Club Club Mardi 21 Mai 2024 à 15h26

Les résultats des 18 et 19 mai

Découvrez les résultats des différentes équipes du club en compétition ce week-end. 

LIGUE 2 BKT : QRM 2-1 ASSE


FORMATION

N3 : ASSE 3-0 Chassieu Décines FC

U17 (quart de finale championnat national) : ASSE 1-1 FC Nantes (tab 3-0)


ÉCOLE DE FOOT

U11 A (photo du haut) : Tournoi international de Dirinon (Brest)

Phase de poule 1 : ASSE 1-0 Foot Sud 74 / ASSE 6-0 EF Pointe aux Sables

ASSE 2-0 GRD Guipavas / ASSE 2-1 St-Brice / ASSE 4-1 FC Quinper

Phase de poule 2 : ASSE 2-0 GJ Abers Élorn / ASSE 2-0 Stade Brestois

1/8 ème de finale : ASSE 1-0 SC Morlaix / ¼ de finale : ASSE 1-0 Guingamp

½ finale : ASSE 2-0 Genève SA / Finale : ASSE 0-0 FC Porto (2-3 tab)

Classement : 2ème sur 72

U11 B : Plateau régional u11 à Chassieu Décines.

ASSE 2-4 Chassieu Décines / ASSE 2-1 O. de Valence / ASSE 4-1 Lyon Duchère

U10 A : Tournoi international U10 Rhodia Cup (38)

Phase de poule 1 : ASSE 1-0 FC Chaponay – Marennes / ASSE 3-0 O. de Villefontaine

ASSE 1-0 PSG / ASSE 3-0 FC Vallée de Gresse / ASSE 1-0 Entente St-Sylvestre Nice

Phase de poule 2 : ASSE 2-1 Clermont Foot / ASSE 1-1 OGC Nice

ASSE 2-0 FC Chambery

¼ de finale : ASSE 1-1 FC TORINO (2-3 tab)

Match de classement : ASSE 0-0 Epinay sur Seine (3-2 tab)

Classement : 5ème sur 48.

U10 B : Tournoi u10 à Dervaux.

Phase de poule : ASSE 2-0 CO Riviere / ASSE 4-0 GS Dervaux B

ASSE 1-1 O. de St-Etienne / ASSE 6-0 US Métare / ASSE 4-0 O. Montcel

¼ de finale : ASSE 4-0 GS Dervaux B / ½ finale : ASSE 2-0 Côte Chaude Sportif

Finale : ASSE 1-1 O. de St-Etienne (3-2 tab) / Classement : 1er sur 12

U9 A : Tournoi national U9 à Firminy (Corbusier cup).

Phase de poule 1 : ASSE 3-2 Balma SC / ASSE 1-0 FCO Firminy

ASSE 1-0 O. de Valence / ASSE 2-0 Orléans / ASSE 3-2 FC Bourgoin Jallieu

ASSE 2-0 Fontaine lès Dijon / ASSE 3-0 St-Chamond Foot

Phase de poule 2 : ASSE 1-1 Cascol Oullins / ASSE 1-0 RC Joinville

ASSE 3-3 ES Trinité Lyon

¼ de finale : ASSE 0-1 FC Annecy / Matchs de classement : ASSE 1-2 O. de Valence

7/8ème place : ASSE 2-1 FC Bourgoin Jallieu / Classement : 7ème sur 32

U9 B : Plateau U9 à L' Etrat La Tour.

ASSE 5-0 ABH / ASSE 2-0 La Fouillouse / ASSE 0-0 AS Savigneux Montbrison

ASSE 2-1 L'Etrat La Tour

U8 A (photo du bas): Tournoi national U8 à Lyon Monchat.

Phase de poule : ASSE 0-3 Burel Marseille / ASSE 3-0 FC Sud Ouest 69

ASSE 5-0 FC Villefranche / ASSE 9-0 FC Ste-Foy Lès Lyon

ASSE 4-0 Reims Ste-Anne

1/8 de finale : ASSE 0-0 FCO Firminy (3-2 tab)

¼ de finale : ASSE 2-1 Fréjus St-Raphaël / ½ finale : ASSE 1-1 ES Trinité Lyon

Finale : ASSE 1-0 Burel Marseille / Classement : 1er sur 48

U8 B : Tournoi U8 à Dervaux.

Phase de poule : ASSE 4-0 CO Riviere / ASSE 9-0 US L'Horme

ASSE 8-0 O. de St-Etienne B / ASSE 1-1 FC Roche St-Genest

ASSE 4-0 St-Chamond foot

Poule finale : ASSE 4-0 O. de St-Etienne / ASSE 3-1 O. Montcel

ASSE 2-1 L'Étrat La Tour / ASSE 4-0 CO Riviere / ASSE 2-1 US Feurs

Classement : 1er sur 18

U7 : 1) Tournoi régional U7 à Ste-Foy lès Lyon.

Phase de poule : ASSE 4-1 Lyon Montchat / ASSE 9-0 Ste-Foy Lès Lyon

ASSE 2-1 O. de Valence / 1/8 de finale : ASSE 4-0 Domtac FC

¼ de finale : ASSE 2-1 FC Bonson / ½ finale : ASSE 1-1 FC Léman (gagne aux tab)

ASSE 3-1 ASVEL / Classement : 3ème sur 28

2) Tournoi régional à Ste-Foy Lès Lyon.

Phase de poule : ASSE 4-3 Sud Lyonnais / ASSE 2-1 Ste-Foy Lès Lyon

ASSE 4-2 FC Sud Ouest 69 / 1/8 de finale : ASSE 2-2 FC Vaulx enn Velin (2-3 tab)

Matchs de classement : ASSE 0-1 ES Trinité Lyon / ASSE 3-0 ES Trinité Lyon B

ASSE 1-3 AS St-Priest / Classement : 12ème sur 28


FÉMININES 

R1 F : ASSE 3-1 Cebazat SP


FORMATION

U19 : Girondins de Bordeaux 4-2 ASSE

Fil infos

Vert l'Avenir

Ensemble, faisons de notre club une source d'engagement, à domicile et à l'extérieur,
car un club de football engagé est un club plus fort !

Palmarès

Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire