Club Club Lundi 21 Nov. 2022 à 17h02

Les résultats des 18, 19 et 20 novembre 2022

Notamment marqué par une neuvième victoire consécutive des Vertes toutes compétitions confondues comme par les succès de la réserve professionnelle en National 3 et des U17, découvrez les résultats complets des équipes stéphanoises lors du week-end du 18, 19 et 20 novembre 2022.

PROFESSIONNELS

L2 BKT (amical) : ASSE 3 - 0 Goal FC


FORMATION

N3 : ASSE 1 - 0 FC Vaulx en Velin 

U19N : ASSE 0 - 0 AC Ajaccio 

U17N : ASSE 4 - 0 GFC Ajaccio 

U16R : Olympique Valence 2 - 4 ASSE 


PRÉFORMATION 

U15R: ASSE 4 - 0 F. Bourg en Bresse Péronnas 

U14R :  ASSE 3 - 0 F. Bourg en Bresse Péronnas 

U13C : ASSE 0 - 1 L'Étrat la Tour Sportif 


ÉCOLE DE FOOT

U11 : ASSE 15 - 0 Saint Chamond Foot / ASSE 4 - 1 Olympique Saint-Étienne  /

U11B : ASSE 2 - 0 L'Étrat la Tour Sportif / ASSE 0 - 2 FCO Firminy Insersport

U10 : ASSE 7 - 1 Côte-Chaude Sportif U11 / ASSE 11 - 2 L'Étrat la Tour Sportif U11

U10B : ASSE 1 - 1 FC Bords de Loire U11 / ASSE 2 - 4 US Feurs U11

U9 : ASSE 11 - 0 ES Veauche / ASSE 13 - 0 USG La Fouillouse / ASSE 10 - 1 US Villars / ASSE 15 - 0 Côte-Chaude Sportif 

U9 : ASSE 3 - 1 GS Dervaux Chambon Feugerolles / ASSE 4 - 0 AS Châteauneuf / ASSE 4 - 0 JS Cellieu / ASSE 5 - 1 CO La Rivière 

U8 : ASSE 5 - 0 FC Bords de Loire / ASSE 8 - 1 US Ecotay Moingt U9 / ASSE 7 - 0 AS Savigneux Montbrison / ASSE 6 - 1 FC Saint Marcellin en Forez U9 / ASSE 6 - 0 Andrézieux Bouthéon FC U9

U8 : ASSE 3 - 0 FC Saint Paul en Jarez / ASSE 1 - 3 Olympique Terrenoire U9 / ASSE 2 - 4 Saint Chamond Foot U9B / ASSE 0 - 0 Saint Chamond Foot U9B / ASSE 6 - 0 Olympique du Montcel 

U7 : ASSE 12 - 1 FC Bords de Loire / ASSE 8 - 1 Andrézieux Bouthéon FC / ASSE 20 - 0 FCI Saint Romain le Puy B / ASSE 10 - 0 FCI Saint Romain le Puy A / ASSE 10 - 0 ES Veauche 

U7 : ASSE 8 - 0 L'Étrat la Tour Sportif / ASSE 5 - 0 ES Veauche / ASSE 15 - 0 US La Métare Saint-Étienne  Sud Est / ASSE 8 - 0 Côte-Chaude Sportif / ASSE 3 - 0 ES Veauche 

U6 : ASSE 3 - 1 Saint Chamond Foot / ASSE 14 - 0 FCO Firminy B / ASSE 6 - 1 FCO Firminy A

U6 : ASSE 10 - 1 FCO Firminy B / ASSE 1 - 0 Saint Chamond Foot B / ASSE 1 - 2 Saint Chamond Foot A



FÉMININES 

PROFESSIONNELLES

D2 Coupe de France : ASSE 2 - 0 Yzeure Allier Auvergne Foot


SÉNIORS 

R1 Coupe Laurafoot : Olympic Saint Julien Chapteuil 1 - 1 ASSE (éliminée 6 tab 5)


FORMATION

U19N : ASSE 2 - 0 Olympique Marseille 


PRÉFORMATION 

U15 (amical) : US Feurs 2 - 5 ASSE 

U13A : ASSE 2 - 5 GS Dervaux 

U13B (amical) : ASSE 4 - 4 FC Saint-Étienne 


ÉCOLE DE FOOT

U7 : ASSE 2 - 0 Sorbiers La Talaudière Football / ASSE 2 - 2 FC Saint-Étienne  / ASSE 1 - 0 FC Saint Paul en Jarez / ASSE 2 - 0 Sorbiers La Talaudière Football 


Fil infos

L'ASSE engagée auprès de l'ONU et l'UNFCCC

L'ambition ? La neutralité carbone avant 2040 !

Logos ASSE x UNFCCC

Palmarès

Logo ZEbet
Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire