Club Club Lundi 19 Févr. 2024 à 16h00

Les résultats des 17 et 18 février 2024

Voici les résultats de toutes les équipes de l'ASSE durant ce premier week-end des vacances scolaires.

LIGUE 2 BKT : Angers 0-3 ASSE


FORMATION

N3 : FC Limonest St-Didier 1-0 ASSE

U19N : SC Air Bel 2-0 ASSE

U17N : ASSE 3-1 AS St-Priest

U16 R1 : ASSE 5-1 PSG Academy Genève


ÉCOLE DE FOOT

U11 A : Tournoi Futsal de Le Sequestre (81, Albi)

Phase de poule : ASSE 12-0 La Mygalle Sequestre / ASSE 1-3 AS Muret

ASSE 7-0 US Caladen / ASSE 9-2 St-Juery Olympique

Poule finale : ASSE 4-2 FC Sochaux / ASSE 3-2 Lille / ASSE 4-0 Perpignan

ASSE 1-2 Stade Rennais / ASSE 2-0 CA Vitry

¼ de finale : ASSE 2-1 Toulouse FC / ½ finale : ASSE 3-2 AS Monaco

Finale : ASSE 1-1 OGC Nice (3 TAB à 4)


U11 B : Opposition U11/U12 à Veauche.

ASSE 12-0 ES Veauche U12A


U10 A : ASSE 11-0 RC Argenteuil (amical)


U10 B : Tournoi Futsal U11 à Bonson.

Phase de poule : ASSE 12-0 FC Bonson U11 / ASSE 1-1 FCO Firminy U11B

ASSE 2-0 Sury SC U11 / ASSE 3-0 CSADN U11

Finale : ASSE 0-2 ASA du Chambon U11A


U9 : 1) Tournoi Régional U9 à Rive de Gier.

Phase de poule : ASSE 3-0 Lyon La Duchère / ASSE 3-0 US Vénissieux

ASSE 1-2 FC Lyon / ASSE 7-0 FC Ternay / ASSE 4-0 Ain Sud

¼ de finale : ASSE 0-1 FC Vaulx en Velin

Match de classement : ASSE 1-0 Ste- Foy lès Lyon

5/6ème place : ASSE 2-1 Ain Sud

2) Tournoi Futsal U9 à la Métare.

ASSE 8-0 Montreynaud / ASSE 2-0 O. de Terrenoire

ASSE 2-0 US Métare / ASSE 3-1 Roannais Foot


U8 A : Plateau Régional U8 à Cascol Oullins.

ASSE 2-0 CASCOL B / ASSE 4-0 CASCOL C / ASSE 2-0 FC Menival

ASSE 0-2 US Vénissieux / ASSE 3-0 Givors

½ finale : ASSE 1-2 Trinité Lyon / 3/4ème place : ASSE 3-0 US Gières


U8 B : Plateau Futsal U8 la Métare.

ASSE 1-2 L’Etrat La Tour / ASSE 6-0 St-Priest en Jarez

ASSE 2-0 Sorbiers La Talaudière / ASSE 7-0 Côte-Chaude / ASSE 1-0 CSADN


U7 : 1) Plateau Futsal Régional u7 à Chassieu Decines.

ASSE 11-0 AS Manissieux A / ASSE 1-0 FC Chassieu C

ASSE 6-1 FC Chassieu A

ASSE 1-2 Lyon La Duchère / ASSE 3-0 AS Manissieux B

ASSE 8-0 Lyon La Duchère / ASSE 6-0 CS Neuville


2) Plateau Futsal U7 à la Métare.

ASSE 2-0 O. de Terrenoire / ASSE 4-0 FC Roche ST-Genest

ASSE 2-0 US Métare / ASSE 1-0 ABH Foot


FÉMININES

D1 Arkema : ASSE 4-3 Stade de Reims

DRH : Grenoble Foot 38 3-2 ASSE


FORMATION

U13/U14 : Servette de Genève 3-7 ASSE (amical)


PRÉFORMATION

U12/U11 : Servette de Genève 7-3 ASSE (amical)


ÉCOLE DE FOOT

U9 : tournoi de La Métare

ASSE 0-0 US Métare / ASSE 0-1 O. de Terrenoire / ASSE 2-2 St-Férreol

ASSE 1-1 O. de St-Etienne / ASSE 1-0 FC Roche St-Genest


U7 : tournoi de La Métare

ASSE 3-0 US Métare / ASSE 0-0 FCO Firminy / ASSE 0-4 ES Veauche

ASSE 2-1 Côte-Chaude





Fil infos

Vert l'Avenir

Ensemble, faisons de notre club une source d'engagement, à domicile et à l'extérieur,
car un club de football engagé est un club plus fort !

Palmarès

Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire