Formation Lundi 30 Septembre 2019 à 19h22

Les résultats des 22 et 29 septembre 2019

Ce week-end, l'équipe professionnelle a renoué avec la victoire à Nîmes alors que son homologue féminine poursuit sur sa bonne lancée. Découvrez les résultats de ces deux formations ou ceux de l'équipe de foot fauteuil ASSE Coeur-Vert qui disputait trois matches amicaux en vue de sa reprise en D2.

PROFESSIONNELS

Ligue 1 Conforama : Nîmes Olympique 0 - 1 ASSE 


FORMATION

N2 amical : ASSE 1 - 1 Clermont Foot 63

U19N : ASSE 2 - 2 Castelnau le Crès 

U18R : Rhone Crussol 1 - 1 ASSE 

U17N : OL 5 - 1 ASSE 


PRÉFORMATION

U15R1 : ASSE 7 - 0 Le Puy Foot 43 Auvergne 

U14R1 : ASSE 12 - 1 Le Puy Foot 43 Auvergne 

U13B :  ASSE 8 - 0 Sorbiers La Talaudière Foot 

U13C : ASSE 8 - 0 FC Saint Paul en Jarez


ÉCOLE DE FOOT

U11A amical : ASSE 4 - 1 AC Rive de Gier / ASSE 5 - 0 CASCOL Oullins

U11B amical : ASSE 2 - 2 CASCOL Oullins / ASSE 7 - 0 AC Rive de Gier

U10A amical : ASSE 6 - 0 Andrézieux Bouthéon FC / ASSE 0 - 1 FC Roche St GenestU11 / ASSE 1 - 3 AmbillyU11

U10B amical : ASSE 2 - 2 l'Étrat la Tour / ASSE 1 - 4 Roannais Foot 42A / ASSE 2 - 1 Roannais Foot 42B

U9A amical : ASSE 1 - 2 Aas Fresnes Paris / ASSE 3 - 2 R. Besançon / ASSE 5 - 2 Dijon FCO / ASSE 3 - 5 ESTAC Troyes

U9B amical : ASSE 6 - 3 Saint Chamond Foot / ASSE 7 - 0 Saint Charles Vigilante / ASSE 6 - 0 Saint Chamond Foot

U8A amical : ASSE 4 - 0 R. Besançon / ASSE 6 - 1 ASPTT Dijon / ASSE 3 - 0 Dijon FCO / ASSE 4 - 0 Aas Fresnes Paris

U8B amical : ASSE 6 - 0 Andrezieux Bouthéon FC / ASSE 5 - 2 ES Veauche / ASSE 8 - 0 US Saint Galmier ChamboeufB / ASSE 6 - 0 ES VeaucheU8/9 / ASSE 6 - 0 US Saint Galmier ChamboeufA

U8C amical : ASSE 8 - 0 US Saint Galmier Chamboeuf / ASSE 2 - 0 Bords de Loire / ASSE 3 - 0 ES Veauche / ASSE 3 - 2 Andrezieux Bouthéon FCB / ASSE 3 - 3 Andrezieux Bouthéon FCA / ASSE 5 - 1 ES Veauche

U7 : ASSE 6 - 0 AS Algériens Chambon FeugerollesB / ASSE 6 - 2 AS Algériens Chambon FeugerollesA / ASSE 5 - 2 Saint FérreolB / ASSE 2 - 0 Saint FérreolA

U7 : ASSE 4 - 1 AS Algériens Chambon Feugerolles / ASSE 6 - 1 Saint FérreolB / ASSE 7 - 0 Saint FérreolA / ASSE 2 - 4 Haut Pilat Interfoot 


FÉMININES

D2 : ASSE 2 - 0 Thonon Évian FC 

R1 : Cebezat 0 - 4 ASSE 

U19N : ASSE 9 - 0 Thonon Evian FC

U18 : ASSE 8 - 0 FC Lyon 

U15 : Chateauneuf 4 - 0 ASSE

U13 : FC Saint Paul en  0 - 7 ASSE 

U11 amical :  Saint Jean Bonnefonds FC 1 - 6 ASSE

U9 amical : ASSE 4 - 3 Algériens du Chambon FeugerollesB / ASSE 0 - 4 Andrezieux Bouthéon FC / ASSE 0 - 2 Génilac / ASSE 0 - 1 FC Saint Paul en Jarez 

Diical : ASSE 1 - 10 Andrezieux Bouthéon FC / ASSE 0 - 7 AS Algériens du Chambon FeugerollesA / ASSE 0 - 4 FC Saint Paul en Jarez / ASSE 0 - 5 AS Algériens du Chambon FeugerollesB / ASSE 1 - 4 Génilac 

U7 : ASSE 0 - 2 Génilac / ASSE 0 - 7 ES VeaucheA / ASSE 0 - 7 ES VeaucheB / ASSE 2 - 1 SUC Terrenoire


FOOT FAUTEUIL 

D2 amical : ASSE Aésio Cœur Vert 1 - 1 Lyon / ASSE Aésio Cœur Vert 1 - 0 Pays de Basé / ASSE Aésio Cœur Vert 3 - 1 Grenoble

Expériences ASSE

Palmarès