Club Club Lundi 20 Nov. 2023 à 19h13

Les résultats des 18 et 19 novembre

Retrouvez tous les résultats des différentes équipes du club en compétition lors de ce week-end des 18 et 19 novembre.

Coupe de France (7ème tour) : Bourg-en Bresse Péronnas 0-3 ASSE 


FORMATION

N3 : ASSE 0-3 Dijon FCO (amical)

U19 : OGC Nice 2-2 ASSE 

U17 : ASSE 8-0 OGC Nice


PRÉFORMATION

U15 R1 A : Grenoble Foot 38 0-1 ASSE 

U14 R1 A : Grenoble Foot 38 0-3 ASSE 

U13 A : Trinité 4-1 ASSE

U13 C : ES Veauche 0-13 ASSE


ÉCOLE DE FOOT

U11 A : Plateau District ASSE : 

ASSE 4-1 L’Etrat La Tour en Jarez / ASSE 2-2 Roanne Foot 42

U11 B : Plateau District ASSE : ASSE 18-1  L’Etrat La Tour en Jarez

U10 A : Plateau District à Feurs : match de 3x25 mn

ASSE 6-1 US Feurs U11

U10 B : Plateau District à Bonson St-Cyprien : match de 3x25 mn

ASSE 11-6 FC Bonson St-Cyprien U11

U9 A : Plateaux District à St-Ferréol

1) ASSE 8-0 St-Ferréol / ASSE 4-0 FCO Firminy / ASSE 8-0 St-Ferréol

ASSE 11-0 OC Ondaine / ASSE 0-0 FCO Firminy

2) ASSE 6-0 St-Ferréol / ASSE 7-0 St-Ferréol U9B / ASSE 4-0 OC Ondaine

ASSE 3-0 FCO Firminy / ASSE 11-0 Haut Pilat

U8 A : Plateau District U9 à Châteauneuf

ASSE 1-1 St-Chamond U9 / ASSE 1-0 AC Rive-de-Gier U9

ASSE 3-0 Châteauneuf U9 / ASSE 3-1 St-Chamond Foot U9B

ASSE 3-1 AC Rive-de-Gier U9B

U8 B : Plateau District à U9 à Châteauneuf

ASSE 1-3 AC Rive-de- Gier U9 / ASSE 0-3 St-Chamond Foot U9A

ASSE 0-4 AC Rive-de-Gier U9A / ASSE 4-1 Châteauneuf U8B

ASSE 1-0 Châteauneuf U8A

U7 : Plateau District à Villars : 

ASSE 6-0 Sorbiers La Talaudière / ASSE 4-0 Andrézieux / ASSE 6-0 US Villars

ASSE 14-0 US Villars / ASSE 6-1 AS St-Just-St-Rambert

Plateau District à L'Horme : 

ASSE 3-0 FC St-Paul-en-Jarez / ASSE 4-0 AC Rive-de-Gier

ASSE 5-0 Grand-Croix Lorette U7B / ASSE 5-0 US L’Horme

ASSE 0-1 St-Chamond Foot

U6 : Plateaux District U6 à St-Laurent la Conche

1) ASSE 4-1 L2F / ASSE 2-0 Sorbiers La Talaudière / ASSE 2-1 FC St-Etienne

ASSE 6-0 FC St-Etienne / ASSE 3-0 Montreynaud

2) ASSE 1-0 Montreynaud / ASSE 3-0 L2F / ASSE 4-0 FC St-Etienne

ASSE 1-1 FC St-Etienne / ASSE 4-0 Sorbiers La Talaudière

FÉMININES 

D1 Arkema : Lille OSC 1-2 ASSE

DRH (coupe LAURAfoot) : ASSE 7-0 Caluire FF 1968


PRÉFORMATION

U13 A : ASSE 1-3 Goal Foot

U13 B : Côte Chaude 11-1 ASSE


ÉCOLE DE FOOT

U11 : Plateau District à St-Chamond

ASSE 1-2 St-Chamond / ASSE 2-1 Côte-Chaude

U9 A : Plateau District au FC St-Etienne

ASSE 3-0 SUC Terrenoire A / ASSE 6-0 SUC Terrenoire B 

ASSE 5-1 FC St-Etienne B / ASSE 0-3 FC St-Etienne A

ASSE 1-2 St-Charles A

U9 B :  Plateau District au FC St-Etienne

ASSE 2-0 SUC Terrenoire A / ASSE 1-1 SUC Terrenoire B

ASSE 2-1 FC St-Etienne B / ASSE 0-1 FC St-Etienne A

ASSE 0-2 St-Charles A

U7 : Plateau District à St-Joseph 

ASSE 0-5 FCO Firminy / ASSE 2-0 FC St-Joseph

ASSE 1-3 St-Chamond A / ASSE 0-2 St-Chamond B


FOOT-FAUTEUIL

D3 : St-Juste 0-2 ASSE / ASSE 4-0 Montpellier / ASSE 1-0 Nîmes

Fil infos

Vert l'Avenir

Ensemble, faisons de notre club une source d'engagement, à domicile et à l'extérieur,
car un club de football engagé est un club plus fort !

Palmarès

Logo Kelyps Interim
Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire