Club Club Lundi 16 Mai 2022 à 14h46

Les résultats des 14 et 15 mai 2022

PROFESSIONNELS
Ligue 1 Uber Eats :
ASSE 1 - 2 Stade de Reims

FORMATION
N3 : 
ASSE 5 - 1 FC Vaulx en Velin
U19N : ASSE 4 - 0 AS Béziers
U17N : Racing FC Toulon 0 - 2 ASSE
U18R : FC Vaulx en Velin 4 - 4 ASSE  

Parrain Officiel du Centre de formation de l'ASSE
BAUME DU TIGRE ®
> Découvrir les produits


PRÉFORMATION
U15R : 
ASSE 5 - 1 AS Montferrand
U14 : ASSE 3 - 0 AS Montferrand
U13B : ASSE 5 - 1 AS Saint Priest
U13C : L'Étrat la Tour Sportif 8 - 2 ASSE

ÉCOLE DE FOOT GARÇONS
U11A : 
ASSE 5 - 0 JS Pradattes / ASSE 1 - 2 FC Magny(75) / ASSE 2 - 1 AC Avignonais / ASSE 1 - 1 FC Libourne / ASSE 4 - ESC Montferrier / 16ème de Finale ASSE 0 - 1 Clermont Foot 63 / ASSE 1 - 0 FC Villiers le Bel (75) / ASSE 0 -0 SC Lyon / ASSE 0 - 0 FC Metz / l'équipe termine 11ème sur 48
U11B : ASSE 3 - 1 FC Saint Paul en Jarez / ASSE 3 - 1 Sorbiers La Talaudière Football /

Plateau district u11 à Saint Paul en Jarez.
U10A :
ASSE 4 - 1 US Feurs U11 / ASSE 7 - 0 ES Veauche U11
U10B : ASSE 2 - 2 Andrézieux Bouthéon FC / ASSE 5 - 0 CO La Rivière U11
U9 : ASSE 9 - 0 AS Saint Just Saint Rambert / ASSE 7 - 1 FC Saint Paul en Jarez / ASSE 12 - 0 L'Étrat la Tour Sportif / ASSE 8 - 0 JS Cellieu
U9 : ASSE 3 - 0 US Villars B / ASSE 2 - 0 US Villars A / ASSE 4 - 0 FC Tarantaize / ASSE 0 - 1 FCO Firminy Insersports / ASSE 3 - 0 FC Roche Saint Genest
U8A : ASSE 5 - 0 FC Roche Saint Genest U9 A / ASSE 4 - 1 FC Roche Saint U9 B / ASSE 6 - 0 FC Saint Ferréol Gampille Firminy U9 B / ASSE 2 - 1 FC Saint Ferréol Gampille Firminy U9 A / ASSE 8 - 1 GS Dervaux Chambon Feugerolles U9 / ASSE 7 - 0 FC Haut Pilat U9 / ASSE 4 - 2 FCO Firminy Insersports U9
U8B : ASSE 9 - 4 L'Étrat la Tour Sportif U9 / ASSE 5 - 0 FC Saint Paul en Jarez U9 / ASSE 6 - 0 ,FC Saint Paul en Jarez / ASSE 6 - 1 AS Saint Just Saint Rambert U9
U7 : ASSE 5 - 0 L'Étrat la Tour Sportif / ASSE 3 - 3 Olympique Terrenoire / ASSE 4 - 1 JS Saint Victor sur Loire / ASSE 4 - 1 Sorbiers La Talaudière Football / ASSE 5 - 0 FC Roche Saint Genest
U7 : ASSE 2 - 3 FC Savigneux Montbrison / ASSE 11 - 0 ES Veauche U6 / ASSE 7 - 0 ES Veauche U7 / ASSE 9 - 3 AS Saint Just Saint Rambert / ASSE 5 - 0 FC Bonson Saint Cyprien
U6 : ASSE 0 - 0 CSADN Saint Etienne U6 / ASSE 4 - 1 FC Roche Saint Genest U7 / ASSE 4 - 1 FC Saint Charles Vigilante Saint Étienne U7 B / ASSE 4 - 1 FC Saint Charles Vigilante Saint Étienne U7 A/ ASSE 5 -1 Côte-Chaude Sportif U7

FOOT FAUTEUIL
D2 : 
ASSE Cœur-Vert Aésio 4 - 0 Nantes  / Dinan 2 - 1 ASSE Cœur-Vert Aésio  / ASSE Cœur-Vert Aésio 1 - 2 Dinan


FÉMININES

FORMATION
R1 
Coupe de la Loire : ASSE 9 - 0 FC Saint Etienne
U18 : AF Pays de Coise 0 - 10 ASSE

PRÉFORMATION
U15 : 
FC Saint Paul en Jarez 4 - 0 ASSE
U13 : US Saint Galmier Chamboeuf 2 - 2 ASSE

ÉCOLE DE FOOT FILLES
U11 : 
ASSE 2 - 2 ABH Foot / ASSE 3 - 3 FC Saint Joseph Saint Martin
U7 :  ASSE 0 - 0 Sorbiers La Talaudière Football / ASSE 1 - 0 FC Saint Etienne / ASSE 0 - 2 FC Saint Paul en Jarez / ASSE 6 - 0 Saint Chamond Foot

Fil infos

L'ASSE engagée auprès de l'ONU et l'UNFCCC

L'ambition ? La neutralité carbone avant 2040 !

Palmarès

Logo ZEbet
Logo le coq sportif
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire