Club Club Lundi 27 Mai 2024 à 15h42

Les résultats des 24, 25 et 26 mai

De la victoire du groupe professionnel en playoff jusqu'aux plateaux de l'école de football masculine et féminine, découvrez l'intégralité des résultats enregistrés par les équipe de l'AS Saint-Étienne lors du dernier week-end de compétition.

Professionnels

Playoff Ligue 2 BKT : ASSE 2-0 Rodez Aveyron F.


FORMATION

U16 R1 : ASSE 3-2 Clermont Foot 63


PRÉFORMATION

U15 R1 A : ASSE 1-0 Andrézieux Bouthéon

U14 R1 A : ASSE 3-2 Andrézieux Bouthéon

U13 B : Riom FC 4-6 ASSE

U13 C : Andrézieux Bouthéon 3-2 ASSE


ÉCOLE DE FOOT

U11 B : ASSE 2-3 Andrézieux A

U10 : ASSE mixée 3-1 Andrézieux A / ASSE mixée 14-0 Rive-de-Gier

U9 : Plateaux district à St-Paul en Jarez (groupe U9 ASSE mixé) :

1) ASSE 9-0 FCO Firminy B / ASSE 3-4 L'Etrat La Tour B

ASSE 9-0 Sorbiers La Talaudière foot B / ASSE 4-2 FC St-Paul

ASSE 3-2 FCO Firminy A

2) ASSE 11-0 FC St-Paul en Jarez B / ASSE 10-0 Sorbiers La Talaudiere B

ASSE 4-0 FCO Firminy B / ASSE 5-1 L'Etrat La Tour B

ASSE 7-2 Sorbiers La Talaudiere

U8 : Plateaux district U9 (groupe U8 ASSE mixé) :

1) ASSE 4-2 CSADN / ASSE 0-1 CO La Riviere A / ASSE 1-0 FC Roche St-Genest A

ASSE 4-1 CO La Rivière U8 U9 / ASSE 9-0 FC St-Etienne B

2) ASSE 3-5 FC Roche St-Genest U8 A / ASSE 2-7 CO La Riviere A

ASSE 5-0 FC St-Etienne B / ASSE 8-0 FC St-Etienne A / ASSE 1-3 FC St-Paul en Jarez A

U7 : Journée nationale des débutants :

1) ASSE 6-0 Andrézieux / ASSE 4-0 FC St-Paul en Jarez / ASSE 4-2 Champdieu

ASSE 6-0 ES Veauche / ASSE 4-1 ES St-Jean-Bonnefonds / ASSE 9-0 Terrenoire

2) ASSE 4-1 US St-Galmier Chamboeuf / ASSE 6-0 Rhins Trambouse

ASSE 6-0 AS Savigneux Montbrison / ASSE 4-1 Jonzieux

ASSE 3-1 Pays de Coise / ASSE 2-2 ABH


FÉMININES 

FORMATION

U19 : ASSE 12-1 Nîmes Métropole Gard

U15 : ASSE 0-8 Sorbiers La Talaudière


PRÉFORMATION

U13 A : ASSE 3-5 St-Paul en Jarez

U13 B : ASSE 1-11 St-Paul en Jarez


ÉCOLE DE FOOT

U9 A : Plateaux district : ASSE 1-0 Pays de Coise A / ASSE 4-0 Pays de Coise B

ASSE 0-1 Côte Chaude / ASSE 3-1 Sorbiers B / ASSE 2-4 L2F Montrond

U7 : Journée nationale des débutants : ASSE 1-2 Bellegarde

ASSE 1-2 Savigneux Montbrison / ASSE 0-3 Lignon / ASSE 1-5 Commelle

ASSE 0-0 Veauche / ASSE 1-0 ABH

Fil infos

Vert l'Avenir

Ensemble, faisons de notre club une source d'engagement, à domicile et à l'extérieur,
car un club de football engagé est un club plus fort !

Palmarès

Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire