Les résultats des 18 et 19 mai 2019

Découvrez les résultats de toutes les équipes qui ont porté les couleurs de l'ASSE lors du week-end des 18 et 18 mai 2019.

Formation Lundi 20 Mai 2019 à 17h53

PROFESSIONNELS

Ligue1 Conforama: ASSE 3 - 0 OGC Nice


FORMATION

N2: Moulins Yzeure Foot 1 - 0 ASSE
U19N: ASSE 2 - 1 AC Ajaccio
U17R: Viriat CS 1 - 1 ASSE


PRÉFORMATION

U15R1: FC Lyon Football 2 - 2 ASSE
U15R3:  ASSE 0 - 2 L'Étrat la Tour
U13A (amical): Lyon Duchère 1 - 5 ASSE
U13B: ES Veauche 2 - 2 ASSE
U13C: Chambon Feugerolles Dervaux 1 - 5 ASSE


ÉCOLE DE FOOT

U11A (amical):ASSE 5 - 5 Académie Méhamha Lyon
U11B: ASSE 6 - 0 Olympique St Étienne / ASSE 2 - 1 FC Roche St Genest
U10: ASSE 1 - 1 GJ AnzieuxU11 / ASSE 5 - 1 AFC Pays de CoiseU11
U10/U9: ASSE 0 - 0 Haut PilatU11 / ASSE 0 - 0 St FerréolU11
U9: ASSE 2 - 0 US St Galmier / ASSE 0 - 0 ASF Andrézieux / ASSE 1 - 1 FC Roche St Genest
U9: ASSE 3 - 1 US Métare / ASSE 5 - 0 US MétareB / ASSE 11 - 0 St Jean Bonnefonds / ASSE 7 - 0 Terrenoire
U8: ASSE 3 - 0 ASF Andrézieux / ASSE 4 - 1 St Priest / ASSE 0 - 0 AS Algérienne Chambon Feugerolles
U8: ASSE 1 - 0 FC St Paul en JarezU9B / ASSE 2 - 1 Châteauneuf U9 / ASSE 2 - 0 US L'HormeU9 / ASSE 0 - 1 St Paul en JarezU9A
U8: ASSE 5 - CS St Anthème U9 / ASSE 12 - 1 Écotay MoingtU9 / ASSE 2 - 1 AS Savigneux MontbrisonU9 / ASSE 5 - 0 ES Veauche
U8/U7: ASSE 0 - 0 FC2MU9 / ASSE 1 - 2 US FeursU9A / ASSE 2 - 1 ES MontrondU9 / ASSE 0 - 2 US FeursU9 / ASSE 0 - 2 Boën TrelinsU9
U7: ASSE 5 - 0 US St Galmier / ASSE 5 - 1 ASF Andrézieux / ASSE 11 - 0 Bonson / ASSE 3 - 3 ES VeaucheA - ASSE 1 - 1 ES VeaucheB
U6: ASSE 4 - 1 Grand Croix LoretteU7B / ASSE 4 - 2 TartarasU7 / ASSE 0 - 1 Grand Croix LoretteU7A / ASSE 0 - 2 FC St Paul en JarezU7


FÉMININES

U19 (amical): OM 3 - 4 ASSE
U18: ASSE 14 - 0 Vaulx en Vélin FC
U15: ABH FC 10 - 2 ASSE  
U13: Châteauneuf 3 - 4 ASSE
U11: ASSE 4 - 4 FC Onzon
U9A: ASSE 1 - 1 FC Roche St Genest / ASSE 1 - 0 CO La Rivière2 / ASSE 0 - 1 FC Génilac4 / ASSE 7 - 0 CO La  Rivière / ASSE 0 - 2 FC Génilac3
U9B: ASSE 0 - 2 ASF Andrézieux / ASSE 7 - 3 Écotay Moingt / ASSE 3 - 1 ASF Andrézieux2 / ASSE 6 - 1 Firminy Prairie


FOOT FAUTEUIL

D3 :  Limoges 1 - 0 ASSE Aésio Coeur Vert  / Bordeaux 0 - 1 ASSE Aésio Coeur Vert / Niort 0 - 1 ASSE Aésio Coeur

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :