Formation Formation Lundi 12 Oct. 2020 à 18h02

Les résultats des 10 et 11 octobre

Au repos forcé en raison, respectivement, de la trêve internationale et du report de leur match, les professionnels et les réservistes ont vu les féminines, les U19 et les U17, tous trois victorieux, faire honneur aux couleurs de l'ASSE. Découvrez les résultats complets de toutes les équipes stéphanoises lors du week-end écoulé.

FORMATION 

N3 : ASSE - Velay FC / Reporté 

U19N : ASSE - AS Pieve di Lota / Arrêté

U18R : Miserieux Trevoux AS 0 - 2 ASSE 

U17N : Sporting Club Lyon 2 - 3 ASSE 


PRÉFORMATION 

U15R : Andrézieux Bouthéon FC 2 - 2 ASSE 

U14R : Andrézieux Bouthéon FC 1 - 2 ASSE 

U13A amical : DomtacU14 5 - 2 ASSE

U13B amical : AS Montferrand - ASSE / Annulé 

U13C amical : Andrézieux Bouthéon FC 2 - 3 ASSE 


ÉCOLE DE FOOT

U11A amical : Académie MéhamhaU12 3 - 3 ASSE

U11B amical : ASSE 6 - 6 FC Croix RoussienU12

U10A amical : ASSE 2 - 3 L'Étrat la Tour SportifU11

U10B amical : ASSE 3 - 2 Andrezieux Bouthéon FC / ASSE 0 - 1 GenilacU11 / ASSE 1 - 2 AS Roanne ParcU11 / ASSE 4 - 0 AS Algériens Chambon Feugerolles/ ASSE 0 - 2 AS Saint Priest 

U9A amical : ASSE 0 - 2 AS Saint Priest / ASSE 2 - 1 Académie Méhamha / ASSE 7 - 0 AC Rive de Gier / ASSE 6 - 1 AS Saint-Priest / ASSE 8 - 0 Meyzieu / ASSEA 4 - 1 ASSEB / ASSE 3 - 0 ES Trinité Lyon / ASSE 7 - 0 Meyzieu

U9B amical : ASSE 3 - 1 Académie Méhamha / ASSE 2 - 1 AS Saint Priest / ASSE 4 - 0 Meyzieu / ASSE 2 - 1 AS Saint Priest / ASSEB 1 - 4 ASSEA / ASSE 3 - 1 AC Rive de Gier / ASSE 2 - 1 Meyzieu / ASSE 1 - 1 ES Trinité Lyon

U8A amical : ASSE 4 - 1 AS Saint-Priest / ASSE 4 - 1 FC Vaulx en Velin / ASSE 7 - 0 Andrezieux Bouthéon FC / ASSE 4 - 1 AS Montchat Lyon / ASSEA 4 - 2 ASSEB / ASSE 2 - 1 ES Trinité Lyon / ASSE 6 - 0 AC Rive de Gier 

U8B amical :  ASSE 2 - 2 FC Vaulx en Velin / ASSE 0 - 0 Andrezieux Bouthéon FC / ASSE 1 - 1 AS Saint Priest / ASSE 5 - 0 AC Rive Gier / ASSEB 2 - 4 ASSEA / ASSE 4 - 0 AS Montchat Lyon / ASSE 1 - 0 ES TrinitÉ Lyon

U7A amical : ASSE 3 - 2 CSADN Saint-ÉtienneU8B / ASSE 4 - 0 Saint Victor sur LoireU8A / ASSE 5 - 3 CSADN Saint-ÉtienneU8A / ASSE 2 - 2 Saint Victor sur LoireU8B

U7B amical : ASSE 3 - 0 CSADN Saint EtienneU8B / ASSE 1 - 1 Saint Victor sur LoireU8A / ASSE 4 - 1 CSADN Saint-ÉtienneU8A / ASSE 5 - 0 Saint Victor sur LoireU8B


FÉMININES

D2 : ASSE 4 - 0 Thonon Évian GG FC

U19N : OL 6 - 0 ASSE 

U18R : FC P. Arbresle 1 - 8 ASSE 

U15 : Roannais Foot 42 10 - 0 ASSE 

U11 : ASSE 0 - 4 Andrézieux Bouthéon FC / ASSE 0 - 0 FC Saint Paul en Jarez / ASSE 2 - 1 Sorbiers La Talaudière Football

U 9 amical :  ASSE 1 / 2 USG La FouillouseA  / ASSE 2 - 1 USG La FouillouseB

U7 amical : US Villars 8 - 0 ASSE / US Villars 3 - 0 ASSE / US Villars 3 - 1 ASSE / US Villars 3 - 2 ASSE

Fil infos

Expériences ASSE

Palmarès