Club Club Lundi 24 Oct. 2022 à 11h05

Les résultats des 23 et 24 octobre 2022

PROFESSIONNELS 

Ligue 2 BKT : Amiens SC 0 - 1 ASSE 


FORMATION

N3 : AS Domérat 0 - 3 ASSE 

U19N : ASSE 1 - 0 OGC Nice

U17N : AS Beziers 1 - 3 ASSE 

U16R (amical) : ASSE - Andrézieux Bouthéon FC / Annulé


PRÉFORMATION 

U14R (amical) : Nîmes Olympique 0 - 0 ASSE / Rodez AF 0 - 0 ASSE / Montpellier HSC 2 - 0 ASSE / Lunel 2 - 1 ASSE 

U13B (amical) : L'Étrat la Tour Sportif 1 - 5 ASSE 

U13C (amical) : Andrézieux Bouthéon FC 6 - 4 ASSE 


ÉCOLE DE FOOT

U11 (amical) : ASSE 8 - 1 Andrézieux Bouthéon FC U12B

U11 (amical) : ASSE 5 - 3 FC Roche Saint Genest U12A

U10 (amical) : ASSE 1 - 0 Olympique Valence / ASSE 0 - 2 Montpellier HSC / ASSE 3 - 0 FC Bourg En Bresse Péronnas / ASSE 0 - 1 AS Saint Priest / ASSE 1 - 1 Olympique Lyonnais / Quart de Finale ASSE 1 - 3 OGC Nice / ASSE 3 - 1 AS Saint Priest / 5ème place ASSE 1 - 0 Montpellier HSC 

U10 (amical): ASSE 4 - 1 FC Bonson Saint Cyprien / ASSE 4 - 0 FC Sud Ouest 69 / ASSE 0 - 0 FC Meximieux / Demi Finale ASSE 2 - 2 FC Ternay (perdu 3 à 2 tab) / 4ème place ASSE 0 - 1 Andrézieux Bouthéon FC 

U9 (amical) : ASSE 6 - 0 Sorbiers La Talaudière Football / ASSE 3 - 0 FC Meximieux / ASSE 2  - 1 AS Saint Priest / ASSE 2 - 1 AD Académie / ASSE 0 - 1 Burel Marseille / ASSE 2 - 0 FC Lyon / ASSE 3 - 2 SC Cruas / ASSE 0 - 1 Olympique Lyonnais 

U8A (amical) : ASSE 5 - 0 FCI Saint Romain le Puy / ASSE 6 - 0 US Ambert / ASSE 2 - 2 FC Hegenheim / ASSE 1 - 2 Olympique Valence / ASSE 4 - 2 Le Puy Foot Auvergne 43 / Quart de Finale ASSE 1 - 2 Burel Marseille / ASSE 6 - 1 AS Saint Priest / ASSE 5 - 0 Saint Chamond Foot / ASSE 1 - 2 SC Cruas 

U8 (amical) : ASSE 5 - 1 Sorbiers La Talaudière Football / ASSE 1 - 0 AS Saint Priest / ASSE 0 - 1 SC Cruas / ASSE 0 - 1 FC Villejuif / ASSE 1 - 0 FC Sète / Huitième de Finale ASSE 5 - 0 Andrézieux Bouthéon FC / Quart de Finale ASSE 4 - 1 AS Montferrand / Demi Finale ASSE 0 - 0 FC Vill

U7A (amical) : Tournoi AS Saint Just Saint Rambert 

U7B (amical) : Tournoi AS Saint Just Saint Rambert 


FOOT FAUTEUIL

D1 (amical) :  ASSE Aesio Coeur Vert 2 - 1 Lyon / ASSE Aesio Coeur Vert 2 - 1 Pays de Bâgé / ASSE Aesio Coeur Vert 4 - 0 Rouen 


FÉMININES  

PROFESSIONNELLES 

D2 : ASSE 6 - 0 Yzeure Allier Auvergne Foot


SENIORS

R1 : ASSE 5 - 2 AS Saint Martin en Haut 


PRÉFORMATION

U15 : ASSE 3 - 1 Ricamarie Olympique du Montcel 


ECOLE DE FOOT

U9A (amical) : ASSE 1 - 0 Sorbiers La Talaudière Football / ASSE 0 - 2 Saint Chamond Foot / ASSE 0 - 2 Olympique Saint Étienne 

U9B (amical) : ASSE 2 - 1 Sorbiers La Talaudière Football / ASSE 0 - 3 Sorbiers La Talaudière Football / ASSE 0 - 3 Saint Chamond Foot 

Fil infos

L'ASSE engagée auprès de l'ONU et l'UNFCCC

L'ambition ? La neutralité carbone avant 2040 !

Logos ASSE x UNFCCC

Palmarès

Logo ZEbet
Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire