Club Club Mardi 14 Mai 2024 à 15h21

Les résultats des 11 et 12 mai

Voici tous les résultats de ce week-end des 11 et 12 mai, marqué notamment par le succès de la réserve féminine en finale de la Coupe LAURA foot.

LIGUE 2 BKT : ASSE 1-1 Rodez Aveyron F.


FORMATION

N3 : Hauts Lyonnais 1-1 ASSE

U19 : ASSE 1-3 Rodez Aveyron F.

U17 : Olympique de Valence 0-4 ASSE


PRÉFORMATION

U13 A : Tournoi international de Plomelin (29).

ES Plumeriadec Ste-Anne 0-2 ASSE / AC Plouzane 0-2 ASSE

ASSE 2-0 Sélection Cap Sizun / Bailly Noisy SFC 0-5 ASSE

FC Fleury 91 3-0 ASSE / ASSE 0-3 Royale Union St-Gilloise

FC Nantes 0-0 ASSE


U12 : Coal Cup à St-Genest-Lerpt.

AC Milan 1-0 ASSE / Bayern Munich 0-0 ASSE / ASSE 2-0 Vénissieux FC

ASSE 1-0 Côte Chaude Sportif / Nexcastle U. 0-0 ASSE

Ajax Amsterdam 2-0 ASSE / OGC Nice 3-1 ASSE

ASSE 0-0 Capital CF / Liverpool FC 1-2 ASSE / ASSE 5-0 FC Roche St-Genest

¼ de finale challenge Lysa Lillo : ASSE 1-1 O. Lyonnais

Matchs de classement : ASSE 2-0 RB Leipzig / ASSE 0-0 O. de Marseille

Classement : 21ème sur 32


ÉCOLE DE FOOT

U11 : 1) Risle Cup : tournoi international U11 de Serquigny (27)

Phase de Poule : ASSE 1-0 Valenciennes / ASSE 3-0 Grand Quevilly

ASSE 2-0 Montpellier / ASSE 1-2 Lille / ASSE 1-1 Evreux

ASSE 3-0 US Thibervillais / ASSE 0-3 Juventus

1/8 ème de finale : ASSE 0-0 O. de Marseille (tab 3-2)

¼ de finale : ASSE 0-1 O Lyonnais

Matchs de classement : ASSE 0-0 RC Lens (tab 3-2)

Classement final : 5ème sur 48

2) Tournoi régional U11 à Roanne.

Phase de Poule : ASSE 1-0 FC Bois Noirs / ASSE 6-0 Goal foot

ASSE 1-1 SC Bron / AS SE 2-1 Le Coteau / ASSE 4-0 FC Gueugnon

ASSE 4-0 Roannais Foot 42 B / ASSE 1-0 Vezeronce

1/8ème de finale : ASSE 1-0 US Arbent Marchon

¼ de finale: ASSE 1-1 Nevers (tab 2-3)

U10 : 1) Houve Cup U10 : tournoi international de Creutzwald (57)

Phase de Poule 1 : ASSE 4-0 USAC Somain / ASSE 0-0 AF Epinay sur Seine

ASSE 3-0 FC Saarbrucken

Phase poule 2 : ASSE 2-0 Chambray / ASSE 5-0 Haguenau / ASSE 2-0 AS Nancy

Poule de phase 3 : ASSE 1-1 AS Beaucaire / ASSE 1-1 FC Metz

ASSE 1-2 O. Lyonnais

Matchs de classement : ASSE 1-0 Chambray / ASSE 1-0  Métropole Troyenne

Classement : 5ème sur 32

2) Tournoi régional U10 à Pusignan.

Phase de poule : ASSE 1-0 FC Bourgoin Jallieu / ASSE 5-0 FCCL Luenaz

ASSE 1-0 FC Tigneu Jameyzieu

¼ de finale : ASSE 3-0 AS Pusignan / ½ finale : ASSE 0-0 FC Bourgoin (tab 2-3)

3-4ème place : ASSE 2-2 Ain Sud (tab 5-4) / Classement : 3ème sur 16

U9 : 1) Tournoi national U9 à St-Jacut les Pins (56).

Phase de poule : ASSE 6-0 Redon / ASSE 4-0 Allaire / ASSE 10-0 Noyal Pontivy

ASSE 1-0 Pluherlin / ASSE 3-1 Montivilliers

1/8ème de finale : ASSE 1-0 Pays de Vallois

¼ de finale : ASSE 2-0 US St-Gilloise / ½ finale : ASSE 0-2 O. de Marseille

Match de classement : ASSE 1-0 Charleroi / Classement : 3ème sur 48

2) Tournoi national U9 à St-Mandrier (83).

Phase de Poule : ASSE 8-1 FC Martigues / ASSE 1-2 Cascol

ASSE 1-2 O. de Valence / ASSE 8-0 St-Mandrier / ASSE 2-4 Arles

Plateau "Europa" : ASSE 0-2 Mougins / ASSE 1-1 Guardia club

Classement : 14ème sur 32

U8 A : Tournoi national U9 à St-Malo (35).

Phase de poule : ASSE 0-0 Fenix Académie U9 / ASSE 3-0 FC Rouen

ASSE 2-0 FC Quimper U9 / ASSE 4-0 St-Malo U9 / ASSE 1-3 Union St-Gilloise U9

Phase de poule tableau haut : ASSE 0-1 Stade Rennais U9 / ASSE 0-1 Charleroi U9

ASSE 0-2 OGC Nice U9 / ASSE 3-0 Haut Léon U9 / ASSE 1-2 Stade Brestois U9

Classement : 17ème sur 48

U8 B : Tournoi régional U8 à Rive-de-Gier (ACR CUP).

Phase de poule : ASSE 1-1 Seyssinet / ASSE 8-1 AC Rive-de-Gier B

ASSE 1-1 ES St-Priest / ASSE 4-0 Trinité Lyon / ASSE 9-0 O. Vaulx en Velin

ASSE 3-1 Lyon Duchère

1/8ème de finale : ASSE 2-0 Aix les Bains

¼ de finale : ASSE 1-1 FC Vaulx en Velin (tab 3-2)

½ finale : ASSE 1-1 PFC Cessant (tab 3-2)

Finale : ASSE 0-0 FC Villefranche (tab 3-4) / Classement : 2ème sur 32

U7 : 1) Tournoi régional U8 à Rive-de-Gier (ACR CUP).

Phase de poule du matin : ASSE 0-1 FC Corbas U8

ASSE 0-1 Fenix Académie U8 / ASSE 5-0 AC Rive de Gier U8 C

Phase de poule après-midi : ASSE 0-2 FC Vaulx en Velin U8

ASSE 2-5 Aix les Bains U8 / ASSE 1-4 FC Lyon U8

Match de classement : ASSE 2-1 O. de Valence U8 B

2) Tournoi régional U7 à Roanne.

Poule du matin : ASSE 9-0 Loire Sornin / ASSE 2-1 Roannais foot 42

ASSE 2-0 AS Parc Roanne / ASSE 1-3 FCO Firminy / ASSE 0-1 Domtac

Poule après midi : ASSE 0-3 FC Rocher / ASSE 3-1 Roannais foot 42

ASSE 3-0 FC Rocher B / ASSE 1-1 St-Denis de Cabane B

ASSE 3-2 Club Marcellinois



FÉMININES 

Coupe LAURA Foot (finale) : Chassieu Décines FC 0-2 ASSE


PRÉFORMATION

U13 A : Tournoi international de Plomelin (29).

Ligue Grand Est 1-0 ASSE / GF Presqu'ile 44 0-4 ASSE / FC Fleury 91 1-1 ASSE

Standard de Liège 2-2 ASSE / FC Quimperlé 0-2 ASSE / AS Dirinon 0-3 ASSE

FC Nantes 1-0 ASSE

Fil infos

Vert l'Avenir

Ensemble, faisons de notre club une source d'engagement, à domicile et à l'extérieur,
car un club de football engagé est un club plus fort !

Palmarès

Logo hummel
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire