Résultats Pros Mardi 21 Janvier 2020 à 15h39

Les résultats des 18 et 19 janvier

Découvrez les résultats enregistrés par les équipes de l'AS Saint-Étienne lors du week-end des 18 et 19 janvier.

PROFESSIONNELS

Coupe de France, 16e de finale : Paris FC 2-3 ASSE


FORMATION

U19N : SC Bastia 1-3 ASSE

U17N : ASSE 7-2 AJ Auxerre
U18 R2: ASSE 3-1 Villefranche


PRÉFORMATION

U13A : Gaillard 1-4 ASSE
U13B (Tournoi à Seyssins) : 4e du Tournoi
U13C : Gaillard 2-4 ASSE


ÉCOLE DE FOOTBALL

U11A (Plateau à Rive de Gier): ASSE 9-0 Firminy; ASSE 4-0 Rive de Gier
U11B : (Plateau à Sorbiers): ASSE 3-2 Sorbiers; ASSE 5-0 Firminy
U10A : (Plateau U11 de L’Horme): ASSE 6-0 Olympique; ASSE 8-0 L’Horme.
U10B : (Plateau U11 de Roche Saint-Genest): ASSE 6-1 OC Ondaine; ASSE 1-0 Roche Saint-Genest

U9A (Plateau de Meyzieu) : ASSE 1-1 Montchat; ASSE 3-2 Saint-Priest; ASSE 9-0 Meyzieu.
U9B (Tournoi du Chambon-sur-Lignon) : ASSE 5-0 Fiminy; ASSE 3-0 Brive-Charensac; ASSE 3-0 Haut-Lignon; ASSE 7-0 Le Puy (quart de finale); ASSE 2-1 Suc-sur-Lignon (demi-finale); ASSE 4-1 Chambon Feugerolles (finale). Vainqueur du Tournoi.
U8A (Plateau Meyzieu) : ASSE 5-0 Saint-Priest; ASSE 12-1 Montchat; ASSE 9-0 Meyzieu; ASSE 3-1 Saint-Priest; ASSE 9-0 Montchat; ASSE 8-1 Meyzieu.
U8B : Tournoi de Cellieu annulé
U7 (Plateau de Saint-Genest Malifaux): ASSE 5-1 Haut-Pilat B; ASSE 9-0 Dervaux; ASSE 4-1 Haut-Pilat A; ASSE 6-0 Haut-Pilat B; ASSE 3-2 Dervaux; ASSE 4-1 Haut-Pilat 1; ASSE 6-0 Haut-Pilat B; ASSE 0-1 Dervaux.

U6 (Plateau de Saint-Genest Malifaux): ASSE A 3-4 Haut-Pilat A; ASSE B 3-1 Haut-Pilat B; ASSE A 4-2 Haut-Pilat B; ASSE B 5-2 Haut-Pilat A.


FÉMININES

D2: OGC Nice 0-0 ASSE

U19R: ASSE 4-0 Grenoble

R1 (amical) : Chazay 1-4 ASSE

U18 Amical : ASSE 7-2 Saint-Priest (10h)

U15 (Tournoi U18 à Bourg-Peronnas) : ASSE 0-0 Chatenay; ASSE 3-0 La Clayette; ASSE 2-2 Bourg-Peronnas; ASSE 8-0 Mont d’Or; ASSE 0-0 (3-3, t.a.b.) Bourg-Peronnas (demi-finale); ASSE 2-2 (3-2, t.a.b.) Blanzy (finale). Vainqueur du tournoi.

U14 (Tournoi U15 à Bourg-Perronas) : ASSE 2-0 Belleville; ASSE 1-0 Bourg-Peronnas; ASSE 4-2 Bresse Foot; ASSE 1-2 OL (demi-finale); ASSE 0-3 Pontcharra (match pour la 3e place). 4e du Tournoi.

U13 Amical : ASSE 1-4 Pays de Coise

U11 (Plateau): ASSE 0-1 Saint-Paul en Jarez; ASSE 0-2 Pays de Coise; ASSE 0-0 Saint-Charles Vigilante.

Expériences ASSE

Palmarès