Club Club Lundi 20 Juin 2022 à 18h03

Les résultats des 18 et 19 juin 2022

À l'image de la réserve féminine, vainqueure de la Coupe de la Loire, ou des U11 vainqueures de la Ladies Cup, plusieurs équipes stéphanoises se sont distingués sur les tournois disputés lors du week-end écoulé.

ÉCOLE DE FOOT 

U11A (amical) : ASSE 7 - 0 AS Châteauneuf U12 / ASSE 3 - 0 Foot Mont Pilat B U12 / ASSE 2 - 0 Olympique Salaise Rhodia U12 / Quart de Finale ASSE 3 - 1 Foot Mont Pilat A U12 / Demi Finale ASSE 2 - 0 FC Saint Joseph Saint Martin / Finale ASSE 0 - 1 Football Entente Sarras Sports Saint Vallier 

U11B (amical) : ASSE 3 - 0 ES Veauche / ASSE 2 - 0 AS Saint Priest / ASSE 1 - 0 US Saint Chamboeuf / ASSE 3 - 0 Haut Forez / Demi Finale 1 - 0 Haute Brevenne Football / Vainqueur en Finale ASSE 1 - 0 FCI Saint Romain le Puy 

U10A (amical) : ASSE 1 - 0 EA Guingamp / ASSE 2 - 2 Olympique Marseille / ASSE 9 - 0 FC Guipry Messac / ASSE 5 - 1 EA Guingamp / ASSE 10 - 0 FC Guipry Messac / ASSE 1 - 1 Olympique Marseille/ Quart de Finale ASSE 1 - 3 FC Porto / ASSE 0 - 0 FC Porto / ASSE 7 - 0 FC Saint Brice / ASSE 1 - 0 RC Lens / ASSE 3 - 0 Olympique Marseille U10

U10/U9 (amical) : ASSE 5 - 1 FC Rambertois U10 / ASSE 1 - 0 FC Salaise Rhodia U10 / ASSE 3 - 0 Foot Mont Pilat U10 / Quart de Finale ASSE 3 - 0 FC Rambertois U10 / Demi Finale ASSE 0 - 1 US Davézieux Vidalon U10 / 3ème place ASSE 6 - 0 Sélection U10

U9B (amical) : ASSE 2 - 0 Saint Chamond Foot / ASSE 0 - 0 FC Roche Saint Genest / ASSE 0 - 2 FC Sainte Foy Lyon 

U8 (amical) : ASSE 10 - 0 Roannais Foot 42 / ASSE 9 - 0 Forez Donzy FC / ASSE 6 - 1 FCO Firminy Insersports / ASSE 5 - 1 US Monistrol / ASSE 3 - 0 FC Sainte Foy Les Lyon / ASSE 2 - 1 FC Saint Paul en Jarez 

U8 (amical) : ASSE 4 - 2 Groupement Emblavez Jeunes U9 / ASSE 0 - 1 Le Puy Foot 43 U9 / ASSE / ASSE 7 - 0 AS Grazac Lapte U9 / ASSE 0 - 0 Groupement Hauts Pays du Velay U9 / ASSE 3 - 0 US Bassoise A U9 / ASSE 8 - 0 US Bassoise B U9 / ASSE 2 - 1 Le Puy Foot 43 Auvergne 

U7 (amical) : ASSE 8 - 1 FC Sainte Foy Les Lyon / ASSE 12 - 0 US Feurs / ASSE 6 - 2 FCO Firminy Insersports / ASSE 15 - 0 Sauveteurs Brivois / ASSE 5 - 3 FCO Firminy Insersports 


FOOT FAUTEUIL

Coupe de France - Phase Finale : ASSE Aésio Coeur Vert 0 - 7 Auch Foot Fauteuil / ASSE Aésio Coeur Vert 1 - 4 Foot Fauteuil Villeneuve d'Asq / ASSE Aésio Coeur Vert 1 - 0 Lyon Foot Fauteuil 

FÉMININES 

FORMATION 

R1 Finale Coupe de la Loire : Vainqueur ASSE 5 - 1 L'Étrat la Tour Sportif 

PRÉFORMATION 

U13 (amical) : ASSE 1 - 0 OGC Nice / ASSE 1 - 0 FC Saint Paul en Jarez / ASSE 0 - 0 Lille OSC / ASSE 0 - 2 IF Brommapojkarna (Suède) / ASSE 4 - 0 USVJ FC Villette d'Anthon 2 / ASSE 2 - 0 F C Morteau Montlebon / ASSE 0 - 1 Toulouse FC / ASSE 1 - 1 USL Dunkerque (victoire ASSE tab) / ASSE 1 - 1 Standard de Liège (victoire ASSE tab) / ASSE 0 - 4 IF Hammarby / 10ème sur 28 équipes 


ÉCOLE DE FOOT

U11 (amical) : ASSE 0 - 1 IF Brommapojkarna (Suéde) / ASSE 0 - 1 FC Nantes / ASSE 1 - 0 Juventus Turin / ASSE 2 - 0 ES Genas Azieu Football / ASSE 1 - 0 FC Franc Lyonnais / ASSE 3 - 0 AS Vezeronce / ASSE 1 - 0 OGC Nice / ASSE 2 - 0 USL Dunkerque / ASSE 1 - 0 AS Illzach Modenheim / Vainqueur de la Finale "Europa League" ASSE 1 - 0 USL Dunkerque 

Fil infos

L'ASSE engagée auprès de l'ONU et l'UNFCCC

L'ambition ? La neutralité carbone avant 2040 !

Palmarès

Logo ZEbet
Logo le coq sportif
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire