Formation Lundi 23 Septembre 2019 à 20h04

Les résultats des 21 et 22 septembre 2019

Découvrez le résultat de toutes les équipes qui ont porté les couleurs stéphanoises lors du week-end du 21 et 22 septembre 2019.

PROFESSIONNELS

Ligue 1 Conforama : SCO Angers 4 - 1 ASSE 


FORMATION

N2 : Saint Pryvé Saint Hilaire 0 - 0 ASSE

U19N : ASSE 4 - 0 AS Porto-Vecchio 

U18R amical : US Monistrol 2 - 3 ASSE 

U17N : ASSE 0 - 2 Clermont Foot 63 


PRÉFORMATION

U15R1 : FC Annecy 74 3 - 2 ASSE 

U14R1 : FC Annecy 74 1 - 3 ASSE 

U13A amical : ASSE 3 - 0 Olympique Club Eybens 

U13B : Saint Chamond Foot 1 - 8 ASSE 

U13C : Saint Chamond Foot 2 - 15 ASSE 


ÉCOLE DE FOOT

U11A amical : ASSE 4 - 1 Montélimar / ASSE 6 - 2 Montpellier Méditerranée / ASSE 5 - Olympique Valence

U11B amical : ASSE 6 - 0 L'Étrat la Tour

U10A amical : ASSE 1 - 2 Andrezieux Bouthéon FCU11 / ASSE 5 - 3 UG La FouillouseU11 / ASSE 0 - 2 FC Roche St GenestU11

U10B : ASSE 1 - 1 US Feurs / ASSE 3 - 0 ES Veauche / ASSE 1 - 0 US Saint Galmier Chamboeuf / ASSE 1 - 3 US Feurs

U9 : ASSE 6 - 1 L'Étrat la Tour / ASSE 9 - 0 AC Rive de Gier / ASSE 6 - 3 Saint Chamond Foot 

U9 : ASSE 9 - 0 Sorbiers La Talaudière Foot / ASSE 12 - 1 JS Cellieu / ASSE 9 - 0 L'Etrat la Tour

U8  : ASSE 7 - 0 JS Cellieu / ASSE 18 - 0 FC St Paul en Jarez / ASSE 6 - 0 Saint Chamond Foot 

U8 : ASSE 8 - 0 ChateauneufU9 / ASSE 3 - 2 FC GénilacU9 / ASSE 20 - 0 Avant Garde Saint Etienne

U8 : ASSE 5 - 0 US Métare / ASSE 4 - 5 L'Étrat la TourU9 / ASSE 5 - 1 Saint Christo Marcenod

U7 amical : ASSE 8 - 0 Saint Christo Marcenod / ASSE 5 - 1 Sorbiers La Talaudière FootA / ASSE 7 - 0 Sorbiers La TalaudièreB / ASSE 13 - 1 ASSE Filles 

U7 amical : ASSE 1 - 1 Sorbiers La Talaudière FootA / ASSE 5 - 0 Saint Christo Marcenod / ASSE 5 - 0 Sorbiers La Talaudière FootB / ASSE 2 - 2 Sorbiers La Talaudière FootA


FÉMININES

D2 : Saint Denis RC 0 - 2 ASSE

R1 amical : ASSE 1 - 3 OL

U19N : ASSE 1 - 0 Grenoble Foot 38 

U15 : ASSE 5 - 1 FC Génilac 

U13 : ASSE 8 - 1 Saint Chamond Foot 

U11 amical : FC Saint Paul en Jarez 0 - 3 ASSE / Saint Charles Vigilante Saint Etienne 0 - 3 ASSE / Roche Saint Genest FC 0 - 4 ASSE

U9 : ASSE 1 - 5 Rhins Trambouze Foot2 / ASSE 4 - 3 FC Ouches1 / ASSE 1 - 4  Loire Sornin

U8 : ASSE 1 - 2 Saint Denis Cabannes / ASSE 0 - 1 Roannais Foot 42 / ASSE 2 - 2 Loire Sornin 

U7 amical : ASSE 0 - 2 Sorbiers La Talaudière Foot2 / ASSE 1 - 1 Saint Christo Marcenod / ASSE1 Garçons 4 - 0 ASSE / ASSE2 Garçons 13 - 1 ASSE / ASSE 0 - 5 Sorbiers La Talaudière Foot1

Expériences ASSE

Palmarès