Les résultats de toutes les équipes

Les résultats de toutes les équipes

Malgré un nombre important de reports, le week-end de l'ASSE a été marqué par des résultats positifs. Les U19 ont validé leur billet pour les 8e de finale alors que les U10 (notre photo) sont allés s'imposer en terre lyonnaise face au rival rhodanien et au FC Lyon.

Formation Lundi 04 Février 2019 à 16h29

PROFESSIONNELS

Ligue 1 Conforama: ASSE - RC Strasbourg / Reporté


FORMATION

N2: ASF Andrézieux - ASSE / Reporté
U19N: Coupe Gambardella AJ Auxerre 3 - 3 ASSE Qualification aux tirs au but 4 - 3
U17N: Clermont Foot 63 0 - 1 ASSE
U17R: ASSE - Échirolles FC / Reporté


PRÉFORMATION

U15R1: ASSE - FC D Annecy / Reporté
U15R3: Isle d'Abeau FC 1 - 6 ASSE
U13A (amical): Clermont Foot 63 1 - 4 ASSE
U13B (amical): US Monistrol - ASSE / Annulé
U13C (amical): US Monistrol - ASSE / Annulé


ÉCOLE DE FOOT

U11A (amical): ASSE 2 - 5 FC Lyon
U11B (amical): ASSE 3 - 3 FC Lyon
U10A (amical): ASSE 4 - 1 FC Lyon / ASSE 6 - 4 OL
U10B (amical): Plateau US Monistrol / Annulé
U9A (amical): ASSE 2 - 0 Bourg Peronnas / ASSE 0 - 2 OL / ASSE 1 - 2 Millery Vourles / ASSE 4 - 0 MDA Chasselay / ASSE 3 - 0 Lyon Montchat / ASSE 0 - 0 ASF Andrézieux / ASSE 1 - 1 FC Salaise
U9B (amical): ASSE 1 - 0 Roannais Foot 42 / ASSE 1 - 1 AS St Priest / ASSE 9 - 0 MDA Chasselay / ASSE 1 - 2 OL / ASSE 2 - 1 FC Villefranche / ASSE 5 - 2 Eybens / ASSE 7 - 0 Lyon Montchat
U8A (amical): ASSE 2 - 0 Chavanoz / ASSE 5 - 1 FC Lyon / ASSE 1 - 0 ASF Andrézieux / ASSE 1 - 1 Charvieu / ASSE 1 - 1 AS St Priest / ASSE 1 - 1 Chavanoz / ASSE 3 - 1 FCO Dijon


FÉMININES

D2: ASPTT Albi - ASSE / Reporté
R1 Coupe Laura: Les Villettes - ASSE / Reporté
U19N: ASSE - US Orléans Loiret / Reporté
U18 (amical): FC Lyon - ASSE / Annulé
U15: Finale Régionale Futsal / Reportée
U11 (amical): ASSE 1 - 3 FCI St Romain le Puy / ASSE 0 - 3 Côte-Chaude Sportif / ASSE 0 - 2 ES Saint Jean Bonnefonds / ASSE 1 - 0 Saint Chamond

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :