Club Club Lundi 13 Juin 2022 à 17h24

Les résultats des 11 et 12 juin 2022

FORMATION
U18R(amical) :
ASSE 0 - 0 OGC Nice/ ASSE 4 - 0 Foot Mont Pilat / ASSE 1 -1 SC Amiens / Demi Finale ASSE 1 - 1 Toulouse FC (5 tab à 4) Finale ASSE 0 - 0 SC Amiens (Amiens vainqueur au tab)

Parrain Officiel du Centre de formation de l'ASSE
BAUME DU TIGRE ®
> Découvrir les produits


ÉCOLE DE FOOT GARÇONS

U13A (amical, photos) : Demi Finale Montfermeil 2-0 ASSE / 3ème place ASSE - Montferrand, victoire aux tirs au but
U11A (amical) : 
ASSE 6 - 0 FCO Firminy Insersports / ASSE 6 - 0 FC Ramatuelle / ASSE 4 - 0 FC Rhône Vallées / Quart de Finale ASSE 5 - 1 Saint Chamond Foot / Demi Finale ASSE 0 - 2 ASSE U10 / 3ème place ASSE 1 - 0 Olympique Saint Etienne
U10A (amical) : ASSE 3 - 0 FC Roche Saint Genest U11 / ASSE 2 - 0 AS Montferrand U11 / ASSE 2 - 0 US Feurs U11 / Quart de Finale ASSE 1 - 1 L'Étrat la Tour Sportif U11 / Demi Finale ASSE 2 - 0 ASSE U11 / Finale 0 - 2 Roannais Foot 42 U11
U10 (amical) : ASSE 4 - 0 FC Lyon U11 / ASSE 1 - 0 Villeurbanne United U11 / ASSE 0 - 1 FC Croix Roussien U11 / Quart de Finale ASSE 9 - 0 FC Croix Roussien U11B / Demi Finale ASSE 0 - 2 ES Trinité Lyon U11 / 3ème place ASSE 2 - 1 FC Croix-Roussien
U9A (amical) : ASSE 2 - 1 FC Aurillac / ASSE 5 - 1 FC Red Star / ASSE 2 - 2 US Moissy Sénart / ASSE 5 - 1 Feyenoord Rotterdam / ASSE 0 - 1 FC Malpassé Marseille / ASSE 2 - 4 Gentofte Vangede Idraetsforening (Danemark) / ASSE 2 - 2 FC Séville
U9B (amical) : ASSE 1 - 0 AS Saint Just Saint Rambert / ASSE 4 - 0 CO La Rivière / ASSE 1 - 0 CBF74 / ASSE 3 - 0 FC Saint Paul en Jarez / ASSE 3 - 0 Andrézieux Bouthéon FCB / ASSE 1 - 0 Olympique Valence / ASSE 2 - 0 FC La Côte Saint André / ASSE 1 - 0 AC Rive de Gier / ASSE 4 - 0 FCUS Ambert / 1ère Place
U8A (amical) : ASSE 2 - 1 FC Villefranche Beaujolais / ASSE 9 - 0 AS Savigneux Montbrison / ASSE 14 - 0 Andrézieux Bouthéon FC / ASSE 11 - 0 AF Pays de Coise / ASSE 8 - 0 FCUS Ambert / ASSE 6 - 2 AS Saint Just Saint Rambert / ASSE 3 - 2 Saint Chamond Foot / ASSE 3 - 1 Olympique Valence / ASSE 6 - 1 AS Saint Priest / 1ère Place
U8B (amical) : ASSE 3 - 0 Saint Chamond Foot / ASSE 3 - 0 US Châteauneuf / ASSE 4 - 1 SC Grand Croix Lorette / ASSE 3 - 0 FC Franchevillois / ASSE 1 - 2 Avant Garde Saint Etienne / ASSE 2 - 0 Eveil de Lyon
U7 (amical) : ASSE 7 - 0 CASCOL Oullins / ASSE 11 - 0 Vu FC / ASSE 5 - 0 FC Lyon / ASSE 3 - 2 Lyon La Duchère / ASSE 6 - 0 JSO Givors / ASSE 4 - 1 CASCOL Oullins / ASSE 4 - 3 AS Saint Priest
U7 (amical) : ASSE 2 - 4 Olympique Terrenoire / ASSE 4 - 2 Saint Chamond Foot / ASSE 7 - 3 FC Génilac / ASSE 9 - 3 SC Grand Croix Lorette / ASSE 9 - 2 Avant Garde Saint Etienne
U6 (amical) : ASSE 2 - 2 ES Haut Forez / ASSE 5 - 1 SC Sury le Comtal / ASSE 2 - 2 FC Bonson Saint Cyprien / ASSE 4 - 0 FC Saint Marcellin en Forez / ASSE 5 - 1 JS Saint Victor sur LoireB / ASSE 0 - 4 JS Saint Victor sur LoireA


FÉMININES

ÉCOLE DE FOOT FILLES
U11 (amical) : 
ASSE 2 - 1 US La Métare Saint Étienne Sud Est B / ASSE 3 - 0 GS Dervaux Chambon Feugerolles / ASSE 2 - 6 US La Métare Saint Étienne Sud Est A / ASSE 0 - 5 Olympique Terrenoire / ASSE 2 - 0 FC Saint Charles Vigilante / ASSE 2 - 1 FC Roche Saint Genest / 5ème place ASSE 1 - 1 Olympique Saint Etienne (3 tab à 1)
U7 (amical) : ASSE 4 - 6 FC Génilac / ASSE 2 - 4 Avant Garde Saint Etienne / ASSE 2 - 6 Saint Chamond Foot / ASSE 2 - 4 SC Grand Croix Lorette

Fil infos

L'ASSE engagée auprès de l'ONU et l'UNFCCC

L'ambition ? La neutralité carbone avant 2040 !

Palmarès

Logo ZEbet
Logo le coq sportif
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire
Logo partenaire