Les résultats des 19 et 20 octobre

Les résultats des 19 et 20 octobre

À l'image des professionnels qui ont signé une troiisème victoire à Bordeaux après celle du Derby et Nîmes, les Stéphanoises ont enchaîné avec un sixième succès en autant de matches de D2. Les U19 et U17 Nationaux ont également prolongé leur série d'invincibilité.

Formation Lundi 21 Octobre 2019 à 17h38

PROFESSIONNELS

Ligue 1 Conforama : Girondins de Bordeaux 0 - 1 ASSE 


FORMATION

N2 : Colomiers US 3 - 1 ASSE 

U19N : AS Monaco FC 3 - 3 ASSE 

U18R : ASSE - Ain Sud / Match reporté

U17N : ASSE 5 - 1 Dijon FCO 


PRÉFORMATION

U13A : ASSE 7 - 0 Lyon Duchère 

U13B amical : ASSE 1 - 0 FC Bâle / ASSE 6 - 0 FC Sion / ASSE 4 - 0 FC Lausanne Sports / quart de finale ASSE 3 - 0 L'Étrat La Tour / demi Finale ASSE 3 - 0 Étoile Carouge FC / Finale ASSE 3 - 0 OGC Nice / Meilleur attaquant du tournoi Djylian N Guessan / O but encaissé sur le tournoi

U13C : L'Étrat la Tour 5 - 2 ASSE 


ÉCOLE DE FOOT 

U11A amical : ASSE 4 - 6 Académie Méhamha U12

U11B amical : ASSE 1 - 4 US Feurs U12

U10A amical : ASSE 1 - 0 RC Lens / ASSE 1 - 0 Creil AF / ASSE 6 - 0 Marcq O / ASSE 2 - 0 Hazebrouck / quart de finale ASSE 1 - 2 FC Metz / ASSE 0 - 0 Lille OSC (3 tab 4) / ASSE 0 - 2 RC Lens / 8ème place

U9A amical : ASSE 4 - 0 AS Saint Priest B / ASSE 2 - 3 AS Saint Priest A / ASSE 2 - 2 Aix les Bains / ASSE 3 - 1 Andrezieux Bouthéon FC A / ASSE 8 - 0 Andrézieux Bouthéon FC B / ASSE 1 - 0 AS Algériens Chambon Feugerolles

U9B amical : ASSE 2 - 3 AS Saint Priest A / ASSE 1 - 2 AS Saint Priest B / ASSE 0 - 0 AS Algériens Chambon Feugerolles / ASSE 0 - 2 Andrezieux Bouthéon FC A / ASSE 5 - 2 Andrézieux Bouthéon FC B

U8A amical : ASSE 3 - 0 Andrézieux Bouthéon FC U8/U9 / ASSE 5 - 3 Andrézieux Bouthéon FC / ASSE 5 - 1 AS Saint Priest A / ASSE 7 - 0 AS Saint Priest B / ASSE 4 - 0 Bords de Loire

U8B amical : ASSE 5 - 2 Andrézieux Bouthéon FC B / ASSE 4 - 1 AS Saint Priest B / ASSE 0 - 1 AS Saint Priest A / ASSE 1 - 1 Andrézieux Bouthéon FC A / ASSE 2 - 4 Aix les Bains / ASSE 4 - 1 Bords de Loire

U7A amical : ASSE 7 - 2 Côte Chaude Sportif B / ASSE 7 - 0 Côte Chaude Sportif A / ASSE 5 - 0 FCO Firminy B / ASSE 2 - 6 FCO Firminy

U7B amical : ASSE 4 - 0 FCO Firminy B / ASSE 0 - 2 FCO Firminy A / ASSE 1 - 0 Côte Chaude Sportif A / ASSE 6 - 0 Côte Chaude Sportif B

U6 amical : ASSE 3 - 4 FCO Firminy A / ASSE 3 - 2 Côte Chaude Sportif / ASSE 2 - 0 FCO Firminy B / ASSE 7 - 0 FCO Firminy C

U6 amical : ASSE 1 - 3 FCO Firminy A / ASSE 3 - 1 Côte Chaude Sportif / ASSE 2 - 0 FCO Firminy B / ASSE 9 - 0 FCO Firminy C


FÉMININES

D2 : ASSE 2 - 1 Yzeure Allier Auvergne 

U19N : Yzeure Allier Auvergne 4 - 7 ASSE

U18 amical : ASSE 11 - 2 FCO Firminy U14

U15 amical : ASSE 0 - 0 Toulouse FC / ASSE 2 - 0 Girondins de Bordeaux 

U13 amical : ASSE 1 - 3 Toulouse FC / ASSE 0 - 2 Girondins de Bordeaux 

U11 : amical : ASSE 0 - 4 Toulouse FC / ASSE 0 - 1 Girondins de Bordeaux 

U9 amical : Tournoi FC Saint Paul en Jarez / 5ème place sur 24 équipes

U8 amical : ASSE 1 - 1 Andrézieux Bouthéon FC / ASSE 0 - 0 FC Saint-Paul en Jarez / ASSE 2 - 2 SUC Terrenoire / ASSE 1 - 4 Odenas / ASSE 2 - 0 Andrézieux Bouthéon FC / ASSE 0 - 0 FC Saint-Paul en Jarez / ASSE 2 - 0 SUC Terrenoire / 13ème sur 24 équipes

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :