Agenda Formation Lundi 27 Janvier 2020 à 18h39

Les résultats des 25 et 26 janvier

Le week-end écoulé a été marqué par la victoire des professionnels ainsi que celles des U17 et u19 Nationaux. Retrouvez les résultats complets des équipes de l'ASSE lors des 25 et 26 janvier.

PROFESSIONNELS

Ligue 1 Conforama : ASSE 2 - 1 Nîmes Olympique 


FORMATION

N2 : Blois F.41 4 - 2 ASSE 

U19N : ASSE 3 - 0 Toulouse FC 

U18R : ASSE 3 - 1 GFA 74 

U17N : Clermont Foot 63 1 - 2 ASSE

PRÉFORMATION

U15R amical : Lyon Duchère 1 - 3 ASSE 

U14R amical : Roannais Foot 42 U15 4 - 2 ASSE 

U13A Coupe Pitch : ASSE 7 - 0 AS Boën Trelins / ASSE 6 - 0 Saint Ferréol / ASSE 2 - 0 FCO Firminy / Qualifiés pour le prochain tour
U13B amical :  OL 2 - 7 ASSE
U13C Coupe Pitch :ASSE 1 - 1 Sainté United / ASSE 0 - 0 FC Andrézieux Bouthéon / ASSE 0 - 0 L'Étrat la Tour


ÉCOLE DE FOOTBALL

U11A amical : ASSE 1 - 1 US Vénissieux U12 / ASSE 4 - 0 FC Villeurbanne United U12 / ASSE 2 - 2 OL U12 / ASSE 0 - 3 Académie Méhamha U12
U11B amical : ASSE 2 - 3 Académie Méhama 

U10 amical : (Tournoi Côte-Chaude Sportif) ASSE 2 - 0 Cote Chaude Sportif U11 / ASSE 3 - 0 Saint Chamond Foot U11 / ASSE 1 - 0 OC Ondaine U11 / ASSE 1 - 2 AS Lyon Montchat / ASSE 1 - 1 Brivois Sauveteurs U11 / ASSE 2 - 1 Sorbiers La Talaudière Foot U11 / ASSE 2 - 1 L'Étrat la Tour U11 / ASSE 0 - 2 AS Lyon Montchat U11 / 10ème place sur 24 équipes

U10 amical : (Plateau L'Étrat la Tour) ASSE 1 - 0 L'Etrat la Tour / ASSE 7 - 0 O. Valence / ASSE 6 - 3 Académie Méhamha

U9A amical : (Plateau La Trinité) ASSE 2 - 1 AS Saint Priest / ASSE 1 - 2 Trinité Lyon / ASSE 2 - 1 FC Saint Brice /
U9B amical : (Tournoi Côte-Chaude Sportif) ASSE 2 - 0 GS Dervaux / ASSE 1 - 1 Saint Victor sur Loire / ASSE 3 - 0 Avant Garde Saint Étienne / ASSE 5 - 1 AS Savigneux Montbrison / ASSE 3 - 0 Brivois Sauveteurs / demi finale ASSE 1 - 0 AS Algériens Chambon Feugerolles / Finale ASSE 1 - 0 Côte Chaude Sportif
U8A amical : (Plateau ES Veauche) ASSE 0 - 0 US Saint Galmier Chamboeuf U9 / ASSE 2 - 0 FC Roche Saint Genest U9 / ASSE 4 - 1 ES Veauche U9 / ASSE 1 - 1 US Saint Galmier Chamboeuf U9
U8B amical : (Plateau ES Veauche) ASSE 0 - 0 ES Veauche / ASSE 0 - 0 Bords de Loire / ASSE 4 - 0 US Feurs / ASSE 2 - 0 US Saint Galmier Chamboeuf
U7 amical : (Tournoi Vénissieux) ASSE 5 - 0 Feyzin / ASSE 9 - 0 Sud Lyonnais / ASSE 6 - 0 FC Lyon / ASSE 7 - 0 Meximieux / ASSE 7 - 0 VénissieuxC / ASSE 5 - 0 VénissieuxB / ASSE 3 - 0 VénissieuxA

U7 amical : (Tournoi Rive de Gier) ASSE 6 - 0 AC Rive de Gier / ASSE 0 - 0 Olympique Saint Étienne / ASSE 1 - 0 Saint Chamond Foot / ASSE 2 - 1 Vaulx en VélinB / ASSE 2 - 2 Vaulx en VelinA

U6 amical : (Tournoi Côte Chaude Sportif) ASSE 0 - 0 Ponçins U7 / ASSE 0 - 0 SUC TerrenoireU7 / ASSE 0 - 2 US FeursU7 / ASSE 1 - 2 Côte Chaude SportifU7A / ASSE 1 - 2 Côte Chaude SportifU7B / ASSE 0 - 1 GS Dervaux U7


FÉMININES

D2 : ASSE 2 - 2 Saint Denis RC
R1 Coupe de la Loire : Saint Chamond Foot 0 - 15 ASSE
U19N : VGA Saint Maur 2 - 6 ASSE
U18 : ASSE 2 - 3 Clermont Foot 63 

U15 : ASSE 0 - 0 SEL Saint Priest en Jarez

U13  Coupe Pitch : ASSE 3 - 0 ES Veauche / ASSE 0 - 1 AS Châteauneuf / ASSE 1 - 0 FC Saint Paul en Jarez. Qualification pour le prochain tour.

U9A amical : (Plateau l'Étrat la Tour) ASSE 1 - 3 L'Étrat la Tour1 / ASSE 3 - 2 USG La Fouillouse2 / ASSE 3 - 2 USG La Fouillouse1 / ASSE 4 - 2 L'Étrat la Tour2

U9B amical : (Plateau l'Étrat la Tour) ASSE 1 - 0 L'Étrat la Tour1 / ASSE 2 - 0 USG La Fouillouse2 / ASSE 1 - 1 USG La Fouillouse1 / ASSE 3 - 1 L'Étrat la Tour2

U7 amical : (Opposition contre US Villars) ASSE 1 - 2 US Villars / ASSE 1 - 0 US Villars / ASSE 1 - 1 US Villars / ASSE 1 - 2 US Villars

Expériences ASSE

Palmarès