Formation Formation Lundi 21 Sept. 2020 à 18h04

Les résultats des 19 et 20 septembre

Découvrez le résultat obtenu par toutes les équipes stéphanoises lors du week-end des 19 et 20 septembre.

PROFESSIONNELS

L1 Uber Eats: FC Nantes 2 - 2 ASSE 


FORMATION

U19N: Nimes Olympique 3 - 0 ASSE

U18R amical: FC Bourgoin Jallieu 1 - 5 ASSE

U17N: ASSE 1 - 1 GFC Ajaccio


PRÉFORMATION 

U15R: AS Montferrand 0 - 5 ASSE 

U14R: AS Montferrand 1 - 1 ASSE

U13A amical: FC Roche Saint GenestU14 4 - 7 ASSE 

U13B amical: ASSE 1 - 0 AS Saint Priest / ASSE 3 - 0 FC VillefrancheB / ASSE 2 - 2 FC Bourg en Bresse / ASSE 1 - 0 FC VillefrancheA

U13C amical: ASSE 4 - 4 US Brioude / ASSE 4 - 2 CO Le Puy Foot 43


ÉCOLE DE FOOT

U11A amical: ASSE 6 - 0 Chateauneuf / ASSE 3 - 1 Lyon Montchat / ASSE 3 - 0 AS Savigneux Montbrison / ASSE 4 - 1 FC Roche Saint Genest / ASSE 6 - 0 ES Veauche / Quart de Finale ASSE 2 - 0 AS Saint Priest / Demi Finale ASSE 4 - 0 Olympique Valence / Vainqueur en Finale ASSE 3 - 0 Roannais Foot 42

U11B amical: ASSE 10 - 2 Sorbiers La Talaudière Football 

U10A amical: ASSE 5 - 0 Suc et Lignon / ASSE 5 - 0 Sorbiers La Talaudière Football / ASSE 6 - 0 Côte Chaude Sportif / ASSE 5 - 1 FC Lyon / ASSE 2 - 0 Roannais Foot 42 / Quart de Finale ASSE 6 - 0 Sainté United / Demi Finale ASSE 2 - 0 AS Montferrand / Vainqueur en Finale ASSE 3 - 1 Académie Méhamha 

U10B amical: ASSE 10 - 3 Andrezieux Bouthéon FC 

U9A amical: ASSE 7 - 2 AS Algériens Chambon Feugerolles / ASSE 12 - 0 FC Saint EtienneB / ASSE 9 - 1 FC Saint EtienneA / ASSE 8 - 1 ABH / ASSE 6 - 1 Olympique Saint Étienne 

U9B amical: ASSE 8 - 3 Lyon Moulin à VentA / ASSE 12 - 0 Lyon Moulin à VentB / ASSE 7 - 3 FC Roche Saint Genest 

U8A amical: ASSE 4 - 0 L'Étrat la TourU9 / ASSE 6 - 2 Andrezieux Bouthéon FCU9 / ASSE 5 - 6 US MonistrolU9

U8B amical: ASSE 6 - 1 L'Etrat la TourU9 / ASSE 8 - 1 Andrezieux Bouthéon FC / ASSE 6 - 2 US Monistrol 

U7 amical: ASSE 0 - 0 GS DervauxU8 / ASSE 1 - 1 Haut PilatU8 / ASSE 2 - 1 Haut PilatU8 / ASSE 2 - 3 GS DervauxU8 / ASSE 3 - 1 Haut PilatU8

U7 amical: ASSE 0 - 1 Haut PilatU8 / ASSE 0 - 1 GS DervauxU8 / ASSE 0 - 0 Haut PilatU8 / ASSE 1 - 0 GS DervauxU8


FÉMININES

U19N: FC Vendenheim 0 - 2 ASSE 

U18R: ASSE 4 - 3 Bords de Saône 

U11 amical: ASSE 4 - 7 FC Saint Etienne 

U11amical: ASSE 0 - 1 FC Saint Paul en Jarez / ASSE 2 - 3 Avignon 

Fil infos

Palmarès

Logo AESIO Mutuelle
Logo le coq sportif
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire