Club Club Lundi 24 Juin 2024 à 18h55

Les résultats des 22 et 23 juin

Voici les résultats des quelques équipes de l'ASSE encore sur les terrains lors de ce week-end de juin. 

ÉCOLE DE FOOT

U10 : 1) Tournoi U11 Régional FC Riorges avec nos U10 groupe mixé

Phase de poule : ASSE 1-0 Rhins Trambouze / ASSE 3-0 Le Coteau

ASSE 2-0 FC Riorges A / ASSE 5-0 US Feurs / ASSE 0-1 ES Trinité

½ finale  ASSE 2-0 FC Riorges B / Finale : ASSE 2-1 ASSE

2) Tournoi U11 Régional FC Riorges avec nos U10 groupe mixé

Phase de poule : ASSE 3-0 Andrezieux / ASSE 5-0 AS Cours

ASSE 5-0 Fc Riorges Féminines U11 / ASSE 0-1 FC Riorges B

½ finale : ASSE 3-0 ES Trinité / Finale : ASSE 1-2 ASSE


U9 : 

1) Tournoi régional U9 à l'Olympique de St-Etienne

Phase de poule : ASSE 2-1 Éveil Lyon / ASSE 3-0 O. de St-Etienne

ASSE 2-1 Cascol / ASSE 3-0 Corbas / ASSE 4-0 FC Lyon

ASSE 4-0 US Vénissieux

½ finale : ASSE 2-1 Eveil de Lyon / Finale : ASSE 2-2 Cascol Oullins (8-7 TAB)


2) Tournoi U9 de l'ASA du Chambon

Phase de poule : ASSE 9-1 Tarentaize Beaubrun / ASSE 4-1 Sainté United

ASSE 1-0 Avant Garde de St-Etienne / ASSE 4-0 Olympique Montcel

ASSE 9-0 O. Montcel B / ASSE 3-0 O. de Terrenoire

ASSE 8-0 St-Chamond Feu Vert / ASSE 7-1 AC Rive de Gier B

Finale : ASSE 3-1 AC Rive de Gier


U8 : Tournoi régional U8 à Domarin

Phase de poules : ASSE 1-0 FC Bourgoin Jallieu / ASSE 1-0 Lyon La Duchère

ASSE 3-1 Es Trinité Lyon / ASSE 3-0 Unifoot / ASSE 3-0 Gueres

1/8ème de finale : ASSE 3-0 Gap / ¼ de finale : ASSE 4-0 Chambéry

½ finale : ASSE 2-0 ES Trinité / Finale : ASSE 1-2 Toulouse FC


U7 : 

1) Tournoi U7 de l'ASA du Chambon

Phase de poule : ASSE 8-0 Montreynaud / ASSE 3-0 O. Montcel

ASSE 8-1 O. de Terrenoire B / ASSE 8-0 St-Chamond Feu Vert B

ASSE 2-0 Sainté United / ASSE 6-1 Tarantaize / ASSE 3-2 US Métare


2) Tournoi U7 de l'ASA du Chambon

Phase de poule : ASSE 8-0 Montraynaud / ASSE 2-0 Avant Garde

ASSE 6-0 Sainté United B / ASSE 4-0 O. de Terrenoire / ASSE 5-2 O. Montcel

ASSE 5-0 ASA du Chambon / ASSE 1-1 St-Chamond Feu Vert


FÉMININES


PRÉFORMATION

U13 B : Tournoi de Sorbiers

Matchs de poules : Sorbiers-La Talaudière 0-0 ASSE / ASSE 3-0 St-Chamond Foot

ASSE 10-0 FC St-Etienne / Sury Sporting Club 0-1 ASSE

Demi-finale : ABFC Andrézieux 1-1 ASSE (2-3 TAB) / Finale : ASSE 3-0 US Feurs (cf photo).





Fil infos

Vert l'Avenir

Ensemble, faisons de notre club une source d'engagement, à domicile et à l'extérieur,
car un club de football engagé est un club plus fort !

Palmarès

Logo Kelyps Interim
Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire