Les résultats de toutes les équipes

Les résultats de toutes les équipes

Formation Lundi 18 Février 2019 à 16h02

PROFESSIONNELS

Ligue 1 Conforama: ASSE 0-1 PSG


FORMATION

N2: ASSE 0 - 0 Stade Bordelais 

U19N: ASSE 4 - 2 AS Cannes 

U17N: FC Montceau 0 - 3 ASSE 

U17R: ASSE 1 - 1 Vaulx en Vélin 


PRÉFORMATION

U15R1: Grenoble Foot 38 3 - 3 ASSE 

U15R3: ASSE 0 - 2 Lyon Duchère 

U13A: l'Étrat la Tour 3 - 0 ASSE 

U13B (amical): ASSE 14 - 1 Lesquin 

U13C (amical): ASSE 14 - 1 Lesquin


ÉCOLE DE FOOT

U11 (amical): ASSE 1 - 0 Lapte Grazac / ASSE 2 - 0 US Monistrol / ASSE 0 - 0 US Suc et Lignon / ASSE 1 - 0 USd Suc et Lignon / ASSE 1 - 0 Haut Pilat Interfoot / ASSE 0 - 0 US Monistrol

U11 (amical): ASSE 4 - 0 AS Montferrand / ASSE 1 - 0 AS Moulins / ASSE 3 - 0 ASF Andrézieux / ASSE 0 - 1 FC Lyon / ½ finale ASSE 2 - 0 AS St Priest / Vainqueur de la finale ASSE 2 - 1 ASF Andrézieux

U10 (amical): ASSE 2 - 0 Sud Azergues / ASSE 1 - 1 SC Jonquière / ASSE 5 - 1 Grenoble Foot 38 / ASSE 5 - 1 MDA Chasselay / ASSE 5 - 0 Sud Azergues / 1/8ème de finale ASSE 1 - 1 JS la Crèche sur Saône (tab 2 - 1) /1/4 de finale ASSE 1 - 1 Montélimar ( tab 1 - 2)

U10 (amical): ASSE 3 - 3 FCO Firminy U10/U11

U9 (amical): ASSE 4 - 0 Roannais Foot 42 / ASSE 5 - 0 L'Étrat la Tour

U9 (amical): ASSE 3 - 0 Olympique St Étienne / ASSE 8 - 0 US Villars / ASSE 12 - 0 O. Montcel / ASSE 7 - 0 FC St EtiernneA / ASSE 8 - 0 FC St EtienneB

U8 (amical): ASSE 0 - 2 US Métare / ASSE 3 - 0 GS Dervaux / ASSE 1 - 0 Montreynaud / ASSE 2 - 0 St Chamond Foot

U8 (amical): ASSE 6 - 2 L'Étrat la Tour / ASSE 16 - 0 Roannais Foot 42

U7: Tournoi ASSE 0 - 1 US La Métare / ASSE 1 - 0 St Chamond Foot / ASSE 2 - 1 Montreynaud / ASSE 2 - 3 St Chamond foot 

U7: ASSE 2 - 2 Sainté United / ASSE 0 - 0 FC St Étienne / ASSE 0 - 0 Montreynaud / ASSE 3 - 0 FCO Firminy / ASSE 3 - 0 Montcel


FÉMININES

D2: ASSE 2 - 1 Croix Ambilly 

R1: EV.S Genas Azieu 1 - 5 ASSE 

U19N: Dijon FCO Féminin 1 - 3 ASSE 

U18 (amical): ASSE 0 - 3 Clermont Foot 63 

U15 (amical): ASSE 3 - 1 Clermont Foot 63 

U13: OC Ondaine 7 - 1 ASSE 

U11 (amical): ASSE 1 - 1 FCL / ASSE 1 - 0 US Ecotay Moingt / ASSE 2 - 0 FCI / ASSE 0 - 3 St Romain

U9: ASSE 1 - 1 St Christo / ASSE 0 - 0 FCI / ASSE 0 - 0 USEM / ASSE 0 - 1 Goal Foot

U7: ASSE 0 - 1 La Métare / ASSE 1 - 3 SUC Terrenoire / ASSE 0 - 4 Côte-Chaude Sportif / ASSE 1 - 2 St Victor sur Loire 


FOOT FAUTEUIL

N4: ASSE Coeur-vert Eovi Mcd2 10 - 0 Marseille / ASSE Coeur-vert Eovi Mcd2 1 - 0 Lyon / Qualifié pour la phase Finale Régionale à Lyon


Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :