Formation Formation Lundi 19 Oct. 2020 à 17h58

Les résultats des 17 et 18 octobre

Découvrez les résultats de toutes les équipes qui ont défendu les couleurs de l'AS Saint-Étienne les samedi 17 et dimanche 18 octobre.

PROFESSIONNELS

L1 Uber Eats : ASSE 1 - 3 OGC Nice 


FORMATION 

N3 amical  : ASSE 4 - 2 Clermont Foot 63

U19N : US Colomiers 4 - 0 ASSE

U18R amical : US Monistrol 1 - 7 ASSE 

U17N : ASSE 0 - 0 AC Ajaccio


PRÉFORMATION 

U15R : ASSE 2 - 2 OL

U14R : ASSE 2 - 1 OL 

U13A amical : AS Saint Priest 0 - 6 ASSE 

U13B amical : AS Saint Priest 4 - 2 ASSE

U13C amical : AS Saint Priest 0 - 6 ASSE 


ÉCOLE DE FOOT

U11A amical : Asse 5 - 2 Chassieu Décines u12 A

U11B amical : ASSE 3 - 3 Bourg Peronas / ASSE 1 - 0 FC Villefranche BeaujolaisA /

ASSE 4 - 0 FC Villefranche BeaujolaisB

U10A amical : ASSE 2 - 0 US St GalmierU11 / ASSE 0 - 1 US FeursU11 / 

ASSE 3 - 3 Roannais foot 42U11 

U10B amical : ASSE 2 - 1 Bourg Peronas / ASSE 1 - 2 FC Villefranche Beaujolais / 

ASSE 2 - 0 AS St Priest 

U9 amical : ASSE 5 - 1 O.Vaulx en Velin / 

ASSE 0 - 0 Olympique MarseilleB / ASSE 3 - 0 Meximieux / ASSE 6 - 0     AS Bressols / ASSE 5 - 1 Domtac / 1er de la poule / ASSE 5 - 1 Académie Méhamha / ASSE 1 - 1 Olympique Marseille / ASSE 4 - 3 Domtac / Asse 1er.

U9 amical : ASSE 6 - 1 Bourg Peronas / 

ASSE 2 - 3 Olympique Valence / ASSE 8 ' 1 FC Villefranche Beaujolais / ASSE 3 - 4 Olympique Lyonnais 

U8A amical : ASSE 4 - 5 Bourg PeronnasB / ASSE 16 - 1 FC Villefranche Beaujolais / ASSE 5 - 2  Olympique Valence / ASSE 5 - 1 Bourg Peronnas

U8B amical : ASSE 4 - 1 Olympique Saint Etienne / ASSE 5 - 1 Côte-ChaudeB / 

ASSE 4  - 0 ASPTT Saint ÉtienneB / 

ASSE 3 - 1 ASPTT Saint ÉtienneA / 

ASSE 6 - 0 AS Algériens Chambon Feugerolles / ASSE 5 - 0 Côte-Chaude Sportif 

U7 amical : ASSE 6 - 0 Loire Forez / ASSE 5 - 0 AS  Chambéon / ASSE 8 - 0 Bonson / ASSE 15 - 0    Loire ForezU6/U7

U7 amical : ASSE 5 - 0 AS Chambéon /

ASSE 6 - 1 Loire Forez / ASSE 5 - 1 Bonson / ASSE 11 - 0 Loire Forez 


FÉMININES

D2 : Montauban FC TC 0 - 5 ASSE

R1 amical : ASSE 9 - 1 FC Saint Etienne 

U19N : ASSE 4 - 0 FC Vendenheim 

U15 : ASSE 5 - 4 Sainté United 

U11 amical : L'Étrat la Tour SportifB 0 - 2 ASSE / L'Étrat la TourA 4 - 0 ASSE

Fil infos

Palmarès