Club Club Lundi 18 Sept. 2023 à 19h48

Les résultats des 16 et 17 septembre

Découvrez les résultats de toutes les équipes du club à l'occasion de ce week-end des 16 et 17 septembre.

LIGUE 2 BKT : Caen 1-2 ASSE


FORMATION

U19 :  Bastia 1-0 ASSE

U17 : ASSE 3-0 ASPTT Marseille

U16 R1 : ASSE 2-1 Annecy


PRÉFORMATION

U15 R1 A : ASSE 4-0 Bourg-Peronnas 

U14 R1 A : ASSE 6-0 Bourg-Peronnas

U13 A : Bourgoin  3-2  ASSE 


ÉCOLE DE FOOT

U11 A : Tournoi régional de Côte-Chaude : vainqueur

ASSE 7-0 FCRSG (U11 B) / ASSE 3-0 CASCOL / ASSE 5-0 Lempdes /

ASSE 4-0 Us La Murette / ASSE 3-1 O. Valence / ASSE 2-1 Roannais foot 42 /

Finale : ASSE 0-0 Fc Bourgoin (Tab 5-4)

U11 B : Tournoi clubs amis à Saint-Férreol d’Auroure : vainqueur

ASSE 4-0 OC Ondaine / ASSE 3-0 Sainté United / ASSE 4-0 St-Férréol /

ASSE 3-0 Haut Pilat / ASSE 8-0 Suc Terrenoire /

Finale : ASSE 6-0 Avant Garde SE

U10 A et B : Tournoi U11 de Savigneux-Montbrison : 1er et 2 ème

ASSE U10A 7-0 Fc St Paul en Jarez (U11) / ASSE U10A 4-0 Us Feurs /
ASSE U10A 4-0 St-Charles la Vigilante /

ASSE U10A 5-0 As Savigneux-Montbrison /

ASSE U10A 5-0 As St-Just-St-Rambert (U11)

ASSE U10B 0-0 Es Veauche (U11) / ASSE U10B 1-0 Ambert (U11) /
ASSE U10B 2-0 Fco Firminy (U11B) /

ASSE U10B 4-2 As Savigneux-Mo. (U10B) / ASSE U10B 2-1 Us Monistrol (U10B)

ASSE U10A 4-0 Sorbiers La Talaudière (U10) / ASSE (U10B) 4-0 As Savigneux (U11) / ASSE (U10A) 1-0 Es Veauche (U11) / ASSE (U10B) 1-1 ASSE (U10B) 1-1 Roannais foot 42 (U11B) Tab 4-3 / Finale : ASSE U10A 2-0 ASSE U10B

U9 A : Tournoi régional de Côte-Chaude : 2ème / 24

ASSE12-0 Cote-Chaude (U9C) / ASSE 7-0 L’Etrat la Tour /
ASSE 4-0 Andrezieux (U9B) / ASSE 6-0 Fc Sud Ouest 69 /ASSE 4-0 Fco Firminy / ASSE 1-2 Cascol / ASSE 3-0 St-Chamond Foot /
ASSE 6-3 As St Priest  

U9 B : Tournoi des clubs amis à Saint-Férreol

ASSE 7-0 Es Veauche / ASSE 4-0 Sainté United / ASSE 8-0 Haut Pilat

ASSE 9-0 CSADN / ASSE 8-0 St-Férréol

Finale : ASSE 4-1 O. Terrenoire


U8 : Tournoi des clubs amis à Saint-Férreol

ASSE 3-1 CSADN / ASSE 5-0 Sainté united (U9) / ASSE 4-0 Haut Pilat Intersport ASSE 7-0 Us Villars / ASSE 7-0 St-Férréol

Finale : ASSE 8-0 Avant Garde SE

Plateau U8 à Dervaux :

ASSE 0-1 Fco Firminy / ASSE 1-0 St-Chamond / ASSE 5-1 St-Chamond /
ASSE 5-1 Gs Dervaux (U8A) / ASSE 6-0 Gs Dervaux (B) / ASSE 7-0 Us GC (B)

Plateau U8/U9 à Dervaux :

ASSE 2-0 Fco Firminy (U8A) / ASSE 2-1 St-Chamond (U9B) /

ASSE3-3 Gs Dervaux (U9) / ASSE 1-3 Us GC (U8A) 

ASSE 2-1 Fco Firminy (U9B) / ASSE 1-1Gs Devaux (U9)

U7 : Plateau 1 à L’Etrat-La Tour

ASSE 7-0 St-Marcellin / ASSE 4-0 USGC / ASSE 5-0 La Fouillouse

ASSE 4-1 Andrezieux / ASSE 5-1 Fc Roche st Genest /

ASSE 3-3 As Montferrand

Plateau 2 à L’Etrat-La Tour

ASSE 2-0 As St Just st Rambert / ASSE 2-0 ASSE (U6 U7) / ASSE 1-1 Us Feurs

ASSE 3-1 As Montferrand / ASSE 3-2 L' Etrat La Tour


FÉMININES 


D1 Arkema : Reims  2-0  ASSE

R1 : Bourg-Péronnas 2-4 ASSE


FORMATION

U19 : Toulouse  1-1  ASSE


PRÉFORMATION 

U13 B : Ecotay -Moingt  1-6 ASSE


ÉCOLE DE FOOT

U9 : Tournoi à Bas-en-Basset

ASSE 4-1 EMBLAVEZE JEUNE / ASSE 0-10 ST PAL DE MONS

ASSE 1-2  FIRMINY / ASSE 2-1 ROCHE ST GENEST

U7 : Tournoi à Bas-en-Basset

ASSE 4-2 Le Puy / ASSE 5-1 FIRMINY / ASSE 6-0 ASV / ASSE 6-1 GEJ

Fil infos

Vert l'Avenir

Ensemble, faisons de notre club une source d'engagement, à domicile et à l'extérieur,
car un club de football engagé est un club plus fort !

Palmarès

Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire