Formation Formation Lundi 14 Septembre 2020 à 19h56

Les résultats des 12 et 13 septembre

Découvrez les résultats enregistrés par les équipes de l'AS Saint-Étienne lors du week-end passé.

PROFESSIONNELS

L1 Uber Eats: ASSE 2 - 0 Strasbourg RCSA 


FORMATION

N3: ASSE 3 - 0 Montluçon Football

U19N: ASSE - OM / Reporté 

U18R amical: L'Étrat la Tour Sportif - ASSE 

U17N: OM - ASSE / Reporté 


PRÉFORMATION 

U15R: ASSE 3 - 0 Saint Chamond Foot / ASSE 2 - 0 ES Veauche

U14R amical: Roannais Foot 42 U15 4 - 2 ASSE 

U13A amical: L'Étrat la Tour Sportif 2 - 4 ASSE

U13B amical: ASSE 2 - 0 OL à Eybens

U13C amical: US Monistrol 1 - 11 ASSE 


ÉCOLE DE FOOT 

U11A amical: ASSE 8 - 1 Gap Foot 05 / ASSE 4 - 1 Grenoble Foot 38 / ASSE 4 - 0 FC Bourgoin

U11B amical: ASSE 6 - 0 FC Loire Sornin / ASSE 5 - 0 Goal Foot / ASSE 4 - 0 FC Loire Sornin / quart de finale ASSE 4 - 0 Goal Foot / demi finale ASSE 1 - 3 Est Roannais / 4ème place ASSE 1 - 2 FC Roche Saint Genest 

U10A amical: ASSE 10 - 0 Académie Méhamha

U9 amical: ASSE 5 - 1 FC Roche Saint Genest / ASSE 3 - 2 Andrezieux Bouthéon FC/ ASSE 9 - 0 FC Saint Paul en Jarez / ASSE 6 - 1 US Villars 

U9 amical: ASSE 6 - 1 US FeursA / ASSE 6 - 2 AS Savigneux Montbrison / ASSE 4 - 1 US FeursA / ASSE 12 - 1 US FeursB

U8  amical: ASSE 11 - 0 US FeursA / ASSE 13 - 0 US FeursB / ASSE 8 - 3 AS Savigneux Montbrison / ASSE 3 - 3 AS Savigneux MontbrisonU9 

U8 amical: ASSE 12 - 0 FC Roche Saint GenestU9 / ASSE 2 - 1 FC Saint Just Saint RambertU9 / ASSE 7 - 0 Sorbiers la Talaudière FCA / ASSE 8 - 0 Sorbiers la TalaudièreB / ASSE 7 - 0 FC Roche Saint GenestU8

U7 amical: ASSE 3 - 0 Haut Pays du VelayBU8 / ASSE 0 - 1 Haut Pays du VelayA / ASSE 0 - 3 GS DervauxU8A

/ ASSE 1 - 1 Haut Pays du VelayBU8 / ASSE 3 - 0 Haut Pays du VelayAU8 / ASSE 1 - 1 GS DervauxU8A

U6 amical: ASSE 2 - 1 Avant Garde Saint ÉtienneU7 / ASSE 4 - 1 Avant Garde Saint ÉtienneU7 / ASSE 2 - 2 Avant Garde Saint ÉtienneU7 / ASSE 5 - 0 ASSE Féminines 


FÉMININES

D2: ASSE 3 - 0 Nîmes Métropole Gard

R1 amical: ASSE 9 - 0 Saint-Martin-en-Haut

U19N: ASSE 5 - 4 Stade de Reims 

U18 amical: ASSE 11 - 0 FC Lyon

U15 amical: AS Manissieux Saint Priest 6 - 2 ASSE 

U11A amical: ASSE 3 - 0 Andrezieux Bouthéon FC / ASSE 1 - 0 l'Onzon / ASSE 3 - 0 ASSEB / ASSE 5 - 0 FC Roche Saint Genest 

U11B amical: ASSE 1 - 0 l'Onzon / ASSE 5 - 0 FC Roche Saint Genest / ASSEA 3 - 0 ASSE / ASSE 3 - 1 Andrezieux Bouthéon FC 

U7 amical: ASSE 0 - 8 CSADN Saint Étienne1 / ASSE 0 - 3 CSADN Saint Étienne2 / ASSE 0 - 8 ASSEGarçons / ASSE 1 - 3 CSADN Saint Étienne 

Expériences ASSE

Palmarès