Club Club Mardi 04 Juin 2024 à 19h18

Les résultats des 1er et 2 juin

Barrage Ligue 1 : FC Metz 2-2 ASSE


FORMATION

U17 (demi finale championnat national) : Amiens SC 2-0 ASSE


PRÉFORMATION

U14 R1 A : ASSE 5-1 Millery Vourles (amical)

U13 A : à Evian Thonon Geneve

ASSE 1-0 Bourgoin / ASSE 1-3 St-Priest / ASSE 3-1 Evian / ASSE 1-1 Annecy / ASSE 4-1 Bourg Peronnas

U13 B : Tournoi Gif Cup

ASSE 1-0 Annemasse / ASSE 2-0 Nantes / ASSE 3-0 Gif / ASSE 2-0 Epinay / 1/8ème de finale : ASSE 1-0 Strasbourg / ¼ de finale : ASSE 1-1 Bordeaux (Victoire TAB) / ½ finale : ASSE 0-0 Parme (Victoire TAB) / Finale : ASSE 0-0 Marseille (Victoire TAB)


ÉCOLE DE FOOT

U11 A : Tournoi national de Chambéry

Phase de poule : ASSE 1-0 FC Villefranche / ASSE 1-0 Juventus / ASSE 1-0 Montpellier Hérault / ASSE 3-0 Thonon Evian Grand Genève / ASSE 2-1 Anemasse / ASSE 1-1 Chambéry / ASSE 3-0 CS Belley

Poule finale : ASSE 0-0 Dijon / ASSE 3-0 Montferrand / ASSE 2-1 O. Lyonnais / ½ finale : ASSE 2-1 Burel Marseille / Finale : ASSE 0-0 OGC Nice (2-3 tab)

Classement : 2ème sur 48

U11 B : Tournoi régional du Puy

Phase de poule : ASSE 2-0 FC Aurillac / ASSE 3-0 US Monistrol / ASSE 6-0 Sauveteur Brivois / ASSE 4-0 Le Puy Foot 43 / ASSE 2-0 ES Veauche / ¼ de finale : ASSE 3-1 O. de St-Etienne / ½ finale : ASSE 2-0 Le Puy Foot 43

Finale : ASSE 0-0 Côte Chaude Sportif (3-2 tab)

Classement : 1er sur 24

U10 : 1) Tournoi international de Pleudihen

Phase de poule : ASSE 2-1 FC Liverpool / ASSE 3-0 FC Revan

ASSE 0-2 Montpellier Hérault / ASSE 0-2 Sénart Moissy / ASSE 4-0 Hertha Berlin

Matchs de classement : ASSE 1-0 Sporting Portugal / ASSE 1-0 Le Havre / ASSE 0-4 Toulouse FC / Classement : 26ème sur 48

2) Tournoi régional du Puy

ASSE 3-0 Sorbiers La Talaudière / ASSE 7-0 Suc et Lignon / ASSE 3-0 FC Roche St-Genest / ASSE 4-0 Le Puy Foot 43 / ASSE 3-0 FC Ménival / ¼ de finale : ASSE 4-0 Sauveteur Brivois / ½ finale : ASSE 2-0 FCO Firminy / ASSE 0-1 AS St-Priest / Classement : 2ème sur 24

U9 : 1) Tournoi régional U9 Envol Cup Andrézieux

Phase de poule : ASSE 3-0 GS Dervaux / ASSE 2-0 St-Chamond Foot / ASSE 2-0 Roannais Foot 42 / ASSE 1-0 Trinité Lyon / ASSE 0-3 O. de Valence / ¼ de finale : ASSE 2-0 Ste-Foy lès Lyon / ½ finale : ASSE 3-0 FC Lyon / Finale : ASSE 0-0 O. de Valence (1-2 tab) / Classement : 2ème sur 24

2) Tournoi régional du Puy

Phase de poule : ASSE 4-0 FCSU Ambert / ASSE 7-0 Suc et Lignon / ASSE 5-0 ES Veauche / ASSE 3-0 Le Puy Foot / ASSE 3-0 US Guieres / ASSE 0-2 AS St-Priest / ¼ de finale : ASSE 1-0 L’Etrat La Tour Sportif / ½ finale : ASSE 0-3 FC Versailles / 3/4ème place : ASSE 3-1 US Guieres / Classement : 3ème sur 24

U8 : 1) Tournoi régional FCO Firminy

Phase de poule : ASSE 8-0 FCO Firminy / ASSE1-1 FC Léman / ASSE 3-3 L’Etrat La Tour Sportif / ASSE 3-4 FC Vaulx en Velin / ¼ de finale : ASSE 5-0 Lyon La Duchère / ½ finale : ASSE 2-1 Eveil de Lyon / Finale : ASSE 2-3 FC Vaulx en Velin / Classement 2ème sur 24

2) Tournoi régional U8 Envol Cup Andrézieux

Phase de poule : ASSE 3-2 St-Chamond Foot / ASSE 4-1 O. de Terrenoire / ASSE 0-2 FC Bourgoin / ASSE 0-2 Ste-Foy lès Lyon / ASSE 3-0 AS St-Just-St-Rambert / ¼ de finale plateau Europa : ASSE 5-0 St-Charles Vigilante / ½ finale : ASSE5-1 AS Savigneux Montbrison / Finale : ASSE 2-1 FC Bonson

Classement 9ème sur 24

U7 : Tournoi U7 à St-Héand

ASSE 3-1 St-Jean-Bonnefonds / ASSE 2-0 La Fouillouse / ASSE 3-1 FC Roche St-Genest / ASSE 4-0 AS Savigneux Montbrison / ASSE7-0 ABH / ASSE 4-1 FCO Firminy / ASSE 5-1 OC Ondaine / ASSE1-1 St-Chamond Foot / ASSE 2-0 St-Charles Vigilante

Tournoi U7 de l’US Feurs

ASSE 12-0 US Feurs / ASSE 3-0 Terrenoire / ASSE 12-1 FC 2M / ASSE1-0 Sury SC / ASSE 7-2 Forez Donzy / ASSE 9-0 US Feurs / Finale : ASSE 7-0 FC Bonson


FÉMININES 

ÉCOLE DE FOOT

U9 : Tournoi de Sorbiers La Talaudière

CSADN 3-0 ASSE / Sorbiers La Talaudière A 1-0 ASSE / St-Priest 1-1 ASSE / Sorbiers La Talaudière B 1-5 ASSE / St-Just-St-Rambert 0-5 ASSE / Sorbiers La Talaudière C 0-7 ASSE

U7 : Tournoi de Sorbiers La Talaudière

Sorbiers La Talaudière 2-0 ASSE / ES Veauche 1-0 ASSE/ ASSE 0-3 CSADN / St-Priest 3-0 ASSE / ASSE 1-1 St-Just-St-Rambert

U6 : Tournoi de Sorbiers La Talaudière

ASSE 0-5 Côte Chaude / ASSE 0-3 Sury SC / ES Veauche 3-1 ASSE / FCO Firminy 5-1 ASSE / St-Christo 1-1 ASSE



FOOT-FAUTEUIL

D1 : à Douai

ASSE 2-5 Dinan / Kerpape 0-1 ASSE / ASSE 1-0 Kerpape

Fil infos

Vert l'Avenir

Ensemble, faisons de notre club une source d'engagement, à domicile et à l'extérieur,
car un club de football engagé est un club plus fort !

Palmarès

Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire