Club Club Lundi 17 Juin 2024 à 14h38

Les résultats des 15 et 16 juin

Découvrez l'intégralité des résultats enregistrés par les équipes de l'ASSE lors du week-end écoulé.

PRÉFORMATION

U13 B : Tournoi de l'ES Veauche

ASSE 1-0 Bords de Loire / ASSE 3-1 Veauche / ASSE 0-1 ABH

ASSE 2-0 Voreppe / ASSE 6-0 Sury SC

1/4 de finale : ASSE 3-0 Savigneux Montbrison

1/2 finale : ASSE 0-1 Haute Brevenne

3ème-4ème place : ASSE 0-2 Ecotay Moingt


ÉCOLE DE FOOT

U11 A : Tournoi U11 du FC CLUSES

Phase de poule : ASSE 8-1 ASD Aygreville Calcio

ASSE 2-0 St-Pierre en Faucigny / ASSE 6-0 FC Cluses

¼ de finale : ASSE 4-0 ASC Sallanches / ½ finale : ASSE 5-0 US Anemasse

Finale : ASSE 0-0 CS Chenois (Suisse) (4-3 TAB)


U11 B : Tournoi U11 de l'US Feurs

Phase de poule : ASSE 3-0 US Feurs B / ASSE 0-0 Roanne Foot 42

ASSE 3-0 CS Pont Du Château / ASSE 3-0 FC Anzieux

ASSE 0-1 L'Etrat La Tour / ASSE 3-0 FC Riorges

½ finale : ASSE 0-0 US Feurs (3-2 TAB) / Finale : ASSE 2-1 Roanne Foot 42


U10 A : Tournoi U11 de Ste-Foy-lès-Lyon

Phase de poule : ASSE 2-1 FC Muroise U11 / ASSE 3-0 ES Trinité Lyon U11 B

ASSE 3-0 FCO Firminy / 1/8 de finale : ASSE 2-2 Vezeronce Huert U11 (2-3 TAB)

Matchs de classement : ASSE 2-0 Belleville U11

ASSE 2-0 FC Vaulx en Velin U11 / ASSE 2-1 Côte Chaude U11

Classement : 9ème sur 24


U10 B : Tournoi U10 de Football en Mont-Pilat

Phase de poule : ASSE 9-0 Foot Mont Pilat C / ASSE 3-0 Vallis Aurea

ASSE 8-0 FC Caluire B / ¼ de finale : ASSE 3-1 Foot Mont Pilat

½ finale : ASSE 2-0 FC St Paul en Jarez / Finale : ASSE 2-1 O. Salaise Rhodia


U9 A : Tournoi U9 de l'US Feurs

Phase de poule : ASSE 6-0 FC Anzieux / ASSE 1-0 FC Riorges

ASSE 8-0 FC Bonson / ASSE 6-0 AS Savigneux Montbrison

Poule finale : ASSE 0-1 Roannais Foot 42 / ASSE 3-0 US Feurs

ASSE 1-1 L'Etrat La Tour / Classement : 2ème sur 20


U9 B : Tournoi U9 du FC St-Paul en Jarez

Phase de poule : ASSE 2-0 GS Dervaux / ASSE 1-1 US Plaine de L'Ain

ASSE 3-0 CS Interstar Genève / ¼ de finale : ASSE 3-0 SO Pont de Cheruy

½ finale : ASSE 1-0 Millery Vourles / Finale plateau Europa : ASSE 0-1 CO Rivière


U8 A : Tournoi international U8 de Chambéry

Phase de poule : ASSE 2-2 Aix les bains / ASSE 1-0 Belley / ASSE 0-3 Juventus

ASSE 1-3 Montpellier / ASSE 1-4 Rovenain / ASSE 2-0 Limonest

Plateau Europa : ASSE 7-0 Djemoz / ASSE 4-0 Challes les eaux

ASSE 5-0 La Bathie / ASSE 3-0 Manival / ASSE 4-0 Ain Sud

½ finale : ASSE 4-0 Chambéry SF / Finale : ASSE 2-1 AS Léman


U8 B : Tournoi U8/U9 de l'USG La Fouillouse

Phase de poule : ASSE 8-0 St-Joseph / ASSE 5-0 USG La Fouillouse U9 B

ASSE 3-1 US St-Galmier Chamboeuf U9 / ASSE 1-1 O. Terrenoire U9

ASSE 1-0 L'Etrat La Tour / Finale : ASSE 1-0 US St Galmier Chamboeuf U9


U7 : 1) Tournoi U7 de l'USG La Fouillouse

ASSE 4-0 OC Ondaine / ASSE 3-0 L'Etrat La Tour B / ASSE 1-0 Forez Donzy

ASSE 7-0 St-Chamond Foot U7/U6 / ASSE 6-0 St-Victor Sur Loire

ASSE 7-0 USG La Fouillouse B / ASSE 5-0 ABH


2) Tournoi U7 de St-Paul-en-Jarez

Phase de poule : ASSE 9-0 FC St Paul C / ASSE 4-0 JS Cellieu

ASSE 5-0 FC St-Paul B / ASSE 9-0 US Feurs B / ASSE 6-1 St- Chamond Foot B

½ finale : ASSE 7-0 US Feurs / Finale : ASSE 6-0 JS Cellieu


3) Tournoi U7 de l'O. St-Marcellin (avec les U6)

Phase de poule : ASSE 8-1 Forez Donzy / ASSE 12-2 Périgneux St-Marcellin

ASSE 11-0 St-Marcellin B / ¼ de finale : ASSE 3-4 St-Marcellin

Matchs de Classement : ASSE 11-0 Forez Donzy / ASSE 8-2 AC Rive de Gier

Classement : 5ème sur 16.

Fil infos

Vert l'Avenir

Ensemble, faisons de notre club une source d'engagement, à domicile et à l'extérieur,
car un club de football engagé est un club plus fort !

Palmarès

Logo Kelyps Interim
Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire