saint Just Saint Rambert U9 / ASSE 12 - 0 Côte-Chaude Sportif U9 Féminine
U7 amical : ASSE 4 - 0 US La Métare Saint Étienne Sud Est U8 / ASSE 1 - 1 AS Lyon Montchat U8 / ASSE 6 - 0 GS Dervaux Chambon Feugerolles U8B / ASSE 7 - 0 L'Étrat la Tour Sportif U8 / ASSE 2 - 2 JS Saint Victor sur Loire U8 / ASSE 6 - 1 FC Sainte Foy Les Lyon U8 / ASSE 4 - 1 OC Ondaine U8B / ASSE 3 - 0 JS Saint Victor sur Loire U8B / ASSE 3 - 2 GS Dervaux Chambon Feugerolles U8 / ASSE 1 - 0 AS Lyon Montchat U8 / ASSE 1 - 1 US Feurs U8 / ASSE 6 - 1 L'Etrat la Tour Sportif U8 / ASSE 5 - 0 JS Saint Victor sur Loire U8 / 1ère Place ex-aequo avec Sainte Foy Les Lyon
U7 : ASSE 4 - 3 ES Veauche / ASSE 4 - 3 US Feurs / ASSE 1 - 2 AS Savigneux Montbrison / ASSE 10 - 0 Olympique du Forez
U6 amical : ASSE 4 - 5 FC Bonson Saint Cyprien / ASSE 7 - 0 SC Sury le Comtal / ASSE 7 - 0 FC Bonson Saint Cyprien / ASSE 8 - 0 FC Marcellinois / ASSE 2 - 2 FCO Firminy Insersport / ASSE 1 - 4 Olympique de Terrenoire / ASSE 4 - 1 FCO Firminy Insersport
U6B amical : ASSE 4 - 0 Olympique du Forez / ASSE 4 - 1 ES Veauche / ASSE 7 - 2 US Feurs / ASSE 0 - 4 AS Savigneux Montbrison


FÉMININES

PROFESSIONELLES
D2 : 
ASSE 6 - 1 Albi Marssac TF

FORMATION
U19N amical : 
ASSE 2-2 PSG / ASSE 1-1 GUINGAMP / ASSE 4-0 FC VIOLETTE SUD
1/4 Finale : ASSE 6-0 FC REZE
1/2 Finale : ASSE 1-0 FC NANTES
Finale : ASSE 3-0 TOULOUSE FC

ÉCOLE DE FOOT
U9 : 
ASSE 0 - 0 USG La Fouillouse / ASSE 0 - 1 FC St Charles vigilante / ASSE 2 - 0 US La Metare Saint Etienne Sud Est
U9 : ASSE 0 - 4 FC St Charles Vigilante / ASSE 2 - 4 FC Saint Jean Bonnefond / ASSE 2 - 5 SUC Terrenoire
U7 : Olympique forez 1 - 1 ASSE / ES Veauche 2 - 1 ASSE / Loire Forez Football B 0 - 4 ASSE / Loire Forez Football C 1 - 2 ASSE

Fil infos

Vert l'Avenir

Ensemble, faisons de notre club une source d'engagement, à domicile et à l'extérieur,
car un club de football engagé est un club plus fort !

Palmarès

Logo Samrt Good Things
Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire