Les résultats de toutes les équipes

Les résultats de toutes les équipes

Découvrez les résultats de toutes les équipes qui ont défendu les couleurs de l'ASSE en ce week-end du 16 et 17 mars 2019.

Formation Lundi 18 Mars 2019 à 18h56

PROFESSIONNELS

Ligue 1 Conforama: SM Caen 0 - 5 ASSE


FORMATION

N2: Les Herbiers Vendée 1 - 0 ASSE
U19 Coupe Gambardella, quart de finale : ASSE 3 - 2 Lille OSC
U17N: Grenoble Foot 38 0 - 3 ASSE
U17R: Olympique St Étienne 0 - 1 ASSE


PRÉFORMATION

U15R1: O. Valence 1 - 2 ASSE
U15R3: ASSE 1 - 0 Pierrelatte Atom SP
U13A: ASSE 1 - 0 Roannais Foot 42 / ASSE 3 - 1 L'Étrat la Tour / ASSE 11 - 0 AC Rive de Gier2
U13B: ASSE 2 - 1 ES Veauche / ASSE 5 - 0 St Chamond / ASSE 0 - 0 Sainté United (vainqueur au tab)


ÉCOLE DE FOOT

U11B: ASSE 1 - 3 ASF Andrézieux / ASSE 2 - 0 ES Veauche
U10A: ASSE 8 - 0 FC Onzon / ASSE 4 - 0 l'Étrat la Tour
U10B: ASSE 2 - 3 OC OndaineU11 / ASSE 2 - 6 ASF Andrézieux U11
U9A: ASSE 2 - 0 ASF Andrézieux / ASSE 4 - 1 St Galmier ChamboeufA / ASSE 5 - 0 FC Onzon / ASSE 6 - 1 ES  Veauche / ASSE 8 - 0 St Galmier Chamboeuf B
U9B: ASSE 4 - 1 FC Roche St Genest / ASSE 5 - 0 FCO Firminy / ASSE 5 - 0 L'Étrat la Tour / ASSE 3 - 1 St Chamond
U8A: ASSE 1 - 1 St AnthèmeU9A / ASSE 3 - 0 AS Savigneux Montbrison U9 / ASSE 5 - 0 US Ecotay MoingtU9 / ASSE 5 - 2 St AnthèmeU9A
U8B: ASSE 7 - 1 Olympique St Étienne U9 / ASSE 1 - 1 St Paul en Jarez / ASSE 3 - 2 Suc Terrenoire U9 / ASSE 0 - 0 Olympique St Étienne
U7: ASSE 5 - 0 FC TartarasA / ASSE 5 - 0 FC TartarasB / ASSE 8 - 0 FC St Paul en JarezA / ASSE 9 - 0 FC St Paul en JarezB
U7: ASSE 5 - 1 ASF Andrézieux / ASSE 6 - 0  La Fouillouse / ASSE 6 - 3 US St Galmier Chamboeuf / ASSE 7 - 0 Bonson


FÉMININES

D2: AS Portet Carrefour 0 - 3 ASSE
R1: ASSE 2 - 2 St Martin en Haut
U19N: US Orléans Loiret 0 - 2 ASSE
U18: AS La Sanne St Romain 1 - 3 ASSE
U15: St Charles Vigilante 4 - 3 ASSE
U13: ASSE 0 - 4 ASF Andrézieux / ASSE 0 - 2 St Charles Vigilante St Étienne / ASSE 0 - 4 GS Dervaux
U11: ASSE 0 - 0 CSADN St Étienne / ASSE 3 - 0 St Paul en Jarez
U9A: ASSE 1 - 1 US Métare5 / ASSE 2 - 1 FC St Étienne / ASSE 1 - 0 US Métare6 / ASSE 3 - 0 ASPTT St Étienne / ASSE 3 - 0 St Paul en Jarez
U9B: ASSE 6 - 0 St Charles Vigilante St Étienne / ASSE 2 - 1 OC Ondaine / ASSE 3 - 0 FC St Étienne / ASSE 5 - 0 St Paul en Jarez
U7: ASSE 8 - 0 US Villars2 / ASSE 0 - 5 St Charles Vigilante St Étienne / ASSE 4 - 2 St Christo en Jarez / ASSE 5 - 0 US Villars1

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :