Les résultats de toutes les équipes

Les résultats de toutes les équipes

Découvrez les résultats de toutes les équipes qui ont porté les couleurs de l'ASSE en ce week-end du samedi 26 et dimanche 27 janvier 2019.

Formation Lundi 28 Janvier 2019 à 19h55

FORMATION

U19N: ASSE 4 - 1 Toulouse FC
U17N: ASSE 2 - 0 Olympique Valence
U17R: Valserine FC - ASSE / Reporté


PRÉFORMATION

U15R1: Grenoble Foot 38 - ASSE / Reporté
U15R3: ASSE - Lyon Duchère / Reporté
U13A (amical): Grenoble / Eybens / ASSE / Reporté
U13B: L'Étrat la Tour - ASSE / Reporté
U13C: L'Étrat la Tour - ASSE / Reporté


ÉCOLE DE FOOT

U11: Plateau L'Étrat la Tour / Reporté
U10: ASSE 5 - 2 FC Sète / ASSE 6 - 0 AC Rive de Gier / ASSE 1 - 2 Trinité Lyon
Quart de finale ASSE 6 - 2 Académie Lyon / Demi-finale finale ASSE 4 - 4 O. Valence (2 - 0 tab) / Finale ASSE 2 - 3 Lyon Moulin à Vent Futsal
U9: ASSE 10 - 0 AC Rive de Gier / ASSE 0 - 1 Académie des Collines / ASSE 3 - 0 FC Lyon / Quart de finale ASSE 3 - 0 Académie des Collines / Demi-finale finale ASSE 3 - 1 FC Villefranche / Finale ASSE 2 - 2 Académie Méhamha (3 - 2 tab). Vainqueur du tournoi
U9: ASSE 4 - 0 Avant Garde St Étienne / ASSE 4 - 0 Côte-Chaude Sportif / ASSE 4 - 0 US Feurs / ASSE 5 - 0 GS Dervaux / ASSE 2 - 1 Sainté United / ASSE 1 - 0 Châteauneuf
U8A: ASSE 8 - 0 AC Rive de Gier / ASSE 3 - 0 ASF Andrézieux / ASSE 0 - 0 Chavanoz / ASSE 4 - 1 AS St Priest / Demi-finale ASSE 0 - 1 FC Salaise / ASSE 4 - 0 St Paul en Jarez. 3ème place
U8B: ASSE 0 - 3 Trinité Lyon / ASSE 3 - 0 Olympique St Étienne / ASSE 1 - 2 FC Salaise / ASSE 6 - 0 AC Rive de Gier / ASSE 3 - 0 Olympique St Étienne. 9ème place
U7: ASSE 6 - 0 FC Villefranche / ASSE 3 - 0 Éveil Lyon / ASSE 3 - 1 Sud Azergues / ASSE 4 - 2 Mizérieux / ASSE 5 - 0 Éveil Lyon / ASSE 3 - 0 Soucieux / ASSE 2 - 1 ASF Andrézieux
U7: ASSE 2 - 0 CSADN St Étienne / ASSE 5 - 1 St Paul en Jarez / ASSE 4 - 1 Côte-Chaude Sportif / ASSE 1 - 0 GS Dervaux / ASSE 1 - 0 US Feurs


FÉMININES

D2 (amical): Servette de Genève 1 - 5 ASSE
U19N: OL 2 - 1 ASSE
R1: Coupe de la Loire ASSE - SEL St Priest / Reporté
U18: FC Bourg Peronnas 0 - 5 ASSE
U13: OC Ondaine - ASSE / Reporté
U11: ASSE 0 - 0 FC Onzon / ASSE 0 - 1 Sury / ASSE 1 - 0 ES Veauche / ASSE 0 - 1 FC Roche St Genest / ASSE 1 - 2 La Fouillouse 4ème place
U9: ASSE 1 - 0 Loire Forez Foot / ASSE 0 - 0 St Galmier Chamboeuf / ASSE 2 - 0 ES Veauche / ASSE 1 - 1 FC Onzon
U7: Tournoi à Cellieu / Reporté


FOOT FAUTEUIL

D3: ASSE 3 - 3 Nîmes / ASSE 3 - 1 Vandoeuvre / ASSE 3 - 0 Bordeaux / ASSE 4 - 0 Nîmes

Derniers articles

Suivez l'ASSE sur les réseaux sociaux et applications :